Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fanat

Сигнализатор ручника

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Появилась проблемка при сильном торможении или когда машина подънимаеться или спускаеться с горки загораеться лампочка ручника но не всегда а временами потом через пару секунд гаснет жидкость в бачке есть проверял, колодки без датчиков, что это может означать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негерметичность системы/истертые колодки/глюк с датчиком ручника/ты тормозишь ручником.

1) Если ты проверял уровень, значит не оно.

2) Проверь, насколько стерты колодки.

3) и 4) вряд ли.

У меня была та же проблема на 41-м. Вылечилось заменой колодок и прокачкой тормозной системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки в норме передние точно, а вот задние не проверял, и датчиков то на колодках нет откуда это все не понятно тормоза вроде нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, на 41-м москвиче есть датчики??

Не особо силен, но щас спросил у друга-у него жидкость тоже вроде в норме была, но по системе бродил воздух. Помогла прокачка. А задние колодки давно менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот про задние колодки вообще ни чего не знаю машину купил прошлой осенью и чего там было поменено до меня не знаю пробег был 47000 ну думаю скручен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь тогда задние тем более, на всякий случай. Хуже не будет. Лучше ты залезешь туда и убедишься, что с колодками все нормально, чем если не залезешь, а колодкам там кранты.

Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как барабаны то снять я не разу не делал этого, сейчас просто проблема с деньгами а то бы в сервис отогнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём тут датчики?

при сильном торможении происходит отток тж из расш. бачка

и чем сильнее стёрты колодки - тем больше тж и забирает тормозная система. по этому и лампочка мигает.

думаю надо проверить задние колодки :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Появилась проблемка при сильном торможении или когда машина подънимаеться или спускаеться с горки загораеться лампочка ручника но не всегда а временами потом через пару секунд гаснет жидкость в бачке есть проверял, колодки без датчиков, что это может означать

попоробуй довести уровень тормозной жидкости до МАХ :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Появилась проблемка при сильном торможении или когда машина подънимаеться или спускаеться с горки загораеться лампочка ручника но не всегда а временами потом через пару секунд гаснет жидкость в бачке есть проверял, колодки без датчиков, что это может означать

попоробуй довести уровень тормозной жидкости до МАХ :icon_cool

но сперва всё же проверь задние колодки!

на тормозах экономить нельзя :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попоробуй довести уровень тормозной жидкости до МАХ :icon_cool

если залить под пробку то при стёртых задних колод. лампочка не должна загораться, токо я думаю не это самоцель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скажите снимать барабаны и как их обратно одеть и какие ключи нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скажите  снимать барабаны и как их обратно одеть и какие ключи нужны

Поднимаешь авто на домкрате, откручиваешь и снимаешь колесо, откручиваешь болтик под крестовую отвёртку ( увидишь он там один будет но отвёртку надо мощную с большим жалом), потом покручивая влева и в право одновременно стягиваешь баробан со ступицы!

Инструмент: домкрат , балонник, мощная крестовая отвёртка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое все понял в выходные буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скажите снимать барабаны и как их обратно одеть и какие ключи нужны

Поднимаешь авто на домкрате, откручиваешь и снимаешь колесо, откручиваешь болтик под крестовую отвёртку ( увидишь он там один будет но отвёртку надо мощную с большим жалом), потом покручивая влева и в право одновременно стягиваешь баробан со ступицы!

Инструмент: домкрат , балонник, мощная крестовая отвёртка!

Барабан сразу может не сняться, придется молотком его состукивать. Я вообще один снял только в месте с колодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скажите снимать барабаны и как их обратно одеть и какие ключи нужны

Поднимаешь авто на домкрате, откручиваешь и снимаешь колесо, откручиваешь болтик под крестовую отвёртку ( увидишь он там один будет но отвёртку надо мощную с большим жалом), потом покручивая влева и в право одновременно стягиваешь баробан со ступицы!

Инструмент: домкрат , балонник, мощная крестовая отвёртка!

Барабан сразу может не сняться, придется молотком его состукивать. Я вообще один снял только в месте с колодками.

я откручиваю гайку ступицы и снимаю барабан со ступицей вместе - этот позволяет добавить смазки, отрегулировать подшипник при сборке сразу. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как скажите снимать барабаны и как их обратно одеть и какие ключи нужны

Поднимаешь авто на домкрате, откручиваешь и снимаешь колесо, откручиваешь болтик под крестовую отвёртку ( увидишь он там один будет но отвёртку надо мощную с большим жалом), потом покручивая влева и в право одновременно стягиваешь баробан со ступицы!

Инструмент: домкрат , балонник, мощная крестовая отвёртка!

Барабан сразу может не сняться, придется молотком его состукивать. Я вообще один снял только в месте с колодками.

да-да... токо лучше молотком не прямо по барабану, а через деревянный чурбанчик например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные все проверил и задние и передние колодки целы ну сигнализатор продолжает гореть тормоза стали мягкие что же это все же может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные все проверил и задние и передние колодки целы ну сигнализатор продолжает гореть тормоза стали мягкие что же это все же может быть?

Прокачай тормозную систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуха хапанул, дружище. Теперь конечно прокачка.

Кста, когда снимал барабаны, подтеков тормозухи на цилиндрах не было? И в окончании, чтоб самому спокойней было, поменяй тормозуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуха хапанул, дружище. Теперь конечно прокачка.

Кста, когда снимал барабаны, подтеков тормозухи на цилиндрах не было? И в окончании, чтоб самому спокойней было, поменяй тормозуху.

подтеков небыло ни каких попробую долить тормозухи может погаснет вчера еще хотел это сделать но не успел сегодня попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...