Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DAUER

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Всегда заправлюсь на одной итой же заправке,

Залила под горло, откатала 450 км,

((стрелка была уже на кр. линии (для менЯ, когда стрелка падала на кр. линию - оставалось в баке примерно 10 литров) в тот раз решила еще километров 50-60 проехать. проехала в итоге 450 )

Залила полный бак опять - влезло около 48 литров не помню точно. помню, что по подсчетам получилось в баке 4 литра. вот так

== если верить заправке на все 100, то тогда еще куда ни шло...

Я не раз напарывался, когда по их меркам мне наливали бенза больше! чем у меня бак был.. С тех пор стараюсь выбирать те заправки на которых льют честно...

заправка проверенная, с августа месяца не было подвохов на ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эспере- нельзя. На Ксюхе-не знаю, думаю аналогично.

да в том то и дело - на Эспере меня это не беспокоило, все работало как часы!

А туту -новая машина, и на тебе. сразу проблемы пошли....

== эти датчики одинаковы, отличаются только количеством крепежных отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залила первый раз бак под завязку...

влезло 35 литров :( т.е. при стрелке отпущенной ниже красной линии, в баке осталось 15 литров????

как следствие - стрелка поднялась только до 3/4 бака, т.е. чуть выше предпоследней отметки.

Это связано с датчиком? Его нужно менять?

Поменяют ли его по гарантии?

пробег всего 500км :(

1.Красная линия - это ~10л в баке

и лампа почти всегда горит после красной черты...

2.и ещё: на заправке могли ошибиться и залить не полный бак(!)

у меня так было. я ещё удивился: расход на вскидку показался на удивление малым. я не стал обнулять одометр (к томужа стрелка датчика до F явно не дошла - обычно чуть зашкаливает) и заправившись повторно убедился в своих подозрениях.

если предположить что залили полный бак расход передэтой заправкой - ~8л, а после >11.

всегда в таком режиме был расход 9.7+-0,2 (когда были причина на+-) стало вдруг ок.8 и >11.

а так по 2-м заправкам в итоге вышло 9.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% замеры делать, если лить бенз самому и только самому.

Сказав на фирменной АЗС "Полный бак"-не значит, что тебе нальют

полный. Раньше заправлялся, держа пистоль сам, сейчас на БиПи.

Разница ЕСТЬ. Недоливают, но не много. Хотя с толку сбить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

спасиб за поддержку!

:icon_cheesygrin

Почему-то мужики всегда, если девушка пишет про залив бензина, думают, что она сама НЕ МОЖЕт по определению заливать бензин в бак....

Пользуюсь услугами заправщика на аЗС, где обычно заправляюсь - и не было подвохов никогда - если сказала полный бак - будет полный.

проверила на Есе - полгода там заправляла :( :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

спасиб за поддержку!

:icon_cheesygrin

Почему-то мужики всегда, если девушка пишет про залив бензина, думают, что она сама НЕ МОЖЕт по определению заливать бензин в бак....

Пользуюсь услугами заправщика на аЗС, где обычно заправляюсь - и не было подвохов никогда - если сказала полный бак - будет полный.

проверила на Есе - полгода там заправляла :( :icon_lol

Физиологически МОЖЕТ. Но ИМХО, хочется всегда самому. Вдруг вонючий бенз на ручонки попадет :icon_question :icon_lol

на красивые рученки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

ИМХО: не точно(!) особ. если струя мощная и пистолет не очень глубоко опускаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

ИМХО: не точно(!) особ. если струя мощная и пистолет не очень глубоко опускаешь.....
== мне пофигу какой пистолет и какая струя, заливаю прямо по горло.. не думаю, что это как то сложно...

Если это делает заправщик, то и ему говорю чтобы влил не до отсечки, а именно так... либо пусть отвалит, сам заправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в нексии, а в магнусе после отсечки до горловины еще 8 литров влазит-просто дождаться и залить сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

ИМХО: не точно(!) особ. если струя мощная и пистолет не очень глубоко опускаешь.....
== мне пофигу какой пистолет и какая струя, заливаю прямо по горло.. не думаю, что это как то сложно...

Если это делает заправщик, то и ему говорю чтобы влил не до отсечки, а именно так... либо пусть отвалит, сам заправлю.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в нексии, а в магнусе после отсечки до горловины еще 8 литров влазит-просто дождаться и залить сложно

== неправда ваша.. есть колонки с такими пистолетами, что отсечка срабатывает.. даже на пустом баке. Тут зависит от угла вставки пистолета в бак и иной раз от нажатия на курок(шоб не застрелиться с первого выстрела :icon_biggrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в нексии, а в магнусе после отсечки до горловины еще 8 литров влазит-просто дождаться и залить сложно

== неправда ваша.. есть колонки с такими пистолетами, что отсечка срабатывает.. даже на пустом баке. Тут зависит от угла вставки пистолета в бак и иной раз от нажатия на курок(шоб не застрелиться с первого выстрела :icon_biggrin )
правда моя! проверено на многих азс в течение 9 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики на Эсперах и Нексиях все глючные. Я за свою бытность поменял три. Сплошное вранье, хотя в букваре прописано, что он не точно пашет. Устройство у него такое (где-то, около и т.д.)

ПРОВЕРЕНО ТРИЖДЫ

Это у них семейное. На моей Нубире при отчаянно горящей лампочке резервного остатка и указателе в минусе на 5л в бак влезает не более 50л, т.е еще должно оставаться как минимум 12л в запасе. Экспериментов по сжиганию бензонасоса не проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё нормально - датчик врёт конечно но привык.

Полный бак - стрелка вверху. Далее 1- литров - 1 деление (примерно). Лампа загарается при остатке 3 литра. ИМХО лампа привязана не к поплавку, или поплавок там отдельный поэтому и не привязана к стрелке (если не прав поправте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё нормально - датчик врёт конечно но привык.

Полный бак - стрелка вверху. Далее 1- литров - 1 деление (примерно). Лампа загарается при остатке 3 литра. ИМХО лампа привязана не к поплавку, или поплавок там отдельный поэтому и не привязана к стрелке (если не прав поправте).

верно! (Лампа загарается при остатке 3-7 литра: у кого как)

и, помоему, везде лампочка и стрелка не связаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она заливала, пока не полилось :icon_lol Так что это уж точно максимум.

ИМХО: не точно(!) особ. если струя мощная и пистолет не очень глубоко опускаешь.....
== мне пофигу какой пистолет и какая струя, заливаю прямо по горло.. не думаю, что это как то сложно...

Если это делает заправщик, то и ему говорю чтобы влил не до отсечки, а именно так... либо пусть отвалит, сам заправлю.

Согласен!

только не готов сказать что сам всё сделаю как надо :icon_redface

посему доверяю заправщикам, но один раз и они лоханулись,

а значит это может произойти и с простым смертным... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, насколько я понимаю у датчика просто смещена "шкала", по этому поводу есть мысль это дело подкорректировать дополнительным последовательным или параллельным сопротивлением. Пока машина на гарантии можно и побаловаться :icon_cheesygrin. Загвоздка лишь в том, что я абсолютно не представляю себе какой именно провод идет на этот датчик и где он находится :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте рассказать свою историю про датчик уровня топлива.

Это было еще на строй Нексии. Машина была уже с пробегом 60-70 тыс. Началось с того, что при полном (под пробку) баке указатель показывал 3/4 бака, затем все меньше и меньше, и потом вообще показывал 0. Ориентировался по километражу и лампе резерва топлива, благо она еще работала. Но в один прекрастный момент и она перестала функционировать (остановился на трассе с сухим баком). Уже после этого был вынужден купить новый датчик уровня. Они бывают разные : с креплением на пять болтов и на три. Пятиболтовые вероятно на SOHC или на более раннего года выпуска. К датчику уровня крепится три провода : один уровень, один резерв и масса.

Если кого интересует могу рассказать как меняется.

После замены все по началу работало нормально. Полный бак под горлышко - зашкаливает, лампа резерва загоралась, когда стрелка указателя опускалась до верхнего края буквы E, что ниже отметки 0. Но однажды, после поездки "на природу", указатель снова стал "врать" при полном баке опять 3/4 и даже 1/2. Осмотр показал, что слетел провод массы с датчика (вероятно высокой травой). После его установки на место и более тщательного закрепления больше "глюков" с указателем не было. На сегоднешней машинке все работатет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня на моей нубире: при заправке до отсечки датчик показывает где то 3/4. Несильно напрягает, но неужели не лечится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня с датчиком...

полный бак показывает 3/4... а через 25 литров показывает 0...

но как то выработал привычку заливать по 25 литров через 250 км пробега... расход на 92-ом где то 10.2 выходит

PS. тачка - Эспера 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз с лампочкой катался и кончался бенз, ничего вроде проносило.

Повезло, а мог бы и бензонасос спалить. У меня при полном баке стрелка зашкаливает. а при пустом лежит на нуле...вроде все точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эспере тоже врет. И когда стрелка опускалась до красной зоны ехал на заправку. До полного не заливал и до загорания лампочки не катался. На бывшей Вектре А полный бак показывал

3/4 деления. Меня это не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...