Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stas1971

Жду советов по замене передних-задних стоек

Рекомендованные сообщения

При замене масла мастер осмотрел машину и вынес приговор: Замена передних-задних стоек, нах!

я новичок и пока плохо разбираюсь в подробностях ремонта/замены деталек да и лишнее покупать или оплачивать работу не хотелось бы, а фирменные магазины Дэу с их вежливыми и всезнающими продавцами далеко. Прошу перечислить, что нужно приобрести для замены :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как новичок новичку скажу тебе, что кроме амортизаторов и чашек (на передние стойки) вроде ни чего не надо. Как раз мне меняли с месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух-ты живой кто оказывается есть :icon_lol .

Ну расскажи тогда плиз покупал ли родное или что получше поставить. энаю, что амортизаторы газовые есть в два раза дороже чем обычные, будут ли они меня возить в два раза приятнее?

каков бюджет вообще этого мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю :icon_cheesygrin :

покупал все родное, т.е. 4 масленых.

Решил так: мне жестче не надо, а надо плавнее и комфортнее, следовательно масленые. Хотя конечно хотел изначально газо-масленые, но в сервисе оказались только родные - следовательно и поставил.

Газовые- жесткие, хотя в поворотах не так крениться будет.

теперь прайс:

аммо задние- 1500 оба

аммо передние -* 1700 оба

стакан аммо - 220 за два

работы:

замена передних аммо - 2200 за оба

замена задних аммо - 900 за оба

Все :icon_biggrin

так все точно, т.к. не поленился и спустился в машинку, чтобы взять заказ наряд :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, спасиба за развернутый ответ :thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :)

Чем могу.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время мне тоже менять передние амо на моей Эсперке, т.к. менял их 6 лет назад, ушатались уже, машина 97-го года. Решил не заморачиваться, т.к. менять их самому очень геморойно. Заодно наконечники рулевых тяг, шаровые, и диагностика ходовой. В итоге:

передние амо 1300 за штуку = 2600

шаровые 450 за штуку = 900

наконечники рулевых тяг - мои были

салейнтблоки = 450 за штуку = 900

снять/одеть защиту = 150

и плюс работа за все, и приведение в нормальное состояние электроники, переборка генератора.

Итого вышло 6500. Перед летом передок готов. Но машинку на продажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звезды совпали в прошедшие выходные загнать таки машину к мастеру на замену аммов и колодок. переполошил я народ на форуме своими вопросами о возможности установки впереди газовых амов а сзади маслянных - в счете-фактуре вычитал описание к каталожному номеру детали 96187438 - амортизатор газовый передней подвески -нифига он не газовый - йюмористы прайс составляли. Слава богу, что не в нашем фирменном магазине.

По деньгам бюджет мероприятия у меня случился таким:

аммы задние маслянные - 1 113 руб за пару

аммы передние маслянные - 1 220 руб за пару

колодки тормозные задние - 820 руб за комплект

колодки тормозные передние Lukas - 413 руб. за комплект

стаканы аммов - 180 руб. за комплект.

Спасибо всем приславшим инфу по теме - было на что ориентироваться :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...