Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Панда

Снова про люк

Рекомендованные сообщения

Тема поднималась уже несколько раз, но ничего толкового, увы, не нашел. Может кто ставил или знает где можно грамотно поставить нормальный люк в крышу? Захотелось вот что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо узнать про обратную сторону медали!

Я как-то через Яндекс находил очень толковую статью, там было описанно как, что, почему и как установить люк самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому конечно прикольно, но некоторые вещи лучше доверить профессионалам. Если сам поставил, а он взял да и потек в первый дождь даже наорать не на кого будет....

Вебасто рулит, тока где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут дяденька выругался на счёт люков, если люк не идёт с завода то его не стоит врезать т.к. ослабляется жёсткость кузова! так как в заводских кузовах с люком идут усиленные стойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь, т.к. если люк нормальный, то так посмотри на раму вокруг него! она очень жесткая... ей же надо геометрию держать чтобы не тёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь, т.к. если люк нормальный, то так посмотри на раму вокруг него! она очень жесткая... ей же надо геометрию держать чтобы не тёк...

И что ты что её к крыше притягиваешь что ли??! стягиваешь прям крышу к люку, а при условии что люк открыт ??!

тем более при установке ты по любому перерезаешь ребро жёсткости так что думаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут дяденька выругался на счёт люков, если люк не идёт с завода то его не стоит врезать т.к. ослабляется жёсткость кузова! так как в заводских кузовах с люком идут усиленные стойки!

Ерунда, на корейских Нексиях даже была такая опция

"Power Sun roof" -посмотрел в корейской инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый при своём мнении останется я так думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотел люк себе.....вчера как раз видел сиреневую нексию у себя в районе.... с люком! красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу поставить, только электрический, чтоб во все положения открывался и шторка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одная из алтернатив кондиционеру. Еще не так давно даже "немцы" не все комплектовались кондиционерами, а устанавливались люки. В КЭМПе смотрел люки от 3 до 9 тыс. В сервисе за установку берут от 6 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк и кондиционер - разные вещи, и одно другому не мешает... я вот на прошлой авто с люком - просто кайфовал когд аутром ехал на работу - свежий воздух... красота! при том в салоне тихо (в отличии если открыть боковое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому конечно прикольно, но некоторые вещи лучше доверить профессионалам. Если сам поставил, а он взял да и потек в первый дождь даже наорать не на кого будет....

Вебасто рулит, тока где?

в Гольяново, ул. Алтайская, пристройка к жилому дому за троллейбусным кругом, заезд со стороны м-на "12 месяцев" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Гольяново, ул. Алтайская, пристройка к жилому дому за троллейбусным кругом, заезд со стороны м-на "12 месяцев"

А там люки хорошо ставят или возможность поорать дают??? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема поднималась уже несколько раз, но ничего толкового, увы, не нашел. Может кто ставил или знает где можно грамотно поставить нормальный люк в крышу? Захотелось вот что-то...

вбей в поисковике "люк в крыше течет" и пойми, что плохой люк течет через год, webasto через 3 года. А самое западло, что на Webasto резинки отдельно не продается. Раз нет водостока в крыше, то люк точно рано или поздно потечет. У меня кондишн, поэтому решил не ставить, а так можно поставить люк за 120$, и менять его раз в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, люк - ваще круто, и летом открыть и с девкой на звезды поглазеть... перед этим самым... :) но, зараза, сколько люков было у меня, столько и текли, создалось впечатление, что он живет 3-5 лет, послек чего заменять надо. сейчас на Эспере я его отключил от электричества и залил герметиком по краю, не работает, но и не течет. так что имхо стоит подумать - нужен ли он ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...