Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Личная самооборона....

Рекомендованные сообщения

Вот только домой зашел.... Только что наблюдал :

Подезжаю к дому уже - около 11-ти, поворот с Профсоюзной на Наметкина. Во встречном направлении стоят мигают аварийками - спереди джип (не рассмотрел, похож на Киа Сортаж или в этом роде), сзади, по видимуму догнавшая его тонированая 99. как я понял действие встречи произошло только что - когда к светофору подъехал народ только вылезал из джипа...

Ну, в общем - вылез из джипа тот, что за рулем был, (остались еще один и две девки в нем), и пошел общатся с зубилистом (нормально, словами).... Но тут вылез второй - подошел к 99, сначала открыть дверь пытался сразу (тот заблокировать успел), потом через окно наполовину открытое кулаками в салон махать стал....

В итоге 99 смытся успел (ударил, помойму, того кто сзди стоял к томуже), товарищи на джипе еще не успели сесть в машину когда я со светофора трогался, так что скорей всего там гонок уже не было......

Господа, что за порядки у нас вообшще - ничего не может культурно решатся..... Ну и вопрос - готовы ли вы к иаким ситуациям - есть ли плапн дейсивий, ну и что возите с собой в качестве средств самообороны, в конце концов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, джиперы лоханулись. Могли бы всё полюбовно решить, а пришлось гонки устраивать. Надеюсь, что не догнали они зубило.

У меня, слава богу, имеется опыт только НОРМАЛЬНОГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕНИЯ в подобных ситуациях. Один раз мне в задницу въехала симпатичная девушка на не менее симпатичной Пежо. Оказалась Авторушницей. Страховая потом всё выплатила. Мы с ней расстались друзьями. Спокойнее надо быть на дорогах. Ведь хамство вызывает ответное усиленное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойнее надо быть на дорогах. Ведь хамство вызывает ответное усиленное хамство.

+1! :icon_cool НИЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ДЕВОЧКА НА ПЫЖИКЕ, ИЛИ ДЕД НА ШАХЕ ИЛИ..... И Т.Д.!

ДАВНО СТАЛ ЗАКРЫВАТЬСЯ В МАШИНЕ, РУКИ НЕ ДОХОДЯТ СИГНАЛКУ НАСТРОИТЬ, И КНОПКУ БЛОКА ДВЕРЕЙ СДЕЛАТЬ, КУПИЛ БИТУ, В ПЛАНАХ ГАЗОВЫЙ СТВОЛ :icon_eek . А ЧТО ДЕЛАТЬ? ВСЯКО БЫВАЕТ..... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге 99 смытся успел

Если б не успел: как минимум перебили бы стекла, а потом и водилу...

Цивилизация цивилизация...... Дикари натуральные на дорогах......... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что за порядки у нас вообшще - ничего не может культурно решатся..... Ну и вопрос - готовы ли вы к иаким ситуациям - есть ли плапн дейсивий, ну и что возите с собой в качестве средств самообороны, в конце концов....

Культурно? :icon_lol не смешите меня.

Вот я как то ехал зимой, помогал с переездом, нагруженный полностью, так, что когда тормозил машину продолжало нести по скользкой дороге.

Еду себе спокойно по главной, вдруг из за машины, с примыкающей дороги вылетает муд.ло на старой вольво, увидел меня и по тормозам, встал по перёк. Я по тормозам, а машину то несёт. Как на санях еду. Еле увернулся от столкновения. Выскочил, подбегаю к нему, ору:"что ж ты делаешь гад, яж по главной еду, а ты выскакиваешь". Он мне фак показывает, я хотел ему морду набить, да тот успел закрыться. Только что заднее крыло ему ногой помял, когда он сматывался.

Вот такая культура у нас. Другой бы извинился, сказал бы так мол и так, извини, зазевался... А он гад пальцы гнёт. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заднее крыло ему ногой помял, когда он сматывался.

:icon_evil

Правильно помял! Может быть в следующий раз он будет думать что делает! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё, еду спокойно, вдруг на дорогу вылетает пацан лет 16 на велосипеде, прямо передо мной и чешет в том же направлении что и я, только я его естественно чуть не догнал. По тормозам вжал так, что на всю улицу визг был. Он естественно смылся, а я в шоке. Догнал бы, снял ремень, да так повоспитывал бы, что бы в другой раз думал что делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прична, я думаю в том, что народ не осознает что делает....

Я вспоминаю себя за рулем 2 года назад, и думаю вот муд*к и т.д.

Сейчас начинаю осознавать всю опасность такого, казалось бы безобидного красивого и простого "управления транспортным средством повышенной опасности"! :icon_confused

Конешно еще "молодой" синдром не прошел, бывает топнешь в городе хорошенько, эдак 140, но только, если это максимально "безопасно"....

Скорей бы повзрослеть за рулем....... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну :icon_frown

тема началась про культурные разбирательства при авариях.

а главные писаки в этой теме нахваливают друг друга за помятые ногой крылья, хватаются за ремни.....

вы не промахнулись "темой", господа? здесь же как раз вас и хотели осудить :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прична, я думаю в том, что народ не осознает что делает....

Я вспоминаю себя за рулем 2 года назад, и думаю вот муд*к и т.д.

Сейчас начинаю осознавать всю опасность такого, казалось бы безобидного красивого и простого "управления транспортным средством повышенной опасности"! :icon_confused

Конешно еще "молодой" синдром не прошел, бывает топнешь в городе хорошенько, эдак 140, но только, если это максимально "безопасно"....

Скорей бы повзрослеть за рулем....... :icon_lol

Я сам за рулём официально с 16 августа 2005 года....(а так с 12-ти лет! :icon_cheesygrin ). но в городе никогда не втапливаю выше 60....во-первых, потому что небезопасно, могу незаметить пешехода выбегающего на дорогу на красный свет и тп...а во-вторых, элементарно - жалко машинку мне.....дороги никакие....а менять каждые пол-года подвеску мне не хочется...

на мкаде езжу 110-130....люблю спокойную, комфортную езду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну :icon_frown

тема началась про культурные разбирательства при авариях.

а главные писаки в этой теме нахваливают друг друга за помятые ногой крылья, хватаются за ремни.....

вы не промахнулись "темой", господа? здесь же как раз вас и хотели осудить :icon_idea

за что осудить то? Культуру надо!!!!!, но к примеру, я не буду улыбаться и сюсюкать если мне покажут фак!!!!!! :icon_mad как в ситуации Snipera!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам за рулём официально с 16 августа 2005 года....(а так с 12-ти лет! :icon_cheesygrin ). но в городе никогда не втапливаю выше 60....во-первых, потому что небезопасно, могу незаметить пешехода выбегающего на дорогу на красный свет и тп...а во-вторых, элементарно - жалко машинку мне.....дороги никакие....а менять каждые пол-года подвеску мне не хочется...

на мкаде езжу 110-130....люблю спокойную, комфортную езду...

В таких местах ессесно не летаем, при такой обстановке и 60 много!

А ямы мы объезжаем! Что не объезжается, то терпим! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну :icon_frown

тема началась про культурные разбирательства при авариях.

а главные писаки в этой теме нахваливают друг друга за помятые ногой крылья, хватаются за ремни.....

вы не промахнулись "темой", господа? здесь же как раз вас и хотели осудить :icon_idea

Я хотел сказать, что иногда очень хочется, что бы всё было культурно, но не получается. Общество у нас сейчас очень эгоистично и каждый думает, что прав именно он.

Вот у меня была ещё ситуация, в дождливый день догнал эсперку. Ехали по трассе 110. Виноваты частично оба. Он в том, что ни стого ни с сего начал тормозить на жёлтый, при том, что уже почти проскочил перекрёсток, а я в том, что забалтался с женой и прозевал этот момент. Просто не ожидал. В целом конечно я лапухнулся. Догнал не сильно. У меня номерная рамка в дребезги и номер помялся, у него ни царапины. Я вышел и в первую очередь стал рассматривать его и свою машины!!!!!!!!(обратите именно на это внимание)

Разошлись нормально. Он оказался хороший мужик, как и я ехал с женой на дачу, пожали друг другу руки и спокойно поехали дальше. Только потом я задумался, а ведь я мог нанести им травму. Могла быть травма шеи или мало ли чего ещё, а я вместо того, чо бы спросить, не пострадали ли они, начал разглядывать своё ведро с гайками и его железку. Конечно я сделал выводы, но очень меня это потом мучало.

Сейчас везде, включая телевидение пропагандируют эгоистичный образ жизни. Вроде как, каждый сам за себя. Раньше вся наша родня часто встречалась, устраивала застолья, а сейчас видеть друг друга не хотим. Всё потому, что жить стало трудней и нет веры в хорошее будущее. Заканчиваю, потому что меня уже не в ту степь понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все понятно..... Никто не говорит, что у нас цивилизованное, культурное общество..... К сожалению :icon_cry ......

Но вопрос всетаки, было ли у кого такое?..... как оградить себя от нехороших людей, или противостоять как беспределу на дорогах и не только на дорогах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала - не показывай никому факи :icon_lol

запишись в секцию рукопашной самообороны - здоровье поднимешь и поувереннее станешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе занимался самбо, а в институте боксом + хорошая мышечная масса + бита в богажнике. Вообще всегда надо во-человечески. Мы же люди, а не животные. Хотя один раз не удержался и "протестировал" бухого водилу, который мне в корму уехал. Совсем удар не держит. :icon_cheesygrin А гайцы спасибо сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная темка.......... :icon_cool

в планах все же приобрести биту и положить ее на всякий случай (думаю специально для "газелистов" маршруток пригодиться), а так решаю всегда проблемы полюбовно, если чо могу базар свой обосновать (потому как в ситуации когда неправ, чаще приношу извинения), ну а если кто не понимает, тады ..... "ой", но вообще такое редко бывало (комплекция в 110 кг. видимо дает "оппоненту" основания предвидеть плачевный результат кардинальных действий). Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все понятно..... Никто не говорит, что у нас цивилизованное, культурное общество..... К сожалению :icon_cry ......

Но вопрос всетаки, было ли у кого такое?..... как оградить себя от нехороших людей, или противостоять как беспределу на дорогах и не только на дорогах.....

один раз засадил мужику в пузо из Осы, когда он меня подрезал и вылез с другом разбираться, почему я его не пускал в свой мой ряд..... 100 с лишним кг. живого веса сразу передумали выяснять отношения :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай

Толкался, как-то в пробаре на Б. Серпуховской. Около часа. Жара дикая.

И хрен знает почему, долблю с газа Эсперой в бумер Х5.

Выходим.

Диалог:

Бумер: Епт, у меня машина же за 76 $.

Я: Блин, а у меня уже дешевле на штуку. К томуже лавандоса

на кармане нет. Будем гаев вызывать?

Бумер: У тебя все в порядке? С похмела чтоль?

Я: Жену с приятелем словил.

Бумер: Епт. Сочувствую. Будь здоров. Осторожней.

Скажу сразу, что морда у Эсперы пострадала не хило.

У Бумера несколько царапин. Такой вот хеппиенд.

Не мой случай

Стою на выезде из дворов на Кировоградку (там где

обычно народ срезает пробку на Варшавке перед Янгеля).

Впереди ТАЗ, 99я или девятка (не помню). Вылез он немного

на не свою полосу т.е. мешается тем, кто с той самой Кировоградки

в эти дворы заруливает. И как раз к повороту подъезжает какаято

тачка. Останавливается. Сигналит. Вылезает. такой крепкий паренек и к ТАЗику. Тот видно блокируется. Тогда обиженый, начинает своей

суперногой долбится в дверь. Всю помял. Судя по силуэтам, у обиженного в машине сидели веселые трещины, а у помятого на заднем ребенок, а впереди жена. Но отвлекся. Короче, отрихтовав

ТАЗ, амбал сел в свою тачилу и всеже протиснувшись удалился.

Вылез тормоз из ТАЗа, оглядел авто и (чуть задним мне не уе..ал)развернулся и погнался за амбалом. Хоть бы ребенка высадил.

Окончания истории неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос всетаки, было ли у кого такое?..... как оградить себя от нехороших людей, или противостоять как беспределу на дорогах и не только на дорогах.....

Ну во первых надо стараться к людям относиться так, как хочешь, что бы к тебе относились. Если же всё таки физической разборки не миновать, то сейчас во многих автомагазинах бейсбольные биты продаются. Если не поможет, можно домкратом приложить Изображение

Щютка конечно. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...r=asc&start=450

третий пост сверху.

А что делать в данной ситуации? Мужик ее просто отшлепал за то,

что она проехав несколько сот метров, чуть не угробила несколько машин. Он конечно псих. Но почемуто я ему симпатизирую больше, хотя сам бы забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 6 лет 2 случая моих въездов - все культурно закончились.

1. Крайслер ( часть повреждений не от меня- потому как старые, пыльные) чел с охраной ехидно спросил убивать или попозже - культурно объяснила, что застраховано ГО (тогда еще ОСАГО не было) больше вопросов не было, 2кбакса отдала страховая.

2. Копейка с дедом 75 лет с фамилией типа Рабинович. Дед решил, что газон и бордюр - это ряд для движения. Я об этом не подозревала и деда царапнула, потому как просто поворачивая из крайнего правого направо (и он туда же) его не видела. Попыталась деду объяснить что 50 баксов за его поврежедения не покроют ему малуса от ОСАГО, но дед утверждал, что он прав, т.к. был правее. Даже связываться не стала, дождались ГАИ, все чин-по-чину. Мне все равно для КАСКИ ГАИ нужно, так ГАЙцы увидев фамилию старичка предложили мне схему в его пользу нарисовать, чтоб в суд не идти. Что я и сделлала, а дед потом на разборе переживал, что не уехал, ему за 50 гринов геморроя столько...

Остальные в меня

Пьяный св хлам КРАЗ - вызвал сразу службу безопасности с водителем-дублером, так что при 3 рваных ранах моей красавицы оказалось что это я в него планомерно въезжала. Записали обоюдку. КАСКО застраховано - нет смысла связываться.

ОКТТАВИЯ на солнце в дождь не успела затормозить на красный, а там уже я была. Оставил стекла фар в моем бампере извинился и очень сильно просил дождаться ГАИ (у меня повреждений не было, спасибо бамперу). Дождались, он еще раз извинился за потерянное мной время.

Четверка не уступила дорогу - капот КСЮШКИ домиком, эвакуатор. Чувак стесняясь спросил все ли со мной в порядке, на мой вопль характеризующий его вождение он быстро спрятался в свою машину. Правда после получаса моих плясок на улице при -18 (радиатор вытек сразу - греться негде) предложил погреться у него.

Легкие въезжания Газелей в пробках в бампер вызывают мою просьбу больше так не айяйяй. Короче пожаловаться на некультурность разрешения конфликтных ситуаций пока не могу. Вероятно, что ущерб, причиненный мной был ничтожен и не заслуживал битья женщины. А мне при росте 164 даже бита не поможет. Вот и страхую УЩЕРБ, чтоб не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикие у нас товарищи по дорогам ездят....

Не, я - человек спокойный, врядли буду крушить машину неадекватного человека за рулем или его самого, какими бы его действия не были бы ужуасными.... Тот пост не видел, поднять руку на даму (пусть и крайне опасно-неадекватеную), не, всетаки никогда - запер бы и поговорил доходчево...

Но самооборона, она прежде всего... Сеййчас думаю - не хватит только балонного ключа под сидением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не злой, но биту железную (друг вытачивал) вожу на всякий пожарный... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтоб свое оружие против тебя не обернулось, надо уметь с ним обращатся. Ведь неизвестно кто перед тобой.

У меня лет сто назад, когда мы все еще дрались районами, ходили в кирзачах и телагах, был случай. Повздорили по пьяни. Пошли по всем

понятиям разбиратся, чтоб хату не громить и кровью не залить. У меня был нож. Приличный, охотничий. Все об этом знали и я будучи порядочным, дабы не пугать аппонента, демонстративно отбросил его в сторону и зашагал на улицу. Я ох..ел, :icon_eek когда он (вообще из залетных

был) догнал меня с моей приблудой. Пока ему бубен чистил и нож отбирал, все руки порезал и еще успел гаденышь, мальца воткнуть.

Мораль: не известно как обернется твое орудие защиты против тебя -

любимого. Вобщем, ессно все эти заморочки лучше решать миром. А накрайняк вообще свалить. Я не сыкло, но если даже посмотреть ТВ,

жизнь дешевеет с каждым днем :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...