Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Личная самооборона....

Рекомендованные сообщения

Вообще, чтоб свое оружие против тебя не обернулось, надо уметь с ним обращатся.

Это точно! У меня бывшая жена была похлеще ножа или биты. Однажды ехали с ней, а на дороге трое парней голосовали. Ну один рукой (специально и нет) шлепнул по лобовому стеклу, на ходу, благо скорость была небольшая. Я пока останавливался, жена прямо на ходу выпрыгнула и бросилась на парней с такими "литературными" выражениями, готовая порвать их голыми руками (рост 160, не крупного телосложения)... гналась за ними до самой ж/д платформы, благо электричка подошла. Ну а потом и мне досталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтоб свое оружие против тебя не обернулось, надо уметь с ним обращатся.

Это точно! У меня бывшая жена была похлеще ножа или биты. Однажды ехали с ней, а на дороге трое парней голосовали. Ну один рукой (специально и нет) шлепнул по лобовому стеклу, на ходу, благо скорость была небольшая. Я пока останавливался, жена прямо на ходу выпрыгнула и бросилась на парней с такими "литературными" выражениями, готовая порвать их голыми руками (рост 160, не крупного телосложения)... гналась за ними до самой ж/д платформы, благо электричка подошла. Ну а потом и мне досталось...

:icon_lol :icon_lol :icon_lol Был похожий случай. Я даже не успел

ничего сказать. Виновный был морально повержен и уничтожен, а потом ессно я. Типа, что язык в ж. сасунул? А я всего лишь, чуть медленнее из машины вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я и удивляюсь. Вы что, в серьёз в машине бейсбольные биты возите? Да ещё в багажнике? Любой серьёзный наезд закончится не в вашу пользу. Вы даже достать её не успеете, как получите по сусалам. Не проще возить с собой газовый баллончик, который всегда под рукой и моментально приводится в действие? Как то наблюдал последствия применения данного средства. Пацан через два часа не мог глаза открыть. Компактно и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_eek :icon_eek :icon_eek Ой,ребята!Какие жути! :icon_eek :icon_eek :icon_eek Думаю,у нас тоже бывает всякое....Не попадала...ТТТ

Вот,вобще-то,как у нас-то.

Водители разбираются без свидетелей

Бизнес & Балтия

9 мая 2006 08:43

Согласованные сообщения, которые автоводители составляют в Латвии в случае незначительной аварии, обрели большую популярность. Так, за первый квартал нынешнего года к страховщикам поступило 4303 заполненных бланка, т.е в 52% всех ДТП водители обошлись без вызова наряда дорожной полиции. Еще год назад этот показатель равнялся скромным 2-3%.

Примерно в 70% аварий, случающихся на дорогах Латвии, имущество третьих лиц не страдает, люди остаются абсолютно целы, а машины могут самостоятельно покинуть место происшествия. С 1 июля 2004 года на такие ДТП вызывать полицию вовсе не обязательно. Вместо этого можно заполнить бланк согласованного соглашения (есть на каждой АЗС) и отправляться с ним в страховую компанию. Такая бумага имеет ту же силу, что и составленная представителями правоохранительных органов.

Сначала водители отнеслись к новой практике настороженно и предпочитали по старинке звонить по 112. Однако сейчас ситуация коренным образом изменилась и участники ДТП охотно составляют согласованные сообщения. Например, в первом квартале с их помощью было оформлено 52% всех зарегистрированных в стране аварий. Для сравнения: в январе-марте 2005-го данный показатель едва дотягивал до 2-3%. Столь стремительного роста популярности согласованных сообщений не ожидали даже оптимисты. Просто водители быстро сообразили, что заполнение специального бланка освобождает их от хлопот, например — многочасового ожидания полицейского наряда.

:icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я и удивляюсь. Вы что, в серьёз в машине бейсбольные биты возите? Да ещё в багажнике? Любой серьёзный наезд закончится не в вашу пользу. Вы даже достать её не успеете, как получите по сусалам. Не проще возить с собой газовый баллончик, который всегда под рукой и моментально приводится в действие? Как то наблюдал последствия применения данного средства. Пацан через два часа не мог глаза открыть. Компактно и недорого.

+1 Полностью согласен на счёт биты!Чё толку её возить?Хотя у самого лежит в багажники т.к. друг подарил,но она лежит просто так и в случае чего доставать её наврят ли буду.А для самооборы у меня в дверном карманчике лежит газовый балончик,так на вякий случай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтоб свое оружие против тебя не обернулось, надо уметь с ним обращатся.

Это точно! У меня бывшая жена была похлеще ножа или биты. Однажды ехали с ней, а на дороге трое парней голосовали. Ну один рукой (специально и нет) шлепнул по лобовому стеклу, на ходу, благо скорость была небольшая. Я пока останавливался, жена прямо на ходу выпрыгнула и бросилась на парней с такими "литературными" выражениями, готовая порвать их голыми руками (рост 160, не крупного телосложения)... гналась за ними до самой ж/д платформы, благо электричка подошла. Ну а потом и мне досталось...

Отличная идея! Для самообороны нужно возить в машине жену. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое эффективное в машине - это шокер (ближний бой и достаточно эффективно, по крайней мере, чуть охладит это точно). Вот только почему-то я не вожу с собой... дома лежит... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарычь это уже очень травматическое... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарычь это уже очень травматическое... :icon_cheesygrin
А разрешение на это требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешение на это требуется?

канечна!!! неужто просто так раздают?! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешение на это требуется?

канечна!!! неужто просто так раздают?! :icon_lol
да уж....жаль,что просто так не раздают......

а то я бы первая в очереди была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрешение на это требуется?

канечна!!! неужто просто так раздают?! :icon_lol
да уж....жаль,что просто так не раздают......

а то я бы первая в очереди была!

Купи себе систему "Удар" - стоит копейки, пластик, ничего не весит, и радуйся, если уж очень надо... И разрешений не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи себе систему "Удар" - стоит копейки, пластик, ничего не весит, и радуйся, если уж очень надо... И разрешений не надо...

А что это?.... Я так понимаю гакая-то гадость в балончике?....

Я такую штуку видел у знакомого (это "ОСА":

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" :icon_arrow пластмассовая пукалка не аргумент

бита - вот ей весомый ответ :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_arrowl

Слоган прям получился, надо бы запатентовать :)

А вообще, я считаю, что пмевмо-орижие (пистолеты, автоматы) тоже так нехило заставляет задуматься нападающую сторону :icon_exclaim

Тем более есть имитация "Макарыча" и "Калаша" ... очень весомо будет, если что... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Удар" - это ложится в дамскую ладошку, магазин вроде на 4 патрона, газ, на 6м без ветра. Более подробно - например в "кольчугах".

Я, лично, не сторонник всех этих пукалок, ибо когда достают игрушечный Макаров, то противник не раздумывая палит из настоящего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи себе систему "Удар" - стоит копейки, пластик, ничего не весит, и радуйся, если уж очень надо... И разрешений не надо...

А что это?.... Я так понимаю гакая-то гадость в балончике?....

Я такую штуку видел у знакомого (это "ОСА":

Изображение

Относится к разряду травматического оружия! Стреляет резиновыми пулями! При выстреле в человека до 3 метров может произойти болевой шок! Лучше стрелять до 3х метров потому что вероятность попадания с большей дистанции маловероятна из-за обрезаного ствола! Эфективная штучка от нападающих! Минус в том что всего 4 заряда и очень маленькая дальность прецельной стрельбы! Для покупки и хранения требуется разрешение на газовое оружие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Я, лично, не сторонник всех этих пукалок, ибо когда достают игрушечный Макаров, то противник не раздумывая палит из настоящего...

Ну это Вы уж загнули (простите конечно) :icon_confused . Это хдеж таких нереальных братков то сегодня встретишь? Неужели такой беспредел прям твориться - вышел - стрельнул - отвалил .... :icon_eek

А от подставлял и отморозков хорошо действует и игрушка (как Вы называете), наример "пневмо-Макарыч" да и при хорошем антураже... еще как можно кого угодно успокоить.

А лучше не попадать в такие ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарыч относится к разряду травматического оружия но по убойной силе слабее Осы! Но дальность прицельной стрельбы больше!

Для покупки и хранении требуется разрешение на газовое оружие! Очень похож на макарова и одним тока видом отпугивает людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарыч относится к разряду травматического оружия но по убойной силе слабее Осы! Но дальность прицельной стрельбы больше!

Для покупки и хранении требуется разрешение на газовое оружие! Очень похож на макарова и одним тока видом отпугивает людей!

Вот тут позвольте не согласиться, он не требует ни каких разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, нужна обычная бейсбольная бита!

Для мужчины- справедливое высказывание.

А вот для женщины... честно говоря, даже сложно что-то предложить, кроме как газового баллончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" :icon_arrow пластмассовая пукалка не аргумент

бита - вот ей весомый ответ :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_arrowl

Слоган прям получился, надо бы запатентовать :)

А вообще, я считаю, что пмевмо-орижие (пистолеты, автоматы) тоже так нехило заставляет задуматься нападающую сторону :icon_exclaim

Тем более есть имитация "Макарыча" и "Калаша" ... очень весомо будет, если что... :icon_cool

Человек который хоть раз видел боевой макаров сразу же поймёт что енто пневмо и не испугается (если на кону стоит ограбление или угон авто)! Хотя бы даже посмотрит на отверстие в стволе которое намного меньше боевого и видно даже не вооруженным глазом или по болтающейся железяки которая прижимает балон с СО под рукоядкой в районе магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарыч относится к разряду травматического оружия но по убойной силе слабее Осы! Но дальность прицельной стрельбы больше!

Для покупки и хранении требуется разрешение на газовое оружие! Очень похож на макарова и одним тока видом отпугивает людей!

Вот тут позвольте не согласиться, он не требует ни каких разрешений.

Прошу не спорить ! У меня разрешение уже 5 лет! А если не веришь то зайди в любой оружейный магазин и спроси что надо для приобретения "Макарыча" или "Осы"! Тебе без него даже патроны на ггазовое или травматическое оружие не продадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно с этим более мение.... а вот уже вопросик возник - А кто сталкивался с проблемой получения разрешения на газовое оружие и его покупкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...