Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Личная самооборона....

Рекомендованные сообщения

Вот.... Москвичи коренные не откликаются пока, и не бьют себя в грудь... add: все, увидел, не спорю...

Да, возим, а что делать - не Европа еще у нас.... И, боюсь не скоро будет :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине только ароматизатор.

Если я скажу, чего у меня в багажнике - неправильно поймут :icon_mrgreen :icon_lol :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю наш город! Хороших людей в нём очень много, просто нужно уметь их выловить из толпы, а так же уметь общаться.

Не хочу никого обидеть, но в последнее время, чаще всего в Москве "срут"(извиняюсь за выражение) именно приезжие, которые живут в подмосковье, а в Москву едут, что бы делать свои грязные делишки.

+1 А-а-а-а отжог!!!Е-е-е-е запретить въезд в столицу 50,90,150,71 регионам ну и 48 пожалуй :icon_lol

Забыл еще 69, 76, 40, 37, 32 и т.д. :icon_cheesygrin

Вот за такие речи москвичей тоже не любят.

Вообще тяжелая энергетика у города, не каждому по плечу.

Отличная идея!!! 77, 97, 99, 177 - за МКАД ни ногой! :icon_cheesygrin

Ладно, ладно, в Солнцево, Бутово, Митино и проч. можно конечно, но дальше - только на автобусе или электричке :icon_cheesygrin

До дачи на перекладных - сутки, с дачи - столько-же... На отдых собственно пара часов и останется... (достаточно, чтобы пива попить).

Я все-таки верю, что москвичи это не подумавши брякнули :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_frown Да,это интересно,сколько коренных москвичей и что они думают,только честно.Хоть и не совсем в тему.Читаю и ужасаюсь...Ребята,вы правда все это при себе возите?Как страшно жить... :icon_cry

Ну я,скорее всего, могу называть себя коренным Москвичём т.к. я родился в Москве,родители мои тоже родились в Москве, бабушк и дедушки с обеих сторон тоже из Москвы дальше не знаю.Ну а если честно меня не очень напрягает приезжие,просто что-то в последнее время ну очень много народу стало просто яблоку упасть негде ((( И ещё один минус лично мне не очень приятно когда я вижу, допустим, ЛКН на крутом мерине,а я еду на нексии :icon_cry

Спасибо за мнение.А что удивляться,народу в любом мегаполисе полно.Странно,меня совсем не напрягают владельцы дорогих меринов.А уж,тем более,мысли о том,что я на Авео при этом и откуда у них деньги....Мож,я неправильная какая... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стоял перед выбором покупать квартиру в Подольске или Москве - выбрал Подольск (энергетика у Москвы действительно ужасная). Сейчас усиленно ищу работу в Подольске - сил в Москву ездить уже нет совсем. Старый стал наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я очень люблю наш город! Хороших людей в нём очень много, просто нужно уметь их выловить из толпы, а так же уметь общаться.

Не хочу никого обидеть, но в последнее время, чаще всего в Москве "срут"(извиняюсь за выражение) именно приезжие, которые живут в подмосковье, а в Москву едут, что бы делать свои грязные делишки.

+1 А-а-а-а отжог!!!Е-е-е-е запретить въезд в столицу 50,90,150,71 регионам ну и 48 пожалуй :icon_lol

Забыл еще 69, 76, 40, 37, 32 и т.д. :icon_cheesygrin

Вот за такие речи москвичей тоже не любят.

Вообще тяжелая энергетика у города, не каждому по плечу.

Отличная идея!!! 77, 97, 99, 177 - за МКАД ни ногой! :icon_cheesygrin

Ладно, ладно, в Солнцево, Бутово, Митино и проч. можно конечно, но дальше - только на автобусе или электричке :icon_cheesygrin

До дачи на перекладных - сутки, с дачи - столько-же... На отдых собственно пара часов и останется... (достаточно, чтобы пива попить).

Я все-таки верю, что москвичи это не подумавши брякнули :icon_lol

еще раз... шутили и они и мы... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз... шутили и они и мы... :icon_neutral

Ну так и я-ж... Неужели не чувствуется? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стоял перед выбором покупать квартиру в Подольске или Москве - выбрал Подольск (энергетика у Москвы действительно ужасная). Сейчас усиленно ищу работу в Подольске - сил в Москву ездить уже нет совсем. Старый стал наверное.

А я бы в Питер уехал мне там понравилось.И с энергетикой там вроди бы всё в порядке. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть - национальная черта русского характера. Увы! Проблема не в том, что у меня корова сдохла, а в том, что у соседа жива и здорова. :icon_mrgreen

В себе давно искоренил подобное. Теперь прививаю это своим детям и жене. На работе борюсь с проявлениями зависти в коллективе. Чёрное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стоял перед выбором покупать квартиру в Подольске или Москве - выбрал Подольск (энергетика у Москвы действительно ужасная). Сейчас усиленно ищу работу в Подольске - сил в Москву ездить уже нет совсем. Старый стал наверное.

А я бы в Питер уехал мне там понравилось.И с энергетикой там вроди бы всё в порядке. :icon_cheesygrin

А не боишся, что мода пройдет на сев. столицу? :icon_cheesygrin

Не, про энергетику сложно говорить - это зависит от людей с которыми общаешся именно ты, от твоего образа и темпа жизни..... А город - это такое сложное образование, что определенно не скажешь ничего про энергетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы в Питер уехал мне там понравилось.И с энергетикой там вроди бы всё в порядке. :icon_cheesygrin

Ну-уууу... Питер - отдельная тема! Там все размеренно так, неторопливо... Я как в командировку приезжаю - меня три дня тормозят (шустро бегаю). По возвращению не понимаю - куда все так торопятся??? :icon_biggrin

Сам-бы в Питер уехал-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стоял перед выбором покупать квартиру в Подольске или Москве - выбрал Подольск (энергетика у Москвы действительно ужасная). Сейчас усиленно ищу работу в Подольске - сил в Москву ездить уже нет совсем. Старый стал наверное.

В силу семейных обстоятельств пришлось прошлым летом пожить в Бронницах месяц. Я действительно успевал прийти в себя после работы. В Москве так отдохнуть не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я стоял перед выбором покупать квартиру в Подольске или Москве - выбрал Подольск (энергетика у Москвы действительно ужасная). Сейчас усиленно ищу работу в Подольске - сил в Москву ездить уже нет совсем. Старый стал наверное.

А я бы в Питер уехал мне там понравилось.И с энергетикой там вроди бы всё в порядке. :icon_cheesygrin

А не боишся, что мода пройдет на сев. столицу? :icon_cheesygrin

Не, про энергетику сложно говорить - это зависит от людей с которыми общаешся именно ты, от твоего образа и темпа жизни..... А город - это такое сложное образование, что определенно не скажешь ничего про энергетику.

А вот тут не соглашусь. Биополе есть. Ощущаю его на себе очень четко. Есть в Москве зоны, в которых находиться ну просто не могу. И их достаточно много! В Питере таких зон нет (не замечал, хотя бываю там часто). В Подольске - есть :icon_cry

А мода - кому она кроме жителей мегаполисов нужна??? На них и расчитана. Питер, кстати, на эту моду с высокой колокольни... (их только за одно это уважать можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боишся, что мода пройдет на сев. столицу? :icon_cheesygrin

Не, про энергетику сложно говорить - это зависит от людей с которыми общаешся именно ты, от твоего образа и темпа жизни..... А город - это такое сложное образование, что определенно не скажешь ничего про энергетику.

Причём здесь мода? мне просто город ОЧЕНЬ понравился.Там вроди бы и "движуха" есть,а вроди бы и спокойно.Очень много приличных кафешек.Погулять есть где.Правда один минус есть всё таки, дворы у них какие-то страшные,тёмные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут не соглашусь. Биополе есть. Ощущаю его на себе очень четко. Есть в Москве зоны, в которых находиться ну просто не могу. И их достаточно много! В Питере таких зон нет (не замечал, хотя бываю там часто). В Подольске - есть :icon_cry

А мода - кому она кроме жителей мегаполисов нужна??? На них и расчитана. Питер, кстати, на эту моду с высокой колокольни... (их только за одно это уважать можно).

Всё это сложно.... Скорее не биополе, а психология свое влияние оказывает....

Но, согласен - Питер, как город, мне гораздо более по душе.... У него все особое, не такое как в Москве. Про места говорить не стану, но там и "воздух другой"...... Да, а про моду - так ведь смайлик поставил - щютка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и все больше склоняюсь к мысли приобретения травматического оружия. ОСА или Макарыч

Макарыч относится к разряду травматического оружия но по убойной силе слабее Осы! Но дальность прицельной стрельбы больше!

Для покупки и хранении требуется разрешение на газовое оружие! Очень похож на макарова и одним тока видом отпугивает людей!

Вот тут позвольте не согласиться, он не требует ни каких разрешений.

ТРЕБУЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинства Макарыча

1. схожесть с аналогом боевым

2. большая дальность в сравнении с Осой

Оса может стрелять ракетницей (эффект понятен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Оса еще стреляет осветительными и светошумовыми, у нее есть ЛЦУ (это удобно), убойная сила в 1,5 раза больше чем у Мака, может пробить ладонь насквозь, сломать ребра, коленную чашечку или войти в бедро на 2-3 см. :icon_cool

правда патронов маловато, но ношу 2 комплект.

у Осы много меньше вероятность осечки, т.к. коммутатор перед выстрелом опрашивает пригодные для стрельбы патроны, нет возможного вздутия ствола, зацепа пули за "зубы"....но вид у Мака прикольнее :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарычу можно ствол отпескоструить, причем если сделать это грамотно, то можно списать на естественный износ - стрелял много. По банкам. За городом.

Стою после майских праздников на светофоре около ст. м. Кузьминки, поворот на Волгоградку, красный, народу куча. Передо мной ксюха с 50ми номерами. Мимо нее шло быдло; или машина ему не понравилась, или пацаньчик за рулем что-то обидное ляпнул, вобщем быдло через открытое окно подрихтовало водиле фейс и достаточно быстро удалилось (бегом).

Ну и где тут спрашивается биту применять? Наличие Осы или макарыча было бы вполне уместно.

Другая проблема (лично для меня) - малая энергия пули. Если кого-то заботит состояние здоровья нападающего, то лично меня, чтобы этот урод мучался как можно дольше, ну и в идеале не смог передвигаться до приезда ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такая вещь как револьверы...Например, Р-1 "Наганыч", который по отношению к "Макарычу" имеет немало очевидных преимуществ конструкции, причем-в данном случае имеем не новоделы, а реальный боевой револьвер с замененным стволом и барабаном.Думаю, о простоте и надежности конструкции говорить не приходится, проверено не одной войной.Да и патрон имхо помощнее, чем у Макарыча. Для дам-с есть "Шершень"...

Что касается "ОСЫ" или ее двухзарядного аналога "Стражника", то-очевидные минусы налицо-электроспуск(не дай бог, батарейка сядет или индуктор накроется), к тому же-1,5 секунды между выстрелами(по разным источникам)...А материал ствола???Пластик у Стражника или силумин у Осы. Один мой знакомый исхитрился уронить газовый RECK на пол так, что отломил силуминовый курок. В Наганыче и Макарыче-сталь.А если аккуратно проточить барабан (снять зацепы), то это уже совсем другая история :icon_lol ...НО карается уголовно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацепы, они же "зубы", стоят обычно в стволе.....

у Стражника и Осы - нет ствола, это бесствольное оружие. :icon_lol Если ты говоришь про каморы, то в Осе они не из силумина, а из аллюминевого сплава - это большая разница :icon_cool

Батарейки на ПБ 4-1 МЛ нет :icon_cool

Наганыч громоздкий по размерам и весу, если это не смущает, то уж лучше брать Есаул - вид много лучше, магазин под макс. разр. кол-во патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрон для Макарыча и Наганыча изначально шел одинаковый. Сейчас выпускают пульки с повышенным зарядом. Но для М. надо докупать насадку с пружиной, а Н. не требует тюнинга. Как тут фотки выкладывать, не обучен, поэтому закачал фото с пульками (обоих видов) в свой альбом "Stari4ok". Кому интересно... А сам с Макарычем уже больше года хожу, но применить не доводилось. Хотя пару раз показывал. Звук затвора остужает иногда горячие мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в этом деле - тренировка, периодически отстреливать машинку, чтоб не заснула :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут малек почитал написанное товарищами, и не удержусь, выскажу некии соображения.

1. По поводу оружия. При отсутствии "культуры" поведения и в жизни, и, как следствие, на дороге, хама не научишь физическими методами. После большевизма, когда цвет нации был или перебит, или выгнан из страны, пустоту заняли люмпены, шариковы. И шариков не может не быть шариковым. И когда в него начинают пулять, выходить с битой и т.п., он все продаст, заложит все, но достанет еще большую биту, настоящий ствол и в итоге изуродует или убъет тебя самого, пока он это не сделает - не упокоится...

2. Наличие оружия в "кармане" без соответствующей психологической подготовки в конфликтной ситуации однозначно вызовет неудержимый позыв его достать и пригрозить. А дальше - "достал-бей или стреляй" без вариантов... и закончится как год назад, когда из-за пустяковой аварии один водитель пристрелил другого, боевые стволы кстати оказались у обоих (!!!), об этом писали. И подумайте, стоит ли из-за ерунды( а все это гонор и ерунда) рисковать здоровьем и жизнью... Мы ведь отвечаем не только за себя - за близких.

3. Наш закон таков, что если ты противника изувечил, и не дай бог убил - а травматическая пулька в глаз? а если противник из-за плохого здоровья помер в результате боя битой, газовой атаки или обстрела пульками - то срок обеспечен... Вчера передавали-в г Асбест бабушка избила черенком лопаты вора, который хотел украсть у нее с 3-х соток последнюю картошку. Этот сукин сын помер в больнице от кровоизлияния в мозг - списали на бабушку и черенок. Итог - 4 года. А мудак прокурор душевно так объясняет корреспонденту - надо было бабушке злодея вязать и вести к нам. А уж мы его!!!

4. По поводу Москвы и москвичей. Мои предки по отцу приехали в Подмосковье - село Бирюлево - примерно в 70-е годы 19 века. И я могу по всем меркам считать себя "коренным"-хотя этого слова терпеть не могу. И скажу только, что Москвичей в Москве уже не осталось, и в основном население приезжее, и тут "лимит" и еще много кого. И поэтому губу оттопыривать, какие мы культурные, а приезжие - говно необразованное (чуть утрирую) - по меньшей мере несолидно...

Я, лично, многое происходящее в городе не принимаю на корню. И уеду на старости к себе в дом в Тверской деревне...

Извините за занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацепы, они же "зубы", стоят обычно в стволе.....

у Стражника и Осы - нет ствола, это бесствольное оружие. :icon_lol Если ты говоришь про каморы, то в Осе они не из силумина, а из аллюминевого сплава - это большая разница :icon_cool

Батарейки на ПБ 4-1 МЛ нет :icon_cool

Наганыч громоздкий по размерам и весу, если это не смущает, то уж лучше брать Есаул - вид много лучше, магазин под макс. разр. кол-во патронов.

Во многом согласен, НО: у Наганыча зацепы-зубы и в стволе и в барабане :icon_eek. Плюс ко всему-не надо дергать затвор, можно бабахнуть самовзводом. А самый главный плюс -психологический фактор, ибо, как я уже писал, Наганыч -это переделка реального боевого револьвера, они идут с клеймами от 1905 года(с царским орлом), до советских времен (треугольник со стрелкой). Знакомые хозяева охранной фирмы Наганыча очень хвалят, как впрочем, и Осу.

Что же касается "Ударов", скажу одно-во-первых, при неудачном обращении с защелкой рукоятки-магазина (сверху сбоку) вылетают все патроны, и можно стоять с глупой мордой...Что же касается боеприпасов-необходимо регулярно освежать запасы, ибо банально патроны начинают течь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...