Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Leader

Блин Гайцы озверели :(

Рекомендованные сообщения

Может и благодаря этому за последние три (или уже четыре) года не был ни разу остановлен (остановки на постах для проверки документов не считаются). Чего и всем желаю.

боюсь, что количества выписанных штрафов не говорит о езде без нарушений. у нас штрафуют от силы за 5 нарушений (скорость, встречка, парковка и, иногда, ремни), а в кодексе их намного больше.

И тем не менее стараюсь соблюдать ВСЕ правила.
Уважаю! У меня так не получается. Правда после экстренных ситуаций некоторое время по правилам езжу, а потом опять срываюсь. Воспитывать нас некому. Порой разговор с гаишником лучше действует чем штраф.

ЗЫ: Зато я всегда пристёгнут :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе оправдание что-ли ищешь? :icon_biggrin

ни в коем случае!!! просто ты первый кто заявил, что ездит по ВСЕМ правилам. вот и интересуюсь, может ты ангел, случайно попавший на дороги Москвы и области??? :icon_cheesygrin

Нет, просто чем дольше езжу, тем больше понимаю необходимость этого. Может глядя на меня кому-то и правда станет немного стыдно. Все это ради того, чтобы меньше было трупов на дорогах, чтобы можно было уверенно себя чувствовать за рулем (как в Италии или Германии), чтобы одним злом в нашей жизни стало меньше. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Зато я всегда пристёгнут :icon_lol

Я не всегда. Только, когда еду быстрее 60 км/ч (радиальные дороги в Москве и везде за городом). Чувствую, что скоро буду пристегиваться везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто чем дольше езжу, тем больше понимаю необходимость этого. Может глядя на меня кому-то и правда станет немного стыдно. Все это ради того, чтобы меньше было трупов на дорогах, чтобы можно было уверенно себя чувствовать за рулем (как в Италии или Германии), чтобы одним злом в нашей жизни стало меньше. Только и всего.

и это правильно!!!

а я вот не пристегиваюсь и по обочинам езжу, и скорость превышаю, и, вообще, асоциальный элемент.... :piratecap еще я справа обгоняю :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пристегиваюсь............по своим заморочкам.

Просто иногда пристегнутый ремень может не спасти а наоборот лишить ее.... :icon_exclaim

А вот спасение ремнем..........хз, я два раза попадал в сильные аварии и сам сдерживал удар об руль грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пристегиваюсь............по своим заморочкам.

Просто иногда пристегнутый ремень может не спасти а наоборот лишить ее.... :icon_exclaim

А вот спасение ремнем..........хз, я два раза попадал в сильные аварии и сам сдерживал удар об руль грудью.

А при переворачивании? А пассажир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пристегиваюсь............по своим заморочкам.

Просто иногда пристегнутый ремень может не спасти а наоборот лишить ее.... :icon_exclaim

А вот спасение ремнем..........хз, я два раза попадал в сильные аварии и сам сдерживал удар об руль грудью.

И не дай Бог тебе испытать спасение ремнём! Посмотрите Дорожный Патруль утром. Почти все машины имеют повреждения лобового стекла от ударов головой, и как следствие сотрясение мозга. Вот вам и причина чтобы пристегнуться. У меня одного знакомого ремень спас реально. А другой летел перед своей машиной, едва удерживаясь стопами за руль, выскочив через лобовуху :icon_neutral Не зря буржуи ремни придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто чем дольше езжу, тем больше понимаю необходимость этого. Может глядя на меня кому-то и правда станет немного стыдно. Все это ради того, чтобы меньше было трупов на дорогах, чтобы можно было уверенно себя чувствовать за рулем (как в Италии или Германии), чтобы одним злом в нашей жизни стало меньше. Только и всего.

и это правильно!!!

а я вот не пристегиваюсь и по обочинам езжу, и скорость превышаю, и, вообще, асоциальный элемент.... :piratecap еще я справа обгоняю :icon_redface

...и вообще Любер! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пристёгиваюсь чувствую себя как-то ущербно,зажато и неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

(понимаю что это слишком уж нереальный случай) еслиб это не рассказывал отец, не поверил бы.

Кароче я пас..........но это чисто мое мнение :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или когда под воду,под лёд ушёл там не до ремня,а шейные позвонки при ударе тож по моему страдают сильней чем если бы был непристёгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень - это сила!!! в 2002 году на Андропова на всем ходу ночью в стоячий экскаватор всадились. На субару импрезе с 4-х точечными нремнями - скорости под 140 было, этот трактор на 16 метров сдвинули! болело все потом 2 месяца, зато целые, хоть и помятые были с товарищем. От тачки целый остался тока задний левый фонарь - остальное либо разбилось, либо повело! Так терь пристегиваюсь на своей эсперке все время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

(понимаю что это слишком уж нереальный случай) еслиб это не рассказывал отец, не поверил бы.

Кароче я пас..........но это чисто мое мнение :icon_exclaim

Найди статистику аварий, и посмотри, сколько их загорается после аварии, и сколько в пропасть падает. Открыть ремень занимает 0,1 секунды. А такие как ты "принципиалы" лучше вылетят ч-з лобовуху или через открывшуюся дверь на асфальт, на встречку(что бывает в МИЛЛИОН раз чаще, чем пожар в машине или полет в пропасть), но не пристегнутся. Пожалей хоть дорожные службы потом - остатки человека по шоссе собирать не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, благодаря размеренному стилю езды расход у меня не поднимается выше 7,2 л/100 км. Даже по таким пробкам, которые образовываются последние 2 недели.

у меня стиль смешанный, то спакойно то быстро) и больше 7.5 дажже в пробках не бывает... Вся соль в том что при 80-90 км/ч на 5-й передаче самый маленький расход.... ))
Неужто можно в такой расход по пробкам уложиться?

Я газ себе поставил когда по городу ездить начал...

Я даже когда езжу по правилам и то не могу уложиться в 10 литров по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень - это сила!!! в 2002 году на Андропова на всем ходу ночью в стоячий экскаватор всадились. На субару импрезе с 4-х точечными нремнями - скорости под 140 было, этот трактор на 16 метров сдвинули! болело все потом 2 месяца, зато целые, хоть и помятые были с товарищем. От тачки целый остался тока задний левый фонарь - остальное либо разбилось, либо повело! Так терь пристегиваюсь на своей эсперке все время!!!

Шлем тоже хорошо защищает :icon_biggrin , но это для тех, кто в танке. А не на танке всё - таки пристёгиваться надо :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда присегиваюсь .

Если еду далеко то и своих заставляю на заднем седении пристегиваться.

Попадал в авриию скорость 130 машина кувырком не повылимтали тока из-за ремней. Из салона даже заднее седение улетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, благодаря размеренному стилю езды расход у меня не поднимается выше 7,2 л/100 км. Даже по таким пробкам, которые образовываются последние 2 недели.

у меня стиль смешанный, то спакойно то быстро) и больше 7.5 дажже в пробках не бывает... Вся соль в том что при 80-90 км/ч на 5-й передаче самый маленький расход.... ))

Неужто можно в такой расход по пробкам уложиться?

Я газ себе поставил когда по городу ездить начал...

Я даже когда езжу по правилам и то не могу уложиться в 10 литров по городу.

7.8 по городу вышло на прошлой неделе...... И пробки и пустые дороги.... НЕзнаю как вы ездите.... Особо не гоняю сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

(понимаю что это слишком уж нереальный случай) еслиб это не рассказывал отец, не поверил бы.

Кароче я пас..........но это чисто мое мнение :icon_exclaim

Найди статистику аварий, и посмотри, сколько их загорается после аварии, и сколько в пропасть падает. Открыть ремень занимает 0,1 секунды. А такие как ты "принципиалы" лучше вылетят ч-з лобовуху или через открывшуюся дверь на асфальт, на встречку(что бывает в МИЛЛИОН раз чаще, чем пожар в машине или полет в пропасть), но не пристегнутся. Пожалей хоть дорожные службы потом - остатки человека по шоссе собирать не очень приятно.

Я тебе что навязываю чтоль что то ........хочешь пристегиваться пожалуйсто.

Меня тоже учить не надо.........сам справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда машина загорелась ?

А когда висишь зацепившись хер знает чем в пропасти........зажатый .........и грызешь этот еб*****ный ремень зубами и как только его отгрыз машина улетает в пропасть........

(понимаю что это слишком уж нереальный случай) еслиб это не рассказывал отец, не поверил бы.

Кароче я пас..........но это чисто мое мнение :icon_exclaim

Найди статистику аварий, и посмотри, сколько их загорается после аварии, и сколько в пропасть падает. Открыть ремень занимает 0,1 секунды. А такие как ты "принципиалы" лучше вылетят ч-з лобовуху или через открывшуюся дверь на асфальт, на встречку(что бывает в МИЛЛИОН раз чаще, чем пожар в машине или полет в пропасть), но не пристегнутся. Пожалей хоть дорожные службы потом - остатки человека по шоссе собирать не очень приятно.

Я тебе что навязываю чтоль что то ........хочешь пристегиваться пожалуйсто.

Меня тоже учить не надо.........сам справлюсь.

в самом деле! не видел что ли как Valeri ездит? ("История Игрушек - 2") и на фига пристёгиваться!!! :rofl :rofl :rofl :rofl

(аватарка рулит :icon_mrgreen )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.8 по городу вышло на прошлой неделе...... И пробки и пустые дороги.... НЕзнаю как вы ездите.... Особо не гоняю сейчас..

Господа, у меня расход 7,2 в режиме 10% - Подольск, 40% - скоростная, 50% - Москва. Только по Москве в 7 по-моему невозможно уложиться. А вот только по трассе в 6 удавалось в прошлом году (на тот момент пробег был около 10 000). В этом еще пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...  

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

не ездить, а считать... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...  

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

Есть машины, которые и 15 кушают. Вот их владельцы наверное про 10 с таким-же ощущением слушают. Все относительно (с) А. Эйнштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и просто умиляюсь, какие у вас машины. 7-7,2 по городу или в смешанном режиме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня 50% город, 50% МКАД - меньше 10 ни разу не выходило...

Какие вы молодцы, как умеете ездить :icon_lol

От стиля езды Оччень много зависит...

Хотя >10 на Ксю - это перебор...

я думаю, если ездить на 2000-2500 об. - то можно и в 7 вписаться... токо я так ездить не умею... :to_become_senile (хотя после чиповки машина позволяет). У меня ~9.5 в смешанном....со светофоров всегда педаль в пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...