Ромик

Акустика

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую акустику установить на GLE (2 колонки впереди, 2 сзади), но не дорогую, примерно 2000-2500 руб.? Спасибо

Поделиться сообщением

А что родная не катит? У меня 2 родные колонки 13см в торпеде, 2 твитера мистери на пер. стойках, 2 колонки в подиумах в передних дверях 16см от фольца родные, 2 колонки в задних дверях в подиумах 20см каденс, 2 родных динамика в задней полке и тамже 2 твитера мистери! звук нравиться! а вот 4 колонки енто уже наверно фигня (для меня)!

Поделиться сообщением

Для меня тоже,но все таки машина только куплена, пока надо повременить с установкой такой аппаратуры,просто поездить какое-то время. Да и средства сейчас не позволяют. А вообще где можно недорого установить магнитолу и акустику?

Поделиться сообщением

А может просто пока магнитолку установить, а колонки не менять? Или смысла нет? Как думаете?

Поделиться сообщением

Поднакопи и потом поставишь чё по лучше!

Поделиться сообщением

Вот, совсем недавно писал:

Sashko а какие динамики высотой 43 (модель) поставил? И разница со штатными по звуку есть?  

А по поводу замены, если не менять тогда нужны подиумы в двери. Я в продаже приличных не видел, самому делать неохота. Да и ручка стеклоподьемника будет мешать, большой динамик не влезет.

Сегодня с Sashko-м купили Blaupunkt GTS-102 (имею ввиду передние). По высоте они - 39,4 мм - влезли как родные! Вполне приличный звук для магнитолы стоимостью 130$ - по крайней мере, лучше, чем штатные - это однозначно...

И цена вполне подходящая - прим. 23$.

Назад куплены и установлены JBL GTO-636 (прим. 58$) - хорошее звучание, хороший бас, хорошие высокие - единственное - нужно уменьшать басы, т.к. если ставить на полную - бумкают.

И еще пумкали - из-за неправильно установленных +/- на одном динамике (счас все ОК)

ИМХО

Млин, штатную однозначно нужно менять!!!

Тем кто не заботится о громкости (если слушает на средней мощности) - задние можно и оставить, но перед точно поменять!!!

Тут обсуждение

Поделиться сообщением

Купил буквально наобум Mystery Jadoo 6,5" за 1200, чисто чтоб дырки в задней полке заткнуть :icon_confused А в комплекте оказались еще и пара кроссоверов и пищалок. Ну, думаю, компонентная акустика за такие деньги... Поставил кругляши назад, пищалки вперед, в дверях штатные. Результат превзошел самые смелые ожидания! На 90% громкости искажения конечно есть, но ниче не хрипит.

Голова - дешевенький Акай с мп3.

Сабвуферами я уже переболел. Кому не нужен вибромассаж внутренних органов, такой конфигурации ИМХО будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением

А вообще где можно недорого установить магнитолу и акустику?

Я устанавливал магнитолу перед домом. Обошлось в час времени и пару пива :icon_lol В идеале бы еще и подключить магнитолу хорошими проводами напрямую от аккумулятора - это тоже очень сильно влияет на качество звука. Только в таком случае неплохо бы предохранитель поставить если не стоит на самой магнитоле. Да и динамики поменять тоже самому не сложно если проводку новую не тянуть. А если у тебя стоит не ТАНК а Clarion, то там еще проще, даже разъем менять не надо будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас