Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Не открывается с сигналки...

Рекомендованные сообщения

Машинка Нексия GLE.

ЦЗ с ключа и с кнопки закрытия двери работает. С брелка сигналки на охрану ставится/снимается, но без закрытия/открытия дверей.

Подозреваю, что накрылся актуатор. Кто сталкивался, какие нужно ставить (лучше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маде ин Раша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маде ин Раша..

Они стандартные что ли, по форме и крепежу одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил ЦЗ сам. Брал самые простые, комплект. Все отверстия подходят, видимо стандарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил ЦЗ сам. Брал самые простые, комплект. Все отверстия подходят, видимо стандарт...

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил ЦЗ сам. Брал самые простые, комплект. Все отверстия подходят, видимо стандарт...

Ок, спасибо!

В комплекте три привода по два провода, а один с тремя (для вод. двери управляющий). Могут быть все с тремя проводами, а может быть три по три, а один с пятью... Разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил ЦЗ сам. Брал самые простые, комплект. Все отверстия подходят, видимо стандарт...

Ок, спасибо!

В комплекте три привода по два провода, а один с тремя (для вод. двери управляющий). Могут быть все с тремя проводами, а может быть три по три, а один с пятью... Разберешься.

Теперь уже нет... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил ЦЗ сам. Брал самые простые' date=' комплект. Все отверстия подходят' date=' видимо стандарт...[/quote'']

Ок, спасибо!

В комплекте три привода по два провода, а один с тремя (для вод. двери управляющий). Могут быть все с тремя проводами, а может быть три по три, а один с пятью... Разберешься.

Теперь уже нет... :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Я не помню сколько проводов у родного управляющего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберусь! Спасибо!

Сниму его, с ним в магазин пойду. Так вернее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предохранитель не смотрел?Сними обшивку попробуй прозвони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для начала попробовал проверить проводку, идущую к актуатору - там же по идее все просто должно быть. Мож просто провод отвалился где, а ты побежишь актуатор за 500 рублей покупать. Если надо, могу схему ЦЗ электрическую выложить вечером, тока она на инглише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для начала попробовал проверить проводку, идущую к актуатору - там же по идее все просто должно быть. Мож просто провод отвалился где, а ты побежишь актуатор за 500 рублей покупать. Если надо, могу схему ЦЗ электрическую выложить вечером, тока она на инглише.

Дело в том, что она работает с перебоями...

Т.е. то срабатывает, то молчит. Может на мойке залили его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для начала попробовал проверить проводку, идущую к актуатору - там же по идее все просто должно быть. Мож просто провод отвалился где, а ты побежишь актуатор за 500 рублей покупать. Если надо, могу схему ЦЗ электрическую выложить вечером, тока она на инглише.

Дело в том, что она работает с перебоями...

Т.е. то срабатывает, то молчит. Может на мойке залили его...

Или провод оголился и коротит на массу где-нибудь :icon_cool Или наоборот, переломился и контакт пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь тогда схемку разводки (упр. и плюс)... :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь тогда схемку разводки (упр. и плюс)... :icon_question

Даже по-русски нашел и в цвете. Это походу из той книжки, что YURA выкладывал. Только я ее уже из другого места скачал - пошел товар в массы :icon_lol

http://smg.photobucket.com/albums/v723/DAU...&current=cz.jpg

Сюда картинку постить не стал, т. к. здоровая очень. Сейчас английский вариант гляну, мож там поподробнее, тогда и его выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еще такая фигня бывает: ЦЗ (кнопка) как будто туда сюда быстро несколько раз ходит при закрытии с сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание работы ЦЗ на английском. Обозначения совпадают с предыдущей схемой, поэтому англ. схему выкладывать не стал (она 1 в 1 такая же, только черно-белая и с буквенно-цифровым обозначением цвета и толщины проводов)

Если с инглишем совсем плохо, могу перевести, но позже. Сейчас на работу надо уже.

P.S. На обозначения типа S27-1 (и все остальные, которых нет в схеме) забей, это для праворуких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была.Тоже работала через раз.Оказалось,что провод перетёрся между дверью и кузовом.Отодвинул резинку и увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну чего починил? Чего было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснял, гарантийный ли это случай или нет.

Оказалось, что уже не гарантийный: т.к. сигналку ставили в салоне, но гарантия на нее 1 год уже прошла. При установке сигналки они меняют активатор водительской двери с 4-мя проводами на активатор с 5-ю проводами (упр. сигнал), поэтому данный активатор к системе штатного ЦЗ не относится и гарантия на него не 5 лет как на всю машину, а 1 год, как на составную часть сигналки.

Отремонтировал.

Неисправным оказался управляющий двухконтактный провод от активатора в водительской двери до сигналки, который проложен в резиновой гофре между дверью и кузовом.

Заменил его - все в норме.

Купленный в КЭМПе активатор на предполагаемую замену неисправного сотоварища (кстати не 500, а 102,9 рублев) оказался совсем не нужен. Буду им теперь орехи колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я был прав. :icon_biggrin

Да, твой вариант как раз пригодился. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...