Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Как поднять Ксюшку?

Рекомендованные сообщения

Домкратом ... :D :D :D

Есть проставки под пружины.

А вообще стоит ли. Выигрыш 3-5 см. Проигрыш в устойчивости на скорости. :arrow: Но все на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,вообще, действительно интересно, как поднять или усилить Нексию, а то с грузом в багажнике и с двумя пассажирами на заднем сиденье родные пружины здорово проседают. :D

Да и говорят сломать их можно. :?

Кстати привет всем от новичка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,вообще, действительно интересно, как поднять или усилить Нексию, а то с грузом в багажнике и с двумя пассажирами на заднем сиденье родные пружины здорово проседают. :D

Да и говорят сломать их можно. :?

Кстати привет всем от новичка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываюыт! Поднял я ее мемяцеа 6 назат, поднимается на 10 см.

+ Улучшается внещний вид ( на мой взгляд), мешьше задиваю днищем когда на дачу еду. Вазможность вазить больше груза!

- На скорасть 140 начинает нееееееемножко здувать при сильном парыме ветра. Но сомое странное когда сегодня на Новор Руке выжел 180 шла великолепно!

А по поваду что каждую кочку жопай чувствовать?! Ну не знаю я нечувствую!

Кстати обашлось это окало 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimmy, а конкретнее можно, чем поднимал?

Пружины менял или вставки ставил или и то идругое?

И насчёт дачи оченна актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тоже гость

мешьше задиваю днищем когда на дачу еду.

Очень неопределенно...

А какая деталька ниже всего висит и чаще цепляет?

Кстати поднять задок - 15 мин + новые усиленные пружины.

А как быть с просевшим передком так ни кто и не научил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,вообще, действительно интересно, как поднять или усилить Нексию, а то с грузом в багажнике и с двумя пассажирами на заднем сиденье родные пружины здорово проседают. :D

Да и говорят сломать их можно. :?

Кстати привет всем от новичка. :D

Слышал, что ставят пружины от Opel Cadett Caravan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimmy, а конкретнее можно, чем поднимал?

Пружины менял или вставки ставил или и то идругое?

И насчёт дачи оченна актуально.

Поднимал перед и зад, путем вставок. С зади сверху кружини вставляли "шишку" с резиновой прослойкой, а с переди под стакан тоже вставляли но уже металлическую пластину тоже с прослойкой.

По поваду пружин невкурсе так как их отец ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи за помощь!!! Я тоже чем смогу помогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи за помощь!!! Я тоже чем смогу помогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже поднял зад, согласен, смотрится лучше. Поднялась на 5-6 см.,

поэтому передний бампер особо ниже не стал, по крайней мере по свету фар не заметно. Специально по "полицае" проверял будут ли работать на отбой заднии амортизаторы. Скажу так, стук услышать надо о-о-чень постараться. Все стоит 900 р. с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины надо от Опеля ставить! Служат на много дольше и вид симпатичней с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо эксперементировать с проставками! Ставте пружины от Эсперо или Киа Спортридж! Ничего лопаться не будет и проседать от нагрузки! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свое мнение, можете не соглашаться - спорить не собираюсь. Незачем ставить проставки, поднимать машину на 10 см, словом использовать доморощенные методы. Аэродинамику просчитывали специалисты. Думаю можно поставить газонаполненные амортизаторы для лучшей управляемости и для того чтобы избавиться от нексийной завалистости на поворотах. При этом машина поднимется сантиметра на 2-3, но не "потеряет", а "приобретет". Что касается пружин, то нужно быть очень осторожным, т.к. при всей обьемистости багажника он не расчитан на большие нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свое мнение, можете не соглашаться - спорить не собираюсь. Незачем ставить проставки, поднимать машину на 10 см, словом использовать доморощенные методы. Аэродинамику просчитывали специалисты. Думаю можно поставить газонаполненные амортизаторы для лучшей управляемости и для того чтобы избавиться от нексийной завалистости на поворотах. При этом машина поднимется сантиметра на 2-3, но не "потеряет", а "приобретет". Что касается пружин, то нужно быть очень осторожным, т.к. при всей обьемистости багажника он не расчитан на большие нагрузки.

Согласен! Те пружины о которых я писал по габаритам такие же как родные, только по жёшче буду и при нагрузке меньше просидают! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже поднял зад, согласен, смотрится лучше.

не согласен. смотрится Ксюха лучше когда ее опустить, сантиметров на 5-7, Вот это тема!!!

А насчет проставок то смысла нет, т.к. грузить они больше не дадут, тк.к если перегрузить просто сломаются пружины.

Я считаю, что просто надо поставить более жесткие аммортизаторы и усиленные пружины. У меня так.

Управляемость на высоте, гружу до упора. и высоких скоростях идет как влитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа с поднятым задом (простите за каламбур) а проблемы при торможении (особенно интенсивном) после подъема задней части у вас не появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...