Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
nik

АВАРИЯ! НУЖНА ПОМОЩЬ...

Рекомендованные сообщения

Сегодня попал в ДТП. Виновник на Газели, въехал в зад, вообщем вина его в протоколе "несоблюдение дистанции", у него ОСАГО "Ген. страх. альянс", у меня "Ген. страх. компания", ГАЙцы выписали справки, протоколы...

Прошу помочь, как быть, ремонт в одной из куз. станций оценили в 60000 + задний бампер, усилитель бампера, крышка багажника, фонарь, задняя панель, ВЫПЛАТИТ ли мне страховая такую сумму??? Может кто сталкивался?

Посоветуйте как быть? Давать взятку оценщику? Оплачивать независимую экспертизу?

Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в ДТП. Виновник на Газели, въехал в зад, вообщем вина его в протоколе "несоблюдение дистанции", у него ОСАГО "Ген. страх. альянс", у меня "Ген. страх. компания", ГАЙцы выписали справки, протоколы...

Прошу помочь, как быть, ремонт в одной из куз. станций оценили в 60000 + задний бампер, усилитель бампера, крышка багажника, фонарь, задняя панель, ВЫПЛАТИТ ли мне страховая такую сумму??? Может кто сталкивался?

Посоветуйте как быть? Давать взятку оценщику? Оплачивать независимую экспертизу?

Заранее большое спасибо

Могут оплатить, а могут и отказать. Делай оценку (оплачивай) на максимально возможную сумму и иди в страховую получать одобрение письменное+стоимость услуг этого независимого оценщика, что гарантируют оплату. Если тянуть вола начнут или дурковать - тут все станет и ясно... реальные методы воздействия на неплательщика-страх.компанию - информирование оной, что подашь на них жалобу в их управление (не помню как точно называется, но что-то общее для страховых компаний,которое ведает разрешениями всех страховых компаний на осуществление страховой деятельности) или суд...

Ну или вариант идти к их оценщику и соглашаться с суммой, если разумное предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разумное точно не предложат! они щас все дуркуют! под дураков косят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разумное точно не предложат! они щас все дуркуют! под дураков косят!

бывает и предлагают... это называется "вступить в сговор" :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А произвести независимую экспертизу можно уже после осмотра их эксперта? Если они сумму озвучат меньше, чем требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А произвести независимую экспертизу можно уже после осмотра их эксперта? Если они сумму озвучат меньше, чем требуется

разумеется можно. они откажутся ее признавать скорее всего... и тогда только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувствую попал я...

Приценился около 60000 работа + з/части тянет на 20000...

Думаю может по разборам стоит поискать з/части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...