Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость myAveo

МВД России: нужна предоплата за штрафы

Рекомендованные сообщения

Гость myAveo

:icon_mrgreen МВД России: нужна предоплата за штрафы

NEWSRU.com

23 мая 2006 14:20

Первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин предложил водителям открыть специальные банковские счета для оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. В интервью "Российской газете" Чекалин посетовал, что сейчас система работает неэффективно, и предложил внести изменения.

"Законы у нас строгие. Но исполнение их малоэффективно. Должен работать принцип неотвратимости наказания. А сегодня в присутствии сотрудника ГАИ можно порвать постановление о штрафе, которое он выписал", — сказал Чекалин.

К сожалению, констатировал замминистра, в этой ситуации инспектор ничего не может сделать. В Административном кодексе есть "статья, по которой неисполнение административного наказания может быть заменено административным арестом, но на практике она редко применяется. А штрафные суммы к производству судебными приставами не принимаются из-за их ничтожности", — отметил Чекалин.

По мнению Чекалина, "нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было бы на законных основаниях списать штраф. Автоматически". "Это — не налог, который остается у государства. Просто обязательный временный депозит, на который даже могут начисляться проценты. Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги", — пояснил замминистра.

Другая мера, которая должна избавить ГИБДД от коррупции — широкое внедрение технических новинок. В пример он привел опыт зарубежных стран, где видеокамеры, установленные на дорогах, фиксируют нарушения и водителю автоматически начисляется штраф, который затем списывается с его личного банковского счета. По словам Чекалина, в Москве есть аналогичная система "Старт", но вопрос, как взимать штрафы, остается открытым, подчеркнул он.

Помимо штрафов, Чекалин рассказал о повышении ответственности милиционеров. Отныне главным критерием должна стать тишина и спокойствие на участке. Для сотрудника ГАИ это — снижение количества ДТП и аварийности на трассе, для участкового уполномоченного — отсутствие квартирных краж, бытовых убийств, контроль над молодежными компаниями. Патрульные милиционеры должны сделать все, чтобы уличные драки, грабежи, угоны машин, случаи вандализма и хулиганства стали просто невозможны. Скрыть преступление будет гораздо опаснее, чем его не раскрыть, — можно сразу же потерять погоны, утверждает Чекалин.

NEWSRU.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все бы тебе глумится :icon_confused

ну живем мы в такой стране и где то в глубине души (где то очень глубоко (с)) гордимся этим. Ты знаешь когда давеча Россия придумала что для всех иносранных машин въезжающих в РФ надо заплатить сбор 100руб. то никто не подумал, что въезжающие на иностранных авто иностранцы не только не готовы ждать пока выпишут разрешение одним пальцем, но и не имеет при себе этих 100руб., а в погранзоне на погранпереходе обменников нет и не было.

Я горжусь нашим (Российским) стремлением идти везде своим путем :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

все бы тебе глумится :icon_confused

ну живем мы в такой стране и где то в глубине души (где то очень глубоко (с)) гордимся этим. Ты знаешь когда давеча Россия придумала что для всех иносранных машин въезжающих в РФ надо заплатить сбор 100руб. то никто не подумал, что въезжающие на иностранных авто иностранцы не только не готовы ждать пока выпишут разрешение одним пальцем, но и не имеет при себе этих 100руб., а в погранзоне на погранпереходе обменников нет и не было.

Я горжусь нашим (Российским) стремлением идти везде своим путем :icon_cool

:icon_mrgreen И не думала глумиться! :icon_cool

Просто понравилась инициатива! :icon_mrgreen А куда процентики по этим добровольно-принудительным депозитам пойдут?...Вот вопрос... :icon_mrgreen В чей карманчик?И что значит, сами снимут?А если спрорный штраф?Они снять-то снимут,а вот вернут ли? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen И не думала глумиться! :icon_cool

Ну да, это видно! :icon_cool

Просто понравилась инициатива! :icon_mrgreen А куда процентики по этим добровольно-принудительным депозитам пойдут?...Вот вопрос... :icon_mrgreen В чей карманчик?И что значит, сами снимут?А если спрорный штраф?Они снять-то снимут,а вот вернут ли? :icon_question

Приезжай в Россию - научишь их всех - как надо делать все по умному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:icon_mrgreen И не думала глумиться! :icon_cool

Ну да, это видно! :icon_cool

Просто понравилась инициатива! :icon_mrgreen А куда процентики по этим добровольно-принудительным депозитам пойдут?...Вот вопрос... :icon_mrgreen В чей карманчик?И что значит, сами снимут?А если спрорный штраф?Они снять-то снимут,а вот вернут ли? :icon_question

Приезжай в Россию - научишь их всех - как надо делать все по умному...
Да что ты,куда уж мне их учить,у вас-то вон какие мудрые инициативы рождаются. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты,куда уж мне их учить,у вас-то вон какие мудрые инициативы рождаются. :icon_mrgreen

А чего тогда умничаешь? :icon_cool :icon_arrowd

Просто понравилась инициатива! :icon_mrgreen А куда процентики по этим добровольно-принудительным депозитам пойдут?...Вот вопрос... :icon_mrgreen В чей карманчик?И что значит, сами снимут?А если спрорный штраф?Они снять-то снимут,а вот вернут ли?

В Латвии тоже не все так гладко - фашисты спокойно по улицы маршми ходят, реакции властей "0", местные жители многие поддерживают...

Кстати, летом в Ригу, наверное поеду к другу на дачу - пообщаемся... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Да что ты,куда уж мне их учить,у вас-то вон какие мудрые инициативы рождаются. :icon_mrgreen

А чего тогда умничаешь? :icon_cool :icon_arrowd

Просто понравилась инициатива! :icon_mrgreen А куда процентики по этим добровольно-принудительным депозитам пойдут?...Вот вопрос... :icon_mrgreen В чей карманчик?И что значит, сами снимут?А если спрорный штраф?Они снять-то снимут,а вот вернут ли?

В Латвии тоже не все так гладко - фашисты спокойно по улицы маршми ходят, реакции властей "0", местные жители многие поддерживают...

Кстати, летом в Ригу, наверное поеду к другу на дачу - пообщаемся... :icon_biggrin

Да,фашисты ходят иногда,ублюдков везде хватает.А в России не ходят?Это еще страшнее,я думаю.Реакция властей не "0".Разная реакция.

Хотя,я считаю,недостаточно адекватная реакция.

Приезжай,пообщаемся,если буду в Риге.

Так что скажешь про мудрую инициативу вашего МВД? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что скажешь про мудрую инициативу вашего МВД? :icon_question

ГЫ... Ты думаешь я им дам денег? Щаззз!!!

Все мои доходы - или полулегализованы, или нелегализованы вовсе...

Потом: статью о презумции невиновности еще никто не отменял... А по их утверждениям, полагается, что каждый водитель - потенциальный нарушитель... (я не юрист - но так думаю ИМХО)

Если "хотят" - еще не значит "сделают" - у нас тоже счас много граммотных правозащитников стало, и граммотных юристов, в т.ч. международников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Так что скажешь про мудрую инициативу вашего МВД? :icon_question

ГЫ... Ты думаешь я им дам денег? Щаззз!!!

Все мои доходы - или полулегализованы, или нелегализованы вовсе...

Потом: статью о презумции невиновности еще никто не отменял... А по их утверждениям, полагается, что каждый водитель - потенциальный нарушитель... (я не юрист - но так думаю ИМХО)

Если "хотят" - еще не значит "сделают" - у нас тоже счас много граммотных правозащитников стало, и граммотных юристов, в т.ч. международников.

Ну почему ж,страхование гражданской ответственности обязательно тоже...Значит,оно тоже подразумевает,что каждый является потенциальным нарушителем. :icon_question

Счастливчик ты,а мои доходы все легализованы и обложены налогами по-полной.Тока с зарплаты около 40 % отнимают,гады. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению Чекалина, "нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было бы на законных основаниях списать штраф. Автоматически".

На законных основаниях, автоматически?

Опять же - я не финансит тоже (может MyAveo меня поправишь) - все операции со вкладами, должны производиться с согласия вкладчика, о чем он подтверждает это своей подписью где-либо: в бланке, на чеке, на кассовом ордере и т.д. Т.е. опять же - у меня будет возможность оспорить данные взыскания, и не "подтверждать" данные операции...

Или закон будет "подминаться" или он все-таки не имеет обратной силы?

Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги", — пояснил замминистра

А чтоб снять денешку, или если я не сижу за рулем, допустим зимой - я чего, должен разрешения у них спросить, чтоб забрать денешку? Или когда захочу? Тогда вся система летит к ЧМ, т.к. все пооткрывают счета, и через день все деньги снимут... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

По мнению Чекалина, "нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было бы на законных основаниях списать штраф. Автоматически".

На законных основаниях, автоматически?

Опять же - я не финансит тоже (может MyAveo меня поправишь) - все операции со вкладами, должны производиться с согласия вкладчика, о чем он подтверждает это своей подписью где-либо: в бланке, на чеке, на кассовом ордере и т.д. Т.е. опять же - у меня будет возможность оспорить данные взыскания, и не "подтверждать" данные операции...

Или закон будет "подминаться" или он все-таки не имеет обратной силы?

Если водителя не штрафуют или он решает больше не садиться за руль, он сможет снять эти деньги", — пояснил замминистра

А чтоб снять денешку, или если я не сижу за рулем, допустим зимой - я чего, должен разрешения у них спросить, чтоб забрать денешку? Или когда захочу? Тогда вся система летит к ЧМ, т.к. все пооткрывают счета, и через день все деньги снимут... :icon_lol
Думаю,что они придумают какие-то особые счета и не в банке клиента,естественно,снять со счета деньги могут только с согласия и за подписью владельца счета.Может,они придумают,что подпись под штрафом даст основания для этого.Смотрите,что подписываете.По второй части полная бредятина.Как они будут контролировать,когда ездишь,когда нет.Если только на твое имя не зарегистрировано больше транспортное средство...???Думаю,этим делом обложат именно владельцев транспортных средств,а не вобще,абстрактных водителей.А дальше, владелец будет спрашивать за штрафы с тех,кто пользовался его тр.ср-вом. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой инициативе даже писать ничего не хочется, а вот то, что историю страховых выплат будут вести по водителю, а не по машине - это похвально. Сейчас получил две выплаты, продал машину и на новой машине у тебя опять коэф. единица. А по новой системе тебе как впаяют коэф. полтора на новую большую машину (которую купил благодаря этим-же выплатам) где уже и так ставка больше, чем на предыдущей... :icon_eek Сразу осмотрительнее ездить начнут (я так думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они будут контролировать,когда ездишь,когда нет.Если только на твое имя не зарегистрировано больше транспортное средство...???

очень просто, так же, как и ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы...... вот развили вот развили.....

а што есть штрфы?! штрафы это санкция, санкция за нарушение требований нормативно-правового акта........ следовательно если посредством счетов обеспечивать наличие определенной суммы (принадлежащей водителю) для уплаты штрафов предполагается признание водителем нарушения в будущем требований ПДД........ т.е. проще и образно говоря.....система такая -

"эй уродцы вот вам 2 штуки баксов - и я сеня не буду пропускать пешеходов, буду проезжать на красный и т.д."

это на самом деле фикция, потому как таких людей надо лечить...

ну ум приходит очаровательная аналогия с более серьезными вещями - вообщем "предоплата" срока за преступление - отсидел 5 лет просто так... а потом набираешь - там кража, там грабеж, причинение вреда здоровью .... вообщем главное не вылезть за "баланс" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему же "не вылезать за баланс"? Кредитная форма предпочтительна. Но так конечно всегда "счет" можно пополнить, внести предоплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...