Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Погорела и погасла лампочка неисправности движка...

Рекомендованные сообщения

Ребята! Возникла какая-то странная ситуация.

Стояла у меня Ксюха без дела 2 дня у дома после большой поездки на дачу. Вчера сел, завел, поехал-все нормально. Ехал по Ленинскому, пробок не было, но тут на светофоре возьми и загорись указанная выше лампочка неисправности двигателя...

Я в правый ряд поехал, припарковался, заглушил движок, постоял пару минут, под капот глянул-все тип-топ. Завел-лампочка погасла.

С тех пор проехал километров 80, в т.ч. и по пустому городу, и по пробкам-лампочка молчит.

И вот я не знаю-что делать дальше? Забить? Или на диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Возникла какая-то странная ситуация.

Стояла у меня Ксюха без дела 2 дня у дома после большой поездки на дачу. Вчера сел, завел, поехал-все нормально. Ехал по Ленинскому, пробок не было, но тут на светофоре возьми и загорись указанная выше лампочка неисправности двигателя...

Я в правый ряд поехал, припарковался, заглушил движок, постоял пару минут, под капот глянул-все тип-топ. Завел-лампочка погасла.

С тех пор проехал километров 80, в т.ч. и по пустому городу, и по пробкам-лампочка молчит.

И вот я не знаю-что делать дальше? Забить? Или на диагностику?

Скорее всего был глюк какого-то датчика. ИМХО всеж на комп. диагностику съездил. Эта ошибка, если не отключал аком, должна остатся в ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Возникла какая-то странная ситуация.

Стояла у меня Ксюха без дела 2 дня у дома после большой поездки на дачу. Вчера сел, завел, поехал-все нормально. Ехал по Ленинскому, пробок не было, но тут на светофоре возьми и загорись указанная выше лампочка неисправности двигателя...

Я в правый ряд поехал, припарковался, заглушил движок, постоял пару минут, под капот глянул-все тип-топ. Завел-лампочка погасла.

С тех пор проехал километров 80, в т.ч. и по пустому городу, и по пробкам-лампочка молчит.

И вот я не знаю-что делать дальше? Забить? Или на диагностику?

В книжке по эксплуатации написано. Возможны кратковременое включение сей лампочки. Не парься. Если ни чего в машинке не изменилось- динамика , расход и т.д. и лампочка больше не горит, то все штатно, катайся и радуйся жизни. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика не ухудшилась, расход подрос (определял на глаз по датчику, вечером заправлю по горловину, проверю). Почему-то заскрипела педаль сцепления при нажатии, и один раз на нейтралке она вчера заглохла...

Злой дух какой-то в нее поселился, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика не ухудшилась, расход подрос (определял на глаз по датчику, вечером заправлю по горловину, проверю). Почему-то заскрипела педаль сцепления при нажатии, и один раз на нейтралке она вчера заглохла...

Злой дух какой-то в нее поселился, что ли...

Если "злой дух" то это на диагностику к батюшке надо, в церковь... :icon_mrgreen

а лампочка долго горела? если до тех пор пока не заглушил - я б на диагноз всё же съездил...даже если датчик глюканул - по крайней мере узнал бы какой...(на случай если не дай бог опять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампочка долго горела? если до тех пор пока не заглушил - я б на диагноз всё же съездил...даже если датчик глюканул - по крайней мере узнал бы какой...(на случай если не дай бог опять...)

Она в церковь не помещается!!!

Да, лампочка непрерывно горела минуты 3, пока не заглушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать, все-таки дорога на диагностику.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Скорее всего датчик скорости накрылся. Это "болезнь" новых Ксюх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Скорее всего датчик скорости накрылся. Это "болезнь" новых Ксюх!

Ну тады 3 вопроса:

1) Как проявляется то, что накрылся сей датчик? И почему он тогда "воспрянул" после того, как машина была заведена?

2) Распространяется ли понятие "новая" на Ксю 99 г.в. с пробегом окло 150 т.км? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Скорее всего датчик скорости накрылся. Это "болезнь" новых Ксюх!

Датчик скорости себя проявляет не только лампочкой - заметно плавают обороты ХХ, да и лампочка загорается регулярно (если повспоминать, то могу даже сказать при каких условиях, но сейчас уже не в состоянии :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...