Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
любительдэу

Помогите загорелась чек лампочка двигателя.

Рекомендованные сообщения

ДОбрый день, произошла такая неажиданность.

Ездил сегодня с 8 утра по Москве, в 3 часа остановился и через десть минут опять завел. Машина завелась и заглохла, вторая попытка было удачной, но загорелась лампочка неисправности двигателя. Мотор работает без изменений. Долил на хорошей заправке 95, все осталось на своих местах. Двигатель работает нормально, а лампочка предательски горит. ЧТо может быть, может снять клемму минут на 15, а после завести снова.

Дэу Леганза. 2,2 ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, блин, прям непруха какая-то с этой лампочкой. У меня на Ксю та же беда, ниже сегодня писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был форд , снять на 15 мин клемму мне помогало стереть ошибки. На ксю такого не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был форд , снять на 15 мин клемму мне помогало стереть ошибки. На ксю такого не пробовал?

Да как-то, понимаешь, она у меня перестала гореть после того, как я движок заглушил, а потом завел.

Но чой-то мне это совсем не понравилось, если учесть, что она у меня позже на холостом заглохла.

А сбрасывать ошибку не хочу-сначала сгоняю ее на диагностику. Опыт с 41-м москвичем научил, что если забить на неприятность, машина потом забьет на тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнятно:) ВОт только машину понять немогу, толи пробки сегодня ей надоели, толи еще что не понравилсь. Раобает отлично , все без изменений. Грешу на то, что заводил с включенным климатом, может стартер не додержал и датчик какой залил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнятно:) ВОт только машину понять немогу, толи пробки сегодня ей надоели, толи еще что не понравилсь. Раобает отлично , все без изменений. Грешу на то, что заводил с включенным климатом, может стартер не додержал и датчик какой залил?

А почему и нет? Как по расходу/динамике? Ничего не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а м.б. это магнитные бури?? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял клемму все теперь ок стало. Лампочка не горит, движок работает без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит как-то на наши автомобили и вправду какая-то буря подействовала! Шайтан!

Дай знать, если у тебя заглохнет на холостом ходу! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял клемму все теперь ок стало. Лампочка не горит, движок работает без изменений.

== теперь код ошибки не считаешь скрепкой(и даже сканером)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял клемму все теперь ок стало. Лампочка не горит, движок работает без изменений.

== теперь код ошибки не считаешь скрепкой(и даже сканером)..

так смущала то не ошибка, а горящая лампочка :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз только в этом проблема, то проще лампочку отключить. :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ехал домой вче и что вы думаете лампочка опять загорелась.

После часа стояния в пробке на Комсомольском проспекте заглюшил мотор, после завел несколько мгновений тревожного ощущения, но нет лампочка не зажглась. До настоящего момента молчит.

Даже незнаю, что за глюк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ехал домой вче и что вы думаете лампочка опять загорелась.

После часа стояния в пробке на Комсомольском проспекте заглюшил мотор, после завел несколько мгновений тревожного ощущения, но нет лампочка не зажглась. До настоящего момента молчит.

Даже незнаю, что за глюк был.

Сделай дигностику, хотя бы знать буишь какой датчик дурит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Сделай дигностику, хотя бы знать буишь какой датчик дурит.

Не ну на самом деле что так трудно скрепку всунуть? Ведь явно сопля болтается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Сделай дигностику, хотя бы знать буишь какой датчик дурит.

Не ну на самом деле что так трудно скрепку всунуть? Ведь явно сопля болтается.....

Интересно, в какое место нужно тыкать скрепку в Леганзе?? Это не Ксюха и не Эспера. Там коды неисправностей другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поиск, где то проскакивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поиск, где то проскакивало.

А смысл? В АСDC диагностика двигла 340 деревянных стоит, и 10 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...