Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LSI

Радиатор кондиционера Daewoo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Пробил на гравийной дороге радиатор кондиционера, теперь кроме боли в голове и «Ташкента» в салоне, есть еще и несколько вопросов.

Собственно вопросы такие: кто ставил не оригинальный радиатор кондея? Есть разница между оригиналом и не (ну по сложности установки, например) ?? Какой фирмы-производителя лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неоригиеала ничего сказать не могу, а вот чтобы не убивать следующий конденсер(так радиатор кондея называется), мне директор сервиса, где я ремонтировался, посоветовал поставить металлическую сетку/решетку на воздухозаборник под номером. В южке стоит 250-200р. . Смотрится прикольно,а главное пользительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неоригиеала ничего сказать не могу, а вот чтобы не убивать следующий конденсер(так радиатор кондея называется), мне директор сервиса, где я ремонтировался, посоветовал поставить металлическую сетку/решетку на воздухозаборник под номером. В южке стоит 250-200р. . Смотрится прикольно,а главное пользительно.

А можно поподробнее, где купить и как крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неоригинальном радиаторе отверстия под вентилятор немного не совпадают, придется подколхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоративную металлическую решётку покупал в "южном порту", походи-найдёшь. Вырезать можно "болгаркой" - побыстрее и проще или ножницами по металлу. Закрепил к бамперу саморезами. Для доступа снял переднюю облицовку. В принципе не сложно, если аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неоригиеала ничего сказать не могу, а вот чтобы не убивать следующий конденсер(так радиатор кондея называется), мне директор сервиса, где я ремонтировался, посоветовал поставить металлическую сетку/решетку на воздухозаборник под номером. В южке стоит 250-200р. . Смотрится прикольно,а главное пользительно.

Спасибо, про сетку я подумал сразу, как кондей перестал работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неоригинальном радиаторе отверстия под вентилятор немного не совпадают, придется подколхозить

А вот тут можно подобней? Кто производитель такого радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неоригинальном радиаторе отверстия под вентилятор немного не совпадают, придется подколхозить

А вот тут можно подобней? Кто производитель такого радиатора?

понятия не имею :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неоригиеала ничего сказать не могу, а вот чтобы не убивать следующий конденсер(так радиатор кондея называется), мне директор сервиса, где я ремонтировался, посоветовал поставить металлическую сетку/решетку на воздухозаборник под номером. В южке стоит 250-200р. . Смотрится прикольно,а главное пользительно.

Спасибо, про сетку я подумал сразу, как кондей перестал работать :)

посмотри на сайте у NexVika - там есть фотки, как он себе защиту радиатора кондея делалставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу неоригиеала ничего сказать не могу, а вот чтобы не убивать следующий конденсер(так радиатор кондея называется), мне директор сервиса, где я ремонтировался, посоветовал поставить металлическую сетку/решетку на воздухозаборник под номером. В южке стоит 250-200р. . Смотрится прикольно,а главное пользительно.

Спасибо, про сетку я подумал сразу, как кондей перестал работать :)

посмотри на сайте у NexVika - там есть фотки, как он себе защиту радиатора кондея делалставил

уже смотрел ;).

Вот вспоминаю, ктото дорабатывал крепление вентилятора, чтоб снизить нагрузку на радиатор, а найти не могу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неоригинальном радиаторе отверстия под вентилятор немного не совпадают, придется подколхозить

А вот тут можно подобней? Кто производитель такого радиатора?

понятия не имею :icon_neutral

Прескорбно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал неродной (модератору - это было до того, как узнал о клубе :icon_biggrin )- никаких проблем, весь крепеж подходит. Только справа ненужный датчик торчит, но нисколько не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(модератору - это было до того, как узнал о клубе :icon_biggrin )

Да ладна те, неродные даже в клубном магазине есть:

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...List&item=37248

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...List&item=37249

или я то-то недопонимаю?? :)

- никаких проблем, весь крепеж подходит. Только справа ненужный датчик торчит, но нисколько не напрягает.

Вот знать бы кто его сделал, чтоб такой же купить :nyam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь себе (правда радиатор охлаждения) покупал. Зарегился, забил, подъехал оплатил. Через два дня подогнали оригинал. Только со шлангом засада была. Неделю ждал. Но вместо 4500 отдал 3600 вместе с шлангом. Разница нехилая присутствует.

Чго-то я опять не понимаю. Разве радиаторы различаются по году выпуска??? Сколько магазинов обзвонил - все говорят нет. А в этом магазине редлагают

до : 19.03.98 Цена одна

после : 20.03.98 таже цена +100 Убитых Енотов

Эт чё, развод такой, или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а эти радиаторы ремонтируют?

А то у меня сечь нашли в районе вернего болта вентилятора кондиционера (радиатору 2 года)

Ни как не могу понять как там она обазовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил смотреть машину - появился вопрос.. Может ли такое быть, что у машинки 2000 года кондей работает, при этом его не дозаправляли, радиатор не меняли.. Только ремень меняли..

Хозяин объясняет это тем что первый владелец за первые 2-3 года ездил только по подмосковью, да и то всего тысяч 20..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а эти радиаторы ремонтируют?

А то у меня сечь нашли в районе вернего болта вентилятора кондиционера (радиатору 2 года)

Ни как не могу понять как там она обазовалась.

Нет не ремонтируют :). А вот болезнь всех кондеев на нексиях, это какраз течь в районе креплений вентилятора. Возникает из-за вибрации вентилятора для того, чтобы ее (вибрации) влияние снизить, кто-то из этого форума модифицировал узлы крепления. Ссылку никак не найду... Но суть заключалась в установке резиновых подушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил смотреть машину - появился вопрос.. Может ли такое быть, что у машинки 2000 года кондей работает, при этом его не дозаправляли, радиатор не меняли.. Только ремень меняли..

Хозяин объясняет это тем что первый владелец за первые 2-3 года ездил только по подмосковью, да и то всего тысяч 20..

Волне реально. Я знаю как минимум две такие нексии. Свою - но это уже не актуально :) и друга 97г.в. он брал новую и до 2001г. (пока он ее не продал) кондей работал без заправки и ремонта. При условии отсутствия летающих камней на дороге и качественного крепления вентилятора кондей на нексии может работать оч долго :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот болезнь всех кондеев на нексиях, это какраз течь в районе креплений вентилятора. Возникает из-за вибрации вентилятора для того, чтобы ее (вибрации) влияние снизить, кто-то из этого форума модифицировал узлы крепления. Ссылку никак не найду... Но суть заключалась в установке резиновых подушек...

== я делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот болезнь всех кондеев на нексиях, это какраз течь в районе креплений вентилятора. Возникает из-за вибрации вентилятора для того, чтобы ее (вибрации) влияние снизить, кто-то из этого форума модифицировал узлы крепления. Ссылку никак не найду... Но суть заключалась в установке резиновых подушек...

== я делал.

NexVik, а можно поподробней что делал, и насколько хватает этой доработки крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот болезнь всех кондеев на нексиях, это какраз течь в районе креплений вентилятора. Возникает из-за вибрации вентилятора для того, чтобы ее (вибрации) влияние снизить, кто-то из этого форума модифицировал узлы крепления. Ссылку никак не найду... Но суть заключалась в установке резиновых подушек...

== я делал.

NexVik, а можно поподробней что делал, и насколько хватает этой доработки крепления?

== на первой машине 2 года, далее не знаю. На этой год..

Лучший способ перенести крепление вентилятора с радиатора, но это далеко не просто. Тогда по возможности болты на которых он крепится перезакрепить на радиаторе, подложить резиновые шайбы под шайбы, в место пролегания тела болта в сотах радитора набить любую смазку. В местах крепления корпуса вентилятора рассверлить отверстия больше под опять же резиновые шайбы...

В общем по максимуму уменьшить передаваемую вибрацию от вращения вентилятора на радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. :icon_question Купил Нексию 97г. и не работает кондеционер. В сервисе на Сельскохозяйственной ул. сказали, что диагностика будет стоить 600 руб., заправка 1800 руб. А если с заменой конденсатора, то будет стоить более 7500 руб. Это действительно такие цены или в другом месте можно сделать за меньшую цену? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож не работает кондей ((( сказали что это радиатор. стоит в сервисе такой 5 300. Че та больна много. и че делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож не работает кондей ((( сказали что это радиатор. стоит в сервисе такой 5 300. Че та больна много. и че делать....

== радиатор примерно стоит 3000р, кста, не трудно найти и в прайсе ДэуКлуба.

В прошлом году мне ремонт кондея обошелся в 6000р с заменой радиатора и закачкой ультрафиолетового фреона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...