Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vepr

Стерся номер на двигателе

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, кто знает?

Со временем номер на движке проржавел и его уже не видно. Машина на учете, как избежать проблем при снятии с учета в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, кто знает?

Со временем номер на движке проржавел и его уже не видно. Машина на учете, как избежать проблем при снятии с учета в будущем?

вобще, в таком случае отправляют на экспертизу и после нее в ПТС делают отметку о том, что номар не читаем или чето вроде того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, кто знает?

Со временем номер на движке проржавел и его уже не видно. Машина на учете, как избежать проблем при снятии с учета в будущем?

при снятии с учета в будущем проблем уже не избежать, раз номер стерся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно только через криминалиста нужно пройти и сделать вклейку в ПТС.

Без гимора не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно только через криминалиста нужно пройти и сделать вклейку в ПТС.

Без гимора не получится.

Может заранее пройти экспертизу у криминалиста? Насколько это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно только через криминалиста нужно пройти и сделать вклейку в ПТС.

Без гимора не получится.

Может заранее пройти экспертизу у криминалиста? Насколько это дорого?

в теории можно, по направлению из ГИБДД (типа остановили, увидили что номера нет и отправили) - ни к чему это. лучше и легче при снятии с учета.

насчет стоимости - по разному... от 3000 руб. и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, кто знает?

Со временем номер на движке проржавел и его уже не видно. Машина на учете, как избежать проблем при снятии с учета в будущем?

Проблемы будут. Независимая экспертиза, тебе ничего не даст. Только, правда фотки могут сделать, которые пригодятся. Только потраченное время, ведь сам-то ты знаешь, что у тебя все в порядке. Если не удастся договориться в своем МРЭУ, то направят

на городскую, по иномаркам (где-то, непомню в районе Курского, на

набережной Яузы) ТАМА ВИЛЫ :icon_eek Дикая, длинная очередь, которую бедолаги с нездоровыми и отсутствующими номерами, занимают с шести утра. Многие стоят сутками.

ЗЫ. Как у меня было. Заходишь с другой стороны (там где за боксом

кофейные аппараты), вычисляешь мастеров и даешь лавандос. В моем случае было 1000 р. (не на Эспере!). По времени управился за полтора часа. Правда около часа присматривался. Удачи.

А проблема вообще распостраненная, жалко, что тачила с вклейкой,

значительно падает в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет где посмотреть номер на нексии GLE. а то осенью хочу продавать чтоб заранее посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет где посмотреть номер на нексии GLE. а то осенью хочу продавать чтоб заранее посмотреть

Там же где и на эспере :icon_lol На торце блока цилиндров. Если стоять к нему лицом, то справа сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел посмотрел вроде нашел но там какая то бумажная наклейка как же ей не стереться то может подскажете как ее отмыть а то щас потрешь ее мокрой тряпкой она и сотреться вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел посмотрел вроде нашел но там какая то бумажная наклейка как же ей не стереться то может подскажете как ее отмыть а то щас потрешь ее мокрой тряпкой она и сотреться вся

номер не на бумажке написан!!! Это не то!!!

В месте стыка коробки и движка есть ребро, на котором со стороны радиатора вертикально выбит номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел посмотрел вроде нашел но там какая то бумажная наклейка как же ей не стереться то может подскажете как ее отмыть а то щас потрешь ее мокрой тряпкой она и сотреться вся

:icon_lol :icon_lol :icon_lol Это прикол :icon_question

Номера выбиты набойниками. Просто протри тряпкой в бензе или масле, а мож и сухой. Не вздумай наждачкой :icon_exclaim

Да и ваще, ТЫ ТО НАШЕЛ :icon_question Бумажка, если это конечно не шутка, скорее всего какой-то лейбл или ценник от детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда что на бумажке за номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда что на бумажке за номера?

да какая нить херня заводская. у меня там был какойто штрихкод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда что на бумажке за номера?

:icon_lol :icon_lol :icon_lol код магнитолы :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Извини, старик, улыбнуло :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел посмотрел вроде нашел но там какая то бумажная наклейка как же ей не стереться то может подскажете как ее отмыть а то щас потрешь ее мокрой тряпкой она и сотреться вся

А в принципе, учитывая то, что VIN номер умудрились на Эсперках делать бумажным, то я не удивился б если и номер движки налепили тоже на бумажечке :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда что на бумажке за номера?

:icon_lol :icon_lol :icon_lol код магнитолы :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Извини, старик, улыбнуло :icon_mrgreen

Да не все нормально :icon_biggrin толья я все равно его не нашел номер этот торможу наверно :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел посмотрел вроде нашел но там какая то бумажная наклейка как же ей не стереться то может подскажете как ее отмыть а то щас потрешь ее мокрой тряпкой она и сотреться вся

А в принципе, учитывая то, что VIN номер умудрились на Эсперках делать бумажным, то я не удивился б если и номер движки налепили тоже на бумажечке :icon_biggrin

Ну не знаю. У меня пластинка с выдавленым номером и сверху защитная пленка. А вот кузов точно как бумажный :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ребре двигателя, стык с коробкой. Прямо перед глазами. Возми

фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ребре двигателя, стык с коробкой. Прямо перед глазами. Возми

фонарик.

Он там выбит странно как-то. Я даже на новой машине в упор не видел пока это место пальцем не протер. А всего-то там было - слой ПЫЛИ, даже не грязи.

А в принципе, учитывая то, что VIN номер умудрились на Эсперках делать бумажным

Вин на Эсперах нормальный. Просто в Ростове лепили еще один, Российский. Но и тот не на бумажке а на какой-то наклейке непонятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ребре двигателя, стык с коробкой. Прямо перед глазами. Возми

фонарик.

Он там выбит странно как-то. Я даже на новой машине в упор не видел пока это место пальцем не протер. А всего-то там было - слой ПЫЛИ, даже не грязи.
да и место хреновое для номера! оченьчасто народ страдает от его нечитаемости. у меня масло из под клапанной крышки сочилось и туда стекало - поэтому только он и сохранился :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, кто знает?

Со временем номер на движке проржавел и его уже не видно. Машина на учете, как избежать проблем при снятии с учета в будущем?

Проблемы будут. Независимая экспертиза, тебе ничего не даст. Только, правда фотки могут сделать, которые пригодятся. Только потраченное время, ведь сам-то ты знаешь, что у тебя все в порядке. Если не удастся договориться в своем МРЭУ, то направят

на городскую, по иномаркам (где-то, непомню в районе Курского, на

набережной Яузы) ТАМА ВИЛЫ :icon_eek Дикая, длинная очередь, которую бедолаги с нездоровыми и отсутствующими номерами, занимают с шести утра. Многие стоят сутками.

ЗЫ. Как у меня было. Заходишь с другой стороны (там где за боксом

кофейные аппараты), вычисляешь мастеров и даешь лавандос. В моем случае было 1000 р. (не на Эспере!). По времени управился за полтора часа. Правда около часа присматривался. Удачи.

А проблема вообще распостраненная, жалко, что тачила с вклейкой,

значительно падает в цене.

Спасибо за инфу. Только я из области, эксперты наверняка в другом месте...

А насколько "значительно" падает цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно по разному. Про корейцев не знаю. Покупался Опель 2000 года. Так там ввобще даже закорючки не осталось. Перегонщик был вынужден полторы скинуть. Т.е. машина продалась за 8,5 вместо 10 тонн. С пизж...ыми перепиз...ными аудюхами цена вдвое падает. С корейцами ИМХО не все так страшно, ибо не криминальные они.

А номерок-то мож и читаем? Експертам виднее. Но лучше при снятии с учета

договорится на месте.

ЗЫ. Все б в профиле писали откуда, из какого города не пришлось бы

людей из Ростова или Перми, посылать или советовать по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в техпаспорте вклейка. Номер двигателя умер еще у старого хозяина. Экспертиза была бесплатная, но время потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько "значительно" падает цена?

Мы Эсперу брали и продавали с дубликатом ПТС (оригинал был утерян), в котором еще и исправления от руки были и ничего, на цену не повлияло. Может, кто-то и заморачивается этим, но ИМХО, большинству пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...