Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Снятие накладки переднего бампера

Рекомендованные сообщения

Хочу закрыть сеткой воздухозаборные отверстия на переднем бампере Нексии.

Кто подскажет, сложно ли и долго ли снимается накладка переднего бампера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь по два винта с каждой стороны от подкрылков (ключ на 7), затем по одному винту с каждой стороны за подкрылками (бампер от крыла, ключ на 10). Отсоединяешь разъемы противотуманных фар. Откручиваешь 4 гайки (по две с каждой стороны) крепления всего бампера к машине (ключ на 14). Стягиваешь бампер с переди на себя (не вниз). Откручиваешь шесть винтов крепления накладки к усилителю сверху, затем шесть пистонов (с внутренней стороны) и снимаешь накладку.

Я снимал, просто подняв машину на передние подставки. Неудобства: Тяжко подлесть с ключем к гайкам крепления бампера с левой сотроны лежа под машиной. Ключ лучше накидной. Работа по разборке на 15 минут.

Хотя может и снимать не надо? поднять машину да посмотреть..мне кажется и так можно зделать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прикину конечно - может и не снимая накл. смогу все закрепить. Просто хочется сделать все какчественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще не снимая сделать, закатить на что либо или задрать домкратом уперев его не у порога а под рычаг, лишние 40 минут на снятие установку потеряешь, хотя когда сам снимал уже не в первый раз - пятиминутное дело

по идее самые безболезненный способ крепления сетки - чуть придавить совковым 100 ватным паяльником, вплавив немного в бампер, сверху доберешься сняв декоративную решетку радиатора, ну а по нижней границе много места не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще не снимая сделать, закатить на что либо или задрать домкратом уперев его не у порога а под рычаг, лишние 40 минут на снятие установку потеряешь, хотя когда сам снимал уже не в первый раз - пятиминутное дело

по идее самые безболезненный способ крепления сетки - чуть придавить совковым 100 ватным паяльником, вплавив немного в бампер, сверху доберешься сняв декоративную решетку радиатора, ну а по нижней границе много места не надо

А зачем решетку радиатора снимать?! Там же брус железный идет, и накладку бампера не видно вроде под ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет SASHKO! Я КОГДА СТАВИЛ РЕШЕТКУ БАМПЕР НЕ СНИМАЛ. Подлезть и так можно. Посмотри как люди делают http://www.nexvik.narod.ru/block.html.

Я правда попроще делал, два болта и три самореза, вроде-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет SASHKO! Я КОГДА СТАВИЛ РЕШЕТКУ БАМПЕР НЕ СНИМАЛ. Подлезть и так можно. Посмотри как люди делают http://www.nexvik.narod.ru/block.html.

Я правда попроще делал, два болта и три самореза, вроде-бы.

Странички той нет уже...

Как размечал, шаблонов не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странички той нет уже...

Точку в конце удали:

http://www.nexvik.narod.ru/block.html

Открывается все :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду делать...

недогоняю только - а зачем резиновые лепестки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду делать...

недогоняю только - а зачем резиновые лепестки?

от грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблона нет, всё делал по месту, и лепестки не нарезал,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет SASHKO! Я КОГДА СТАВИЛ РЕШЕТКУ БАМПЕР НЕ СНИМАЛ. Подлезть и так можно. Посмотри как люди делают http://www.nexvik.narod.ru/block.html.

Я правда попроще делал, два болта и три самореза, вроде-бы.

Да неее..... Я не так хотел. Я хотел овальные дыры внизу бампера сеткой просто заделать и все... А эти резиновые лепестки - ну их нах, отлетят в вентилятор или радиатор, когда отгниют. Лови их там и следи за ними потом. Не надо этих аляповатостей ненадежных...

Где то все же припоминаю, что все-же видел шаблоны этих овальных сеточек на каком-то из форумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у Нексвика там непонятно по этому поводу: какой размер сетки, во-первых, а во-вторых, к чему конкретно она крепится? Плохая инструкция, советская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...