Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
akella

Двигатель Leganza 1,8 SOHC

Рекомендованные сообщения

Сообщество!

У меня Leganza 1,8 SOHC. Двигатель на ней похож на Эсперовский. По крайней мере запчасти (термостат) подходят и по виду вроде бы тоже.

Вопрос: насколько это визуальное утверждение соответсвует реальной действительности?

причина возникновения вопроса - Леганз в городе немного - штук 50 на 1.2 млн. населения. И в магазинах мне уже чего только не предложили.только начинаешь на место ставить и видишь - не то

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Когда долго работает кондиционер

вода конденсатная просачивается сквозь уплотнение и капает в салон.

Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка то с 1.8 -как для нее движок ..не туповат? просто для себя интересуюсь....машинка то не мало весит...расскажи если время будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка то с 1.8 -как для нее движок ..не туповат? просто для себя интересуюсь....машинка то не мало весит...расскажи если время будет

если автомат..то скорее всего туповат, ...на ручке ещё куда не шло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщество!

У меня Leganza 1,8 SOHC. Двигатель на ней похож на Эсперовский. По крайней мере запчасти (термостат) подходят и по виду вроде бы тоже.

Вопрос: насколько это визуальное утверждение соответсвует реальной действительности?

причина возникновения вопроса - Леганз в городе немного - штук 50 на 1.2 млн. населения. И в магазинах мне уже чего только не предложили.только начинаешь на место ставить и видишь - не то

Заранее спасибо за :icon_exclaim :icon_frown

скорее всего одинаковые, может разница в головке тока быть....а вообще зап.части лучше по номеру брать...а не говорить мне вот это, на такую машину....я вообще на магнусе один в деревне рулю..если надо какуто зап. часть..нахожу в инете номер и с ним в магазин на заказ....так.как у нас в глуши даж каталога нет в автомагах на магнуса... :icon_exclaim :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Когда долго работает кондиционер

вода конденсатная просачивается сквозь уплотнение и капает в салон.

Как бороться?

Помоему такого не должно быть.....:icon_question

почитай сдесь

http://www.stopandgo.ru/index.php?part=stat&r=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка то с 1.8 -как для нее движок ..не туповат? просто для себя интересуюсь....машинка то не мало весит...расскажи если время будет

Машинка весит примерно 1.5 тонны.У меня механическая коробка. Для любителей резко стартовать и гонять со свистом,может и туповато. Так конечно резких движений машина не совершает,манёвра на 120-140 км/ч хватает. Кондиционер тупит заметно. Загруженность заметно не влияет на динамику. Грузил 5 человек всё прмерно также как и один едешь.

Просто когда кондёр работает делаешь плавный разгон и также плавно едешь. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Вчера совершил героическую попытку поменять датчик положения коленвала (Леганза 1,8). Снял воздухан, и увидел что добраться до кожуха ремня ГРМ, можно только сняв подушку двигателя, и как минимум одну шестерёнку привода генератра-гура.

О как....

завтра в сервис поеду.... :icon_neutral :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Вчера совершил героическую попытку поменять датчик положения коленвала (Леганза 1,8). Снял воздухан, и увидел что добраться до кожуха ремня ГРМ, можно только сняв подушку двигателя, и как минимум одну шестерёнку привода генератра-гура.

О как....

завтра в сервис поеду.... :icon_neutral :icon_cry

а что подвигло то менять датчик????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...