Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Jimmy

Накипело!!!

Рекомендованные сообщения

Все больше немогу, ну накинело!!!! Народ ну как же это так,а?! По всем показателям НЕКСИЯ 8 кл. получше тазовских "машин", но почему они всегда меня обганяют. Неужели ТАЗы мощнее Ксюх?!

А вчера (28) ехл с дачи по Ризанке, у меня обогнала 10 вроде при условии что я ехал 120 и у меня было 4 человера, а он явно ехал 140-150 с 5-6 человеками... Неужели ТАЗ мощнее или я чегото не понимаю.. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от комплектации... :icon_cool Опять же и ксюху можно свободно раскрутить до 170 :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джимми, а чего тут кипеть -пускай едут себе, в динамике десятка получше ксюхи будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Не боись! Зависит от внутреннего состояния (твоего). Если ты на взлёте-твоя машина всех перегонит.

Лично у меня было так-после чип-тюнинга порвал 1.5-литровую двенашку (гонялись с дружбаном, он после этого был готово её продать :icon_mrgreen )

А иногда я езжу с мыслью: "Да пусть они все обгонят меня и на фиг уедут, буду один на дороге".

Так что фигня война! Дэу форевер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня видел надпись на калине "Лучше ты бы Нексию купил (ДОБРОВОЛЬНО)" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше немогу, ну накинело!!!! Народ ну как же это так,а?! По всем показателям НЕКСИЯ 8 кл. получше тазовских "машин", но почему они всегда меня обганяют. Неужели ТАЗы мощнее Ксюх?!

А вчера (28) ехл с дачи по Ризанке, у меня обогнала 10 вроде при условии что я ехал 120 и у меня было 4 человера, а он явно ехал 140-150 с 5-6 человеками... Неужели ТАЗ мощнее или я чегото не понимаю.. :icon_evil

абидно досадно, но..... вся фишка в управлении двигателем + другая коробка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и обогнали, ну и что?

зато ты в Нексии а они в полном .... ТАЗе :icon_cheesygrin

Ксюша-то не для гонялок, а для езды (что суть разные вещи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гонялок обгонялок...........

Дело на ТТК было .....въезд в лифортовский тоннель.

Около 2 часов ночи......на дороге нету никого почти......

Сам на пятерке нашей ехал 120 где то.......сзади вижу двое не несуца а летят просто.......я отценил где то 180-200 км.

Мерин и 12 наша ......обе видать доделаные.........

В итоге подъезжая к тоннелю смотрю пробка ))))))))))))

Сначала не понял что случилось......потом нашел Мерин.

Справа машины мыли стенку.......так мерин полностью под ней был......

Вот и думаешь , стоит ли скорость этого.............хотя и сам иногда превышаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше немогу, ну накинело!!!! Народ ну как же это так,а?! По всем показателям НЕКСИЯ 8 кл. получше тазовских "машин", но почему они всегда меня обганяют. Неужели ТАЗы мощнее Ксюх?!

А вчера (28) ехл с дачи по Ризанке, у меня обогнала 10 вроде при условии что я ехал 120 и у меня было 4 человера, а он явно ехал 140-150 с 5-6 человеками... Неужели ТАЗ мощнее или я чегото не понимаю.. :icon_evil

== ты чего упарился так... Нексия лучше, безусловно. Тут уже зависимость от того как ты ездишь. По трассе бодаться нет смысла никакого, потому как на большой скорости значения имеют только лошади.. у нас их мало, поэтому не придавай значения.

Я сегодня по трассе обогнал машин 300.. мощнее меня.. и что? Да просто я летел по обочине 130-140, а они в левом макс 120. А вот уже в Мск с места надрал Лансера.. 2 раза, а он, надо сказать, именно пытался мне чего то показать...

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже задевало. Потом плюнул. Потому, что любители Тазиков,

в основном гонщики. Вижу я такого, летит... усирается, а я представляю, что у него в салоне творится, неговоря уже про расход и тающий на глазах моторесурс двигла. Как он там "в воздухе переобувается". Бодался как-то на кольце с зверски затюнинговоной

13шкой. Труба с водопроводную, весь в обвесах, спойлерах. крыльях. Желтый цвет, вся расписная. Сам шел 160....пристраевается...едет немного рядом...потом в отрыв. Ну я мальца повелся и ....на тапочку. До максимума...185. Звук как в самолете. Но разговаривать можно спокойно. Шли так около минуты.

У меня всего 5500 оборотов. Желтый начал мальца отставать, а я вообще подумал о родных и о вечном....и сбросил газ. С какой :icon_eek пердящей радостью он унесся вперед. Ну не хрена,

влупил небось на тюнинг полстоимости машины. а тут его какой-то ржавый кореец делает. Вобщем здравый смысл победил и я медленно

стал ехать по правилам. А желтого, через минут 10 догнал. Видно самому стало очковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Поставь на зад свет и тоже начинай подмигивать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Да чего 10-ки. Летел из Тулы 140 км. Никому не мешал. Сзади ВАЗ 2107. Знаю эту машину, была. Хреначет фарами "УСТУПИ, МЛЯ!"

Это при остальных свободных рядах. Я уступил....но поскольку

настроение от такой наглости испортилось + я был один....сел ему на хвост. Так он притопил (в семерке было 3 чела) до 160-и. Я спокойно,

бампер в бампер иду сзади, даже 5 тысяч нет, уже зная, что он пожалел о данном маневре. Это было видно по белым, оглядывающимся лицам его пассажиров. Но "пилот таза" держался до последнего. Километров 80, при любой скорости, я был рядом :icon_mrgreen Короче не долго мучалась старушка. Под видом "поср...ть" или посса..ь от страху Перед Чеховым гонщики

ушли на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Джимм, да лана, пусть мигают - главное чтоб Крассафчегом не обозвали - а остальное фсе фигня :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

== забей, какая разница кто сзади моргает мерин или ржавый запор..

ты едешь как тебе удобно , на остальное наплевать.. могут они ехать быстрее пусть едут.. ты же никогда не поймешь, что там зарыто у них под капотом.

Мне как то приятель рассказал историю как его(2.3л Опель) ржавая семера порвала аки младенца.. когда он таки умудрился ее догнать проскочив свой поворот, то выяснил.. что там просто стоит роторный двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с 10-кой бодался чтоль? На какой передаче ехал?

вроде с 10. Я ехал по левой 120-130, а он обогнал как стоячиго.. На 5 я ехал!

Я прекрасно знаю что нексия во многораз лучше ВАЗовских "машин", но порой так становится печально когда с зади начинаем мигать дальним таже 10... :icon_neutral

Поставь на зад свет и тоже начинай подмигивать :icon_lol

== + 1

А лучше всего.. ЗЕРКАЛО!!!

И нехай себе моргает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и обогнали, ну и что?

зато ты в Нексии а они в полном .... ТАЗе :icon_cheesygrin

Вот именно - всегда надо старатся найти положительные стороны дела, а не пытатся доказать комуто чечего-то.... и будет тогшда тебе счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе ехал в крайней левой 120. Сзади таз 15 пристроился и моргает фарами... Я несколько раз на тормоз слегка нажал, чтобы только стопари загорелись. Его это так из себя вывело! Он перестроился в соседний ряд, жмет на газ- я тоже газу даю, короче так ехали 20 км. в итоге он увяз где-то в правых рядах =) Вот когда иномарочка хорошая фарами моргает, я уступлю без проблем, а ТАЗик - никогда. Да и вообще считаю моргание фарами - неэтичной выходкой. Если хочешь обогнать - так перестройся и обгони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неэтично занимать левый ряд при свободном правом. Если кто-то хочет и может ехать быстрее, пусть едет. Зачем ему мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАДе ехал в крайней левой 120. Сзади таз 15 пристроился и моргает фарами... Я несколько раз на тормоз слегка нажал, чтобы только стопари загорелись. Его это так из себя вывело! Он перестроился в соседний ряд, жмет на газ- я тоже газу даю, короче так ехали 20 км. в итоге он увяз где-то в правых рядах =) Вот когда иномарочка хорошая фарами моргает, я уступлю без проблем, а ТАЗик - никогда. Да и вообще считаю моргание фарами - неэтичной выходкой. Если хочешь обогнать - так перестройся и обгони.

Иномарок просто боишься? Так и скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-QuaD- я сделал тоже самое, вот только после этого таз обогнал и по тормазам, а потом резко уехал, когда отпавился от шока его уже небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-QuaD- я сделал тоже самое, вот только после этого таз обогнал и по тормазам, а потом резко уехал, когда отпавился от шока его уже небыло.

Потому что не надо быть "старыми упертыми пердунами", загораживающими полосу при свободных правых. Не едешь нормально - уступи, не убудет.

Вы наверняка по трассе еще не ездили, там-то уж точно как вы крайне не рекомендуется себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один раз меня зеленая Ксюха глухо тонированая пыталась согнать - как-то это более всего раздражало - вроде не торможу, иду довольно быстро за чем-то резвым впереди, не отстаю, а правые ряды забиты Газелями... не пустил в итоге....

Хотя, если обосновано - всегда неправо ухожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-QuaD- я сделал тоже самое, вот только после этого таз обогнал и по тормазам, а потом резко уехал, когда отпавился от шока его уже небыло.

Потому что не надо быть "старыми упертыми пердунами", загораживающими полосу при свободных правых. Не едешь нормально - уступи, не убудет.

Вы наверняка по трассе еще не ездили, там-то уж точно как вы крайне не рекомендуется себя вести.

Я не упертыи и когда меня нормально просят всегда уступаю, а в данной ситуации когда я посмотрел в зеркало то увидел что этот упыть буквально трется о мой бампер чють-чють сбросил скорасть, а он так поступил. :icon_neutral

А по поваду не ездил по трасе.... прошу не говарить того чего незнаешь!! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммддаа... бывает... да, таким лишенцам на тазах лучше уступить, пускай себе едет... ты же знаешь, что по любому твой атво лучше! Хехех :)) Быстро поедешь, медленно понесут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...