valerych

Смазал замки, получил неожиданный эффект

7 сообщений в этой теме

Водительская дверь перестала отпираться с брелока. Приходилось открывать заднюю и выдергивать пимпочку вручную. Выдергивалась туго. Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом (попутно на дверь виброизоляцию налепил и все залил мовилем). Сразу заметил, насколько легче стала ходить вверх-вниз пимпочка. Поставил обратно обшивку, случайно толкнул дверь и она захлопнулась под собственным весом! Никогда такого не было. Хлопать приходилось аки на тазовской классике. Теперь все, захлопывается сама, как на настоящей иномарке :)

Поделиться сообщением

Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом

А что за масло такое чудодейственное? Самого напрягает дверью хлопать :icon_frown

Поделиться сообщением

А что за масло такое чудодейственное? Самого напрягает дверью хлопать :icon_frown

Отработка :)

Щас думаю, надо было вообще замок снять и графитовой либо шрусом-4 его... Чтоб надолго.

Поделиться сообщением

А я WD 40 залил основательно все перед зимой, так у меня мало того, что двери легче открываться стали, у меня за зиму замки ни разу не замерзли, чему я был нескончаемо рад!

Поделиться сообщением

Водительская дверь перестала отпираться с брелока. Приходилось открывать заднюю и выдергивать пимпочку вручную. Выдергивалась туго. Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом (попутно на дверь виброизоляцию налепил и все залил мовилем). Сразу заметил, насколько легче стала ходить вверх-вниз пимпочка. Поставил обратно обшивку, случайно толкнул дверь и она захлопнулась под собственным весом! Никогда такого не было. Хлопать приходилось аки на тазовской классике. Теперь все, захлопывается сама, как на настоящей иномарке :)

Свою роль в закрывании дверей сыграла и виброизоляция, благодаря которой дверь стала тяжелее, а как следствие - более легкое закрывание под собственным весом

Поделиться сообщением

Свою роль в закрывании дверей сыграла и виброизоляция, благодаря которой дверь стала тяжелее, а как следствие - более легкое закрывание под собственным весом

Ее, кстати, совсем немного налепил - 4 кусочка 15х15 (остатки), полкило максимум. Так что смазка рулит!

Поделиться сообщением

Ее, кстати, совсем немного налепил - 4 кусочка 15х15 (остатки), полкило максимум. Так что смазка рулит!
тогда да! на выходных тоже заморочусь!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас