Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
valerych

Смазал замки, получил неожиданный эффект

Рекомендованные сообщения

Водительская дверь перестала отпираться с брелока. Приходилось открывать заднюю и выдергивать пимпочку вручную. Выдергивалась туго. Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом (попутно на дверь виброизоляцию налепил и все залил мовилем). Сразу заметил, насколько легче стала ходить вверх-вниз пимпочка. Поставил обратно обшивку, случайно толкнул дверь и она захлопнулась под собственным весом! Никогда такого не было. Хлопать приходилось аки на тазовской классике. Теперь все, захлопывается сама, как на настоящей иномарке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом

А что за масло такое чудодейственное? Самого напрягает дверью хлопать :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло такое чудодейственное? Самого напрягает дверью хлопать :icon_frown

Отработка :)

Щас думаю, надо было вообще замок снять и графитовой либо шрусом-4 его... Чтоб надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я WD 40 залил основательно все перед зимой, так у меня мало того, что двери легче открываться стали, у меня за зиму замки ни разу не замерзли, чему я был нескончаемо рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская дверь перестала отпираться с брелока. Приходилось открывать заднюю и выдергивать пимпочку вручную. Выдергивалась туго. Снял обшивку, залил изнутри всю механику замка маслом (попутно на дверь виброизоляцию налепил и все залил мовилем). Сразу заметил, насколько легче стала ходить вверх-вниз пимпочка. Поставил обратно обшивку, случайно толкнул дверь и она захлопнулась под собственным весом! Никогда такого не было. Хлопать приходилось аки на тазовской классике. Теперь все, захлопывается сама, как на настоящей иномарке :)

Свою роль в закрывании дверей сыграла и виброизоляция, благодаря которой дверь стала тяжелее, а как следствие - более легкое закрывание под собственным весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою роль в закрывании дверей сыграла и виброизоляция, благодаря которой дверь стала тяжелее, а как следствие - более легкое закрывание под собственным весом

Ее, кстати, совсем немного налепил - 4 кусочка 15х15 (остатки), полкило максимум. Так что смазка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою роль в закрывании дверей сыграла и виброизоляция, благодаря которой дверь стала тяжелее, а как следствие - более легкое закрывание под собственным весом

Ее, кстати, совсем немного налепил - 4 кусочка 15х15 (остатки), полкило максимум. Так что смазка рулит!
тогда да! на выходных тоже заморочусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...