Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PLIM

Классификация дорожных пид..асов

Рекомендованные сообщения

Стырено с форума Я ПЛАКАЛЪ :icon_cool:

Здравствуй, дарагой четатиль. Сиводня я расскажу тибе пра людей беспесды неправильного дарожново павидения (т.е. ПИДАРАСОВ дарожных абыкновеных) и пра то, как с ними бароца. Ща я вам выдам ниибаца классификацийу, и мы увидим, как именно могут проивлять сибя пидарасы в абазначиных мною рамках.

Итак, внимание! Классификацыя дарожных пидарасов!

Робкие пидарасы на машинах

У, б..я. Самый ненавистный тип. Они подразделяюца на:

Старые пидарасы

Пра старых пидарасов я, кажеца, уже гаварил када-то раньше: их очень много сриди т.н. дачников, так за...бывающих всех нас летней порой па пятницам и васкрисеньям. Они пиридвигаюца на убогих чадящих памойках са скоростью ни выше 40 км/ч па левай паласе. За ними тянеца шлейф гарелаво масла и звук пересыпающихся гаек.Ани ламаюца и кипят в самых уских и неудобных мистах дароги.

Детские пидарасы

Этот вид так называеца, потомушта он придставлен в аснавном маладыми вадителями. Очинь часто это люди с буквой "У" на жопе транспартнова средства. Некоторые исследоватили считают, что это начальная буква слова "учиник", но по моему глубокому мненийу это первая буква слова "уйобок". Пи...дец, нах - не умеишь ездить - ВАЛИ НАХ...Й С ДАРОГИ! Есди па дварам и второ... не, них..я, третьестепенным пириулкам, пака не научишься. За рулем нада чуствавать сибя уверенно и спокойно, а если ты азабочен не анализом ситуации, а каардинацией сопствиных движений - на..уй, на..уй, чтоп я тибя на дароге не видел!

Бабские пидарасы

Да, есть бабы, каторые есдят песдато. Но еб..ть, как же их немнога па сравнению с общей массой бабских пидарасов! Этот вид на дороге можна вычислить па расстаянию от ее машины до предыдущей в ряду. Йесли туда можна запихнуть ищо как минимум 3 машины - песдец, итс э вуман! Ну, или в крайнем случае старый пидарас - ани тожи любят а..уйенную дистанцию, а то, что в этот интервал пастаяна набиваюца другие машины, таким образом тармазя весь ряд - это им пох.

Опщие свойства робких пидарасов: ани очинь долга стаят на свитафорах, когда уже зажегся зиленый. Бл.., может ани там ищут первую пиредачу или пидаль газа - песдец, за..бали нах! Ищо, ани тармазят на паваротах с дароги пачти да полнава прикращения движения. Ищо, при пиристраении ани проста врубают паваротник и х..ячат через все поласы движения, йесли им туда нада. И срать ани хатели на других участников движенийа - они их не замичают и жутка пугаюца, когда им бибикают разгневаные афтамабилизды. Пра то, шта они ни знают, для чиво нужны зеркала заднево вида я вапще малчу. Ани никагда не уступают дарогу и есдят, вцыпившись в руль, как в спасатильный круг. Када ани дастигают бешенай скорасти в 60 км/ч в их глазах паявляеца чувство близкай смерти и абричености.

Из перечислиных свойств пидарасов этого типа логично вытекает аснавной метод борьбы: повисание на хвосте и внизапная падача сигнала всеми имеющимися срецтвами, типа, дальний свет + бибика + легкий удар в бампер. Патентованое срецво - после его применения адним живым пидарасом будит меньше.

Робкие пидарасы пешком

Эти страдальцы ропко жмуца к тратуару и баяца перейти дарогу. Вреда ат них асобова нет, но если падонок никуда не таропица и все-таки решаит прапустить этох уродов, то им песдец какую пантамиму за рулем надо изабразить, штобы ани поняли, што нада-таки перейти дарогу нах, а не тупить в идиоцком ажидании. Бароца с ними не нада, можна толька паставить сибе мигафон и приглашать их перейти дарогу приятным голосом. Примерный текст: "Епта, хули встал (встали)? Не видишь, бл.. - тебе (вам) дарогу уступают, ебанаврот! Пиз..уй (пи..дуйте) нах быстро, а то ща как пиредумаю и задавлю к ибеням!"

Борзые пидарасы на машинах

Эти есдят либо на ах..йено дарагих машинах, либо наабарот на рас..ижженых памойках. Ани никада не мигают паваротниками (бл.., как жи заибись, что стопсигналы саидинины с тармазами в принудительнам парятке, а то бы они и их не зажигали). Ани хуячат с а..уйеной скорастью чериз все ряды па хитрой траиктории, типа там синусоида или как ее там. Ани не раздумывая, в любую пагоду пи..дячат па раздилительной, если скорасть пиредвижения патока становица меньше 79,9 км/ч. Ани первыми выежжают на фстречку и распугивают фсех, йебанически мигая дальним. Ани фсегда горда вы..издячивают на светофор перед всем патоком и со свистом уйобывают через 0,1 с после начала жолтово сигнала. Причем, пидарасы на расспиженых памойках придставляют сабой двайную апасность, патамушта если с первых в случае чиво можна стребавать денижную кампинсацию, то с этих - х..й. Люмпен-пидарастиат - это самый ненавистный тип дарожных пидаров. Паэтаму, падонки, будьте бдитильны и не дайте сибя выибать дешовому пидару. Уж если близкий кантакт с пидаром ниизбежен, то пусть этот гандон заплатит па полной.

Бороца с ними сложно. Самый главный метод борьбы - положение на них х..я. Пусть х..ячат, епта, они свою смерть найдут быстрее нас. Есть и другие, болие активные и прадвинутыйе методы, применение каторых, к сажаленийу, даступно не фсем и паэтаму я а них умалчу. Вырабатывайте выдержку, как у Штирлица, нах.

Борзые пидарасы пешком

Вот это точно песдец как за..бавшая категория. Они пиребигают дарогу где папало, при этам зачастую нахадясь в састаянии "ужратый в гавнище" и агресивна риагируя на папытки пратеста в виде звукавых сигналов праизжающих афтамабилей.

Апробираваные методы барьбы:

Спосоп для тех, у ково пи..датые тормоза и реакция: делаешь вид, что прапускаишь пидара и, если он прадалжаит движенийе, резка давишь газ и мчишся на него. Естественно, нам нах..й ни нада портить сваю тачилу - за 10м до ниво резка давим тормаз и астанавливаимся. Пидарас тем времинем быстро-быстро начинает выгребать из-под себя гавно, а мы в свою очиреть наслаждаемся зрелищем в зеркало заднево вида.

Спосоп для всех остальных: завидя пидара, фтыкаем нейтралку и не тарапясь паткатываемся к месту будущих сабытий. Пидарас, видя, что успивает пирибижать, прадалжает движение и действительно успивает пирисечь нашу траикторию. Аднака, паравнявшись с ним, мы резка давим газ + бибику. Как паказали паливые испытания, атдельные пидарасы в этот мамент спасобны пасрамить самаво Сиргею Бупку :crazy:

Ну вот, на этом разришите мне закончить свой краткий апзор дарожных пидарасов. В заключение хачу атметить, что с пидарасами ваабще и с дарожными пидарасами в частнасти можна и, самое главное, нужна бароца, патамушта если этава не делать, то скора их станит очень много, ебля с бабами станет считаться извращением и настанет всиобщий песдец и вымирание чилавечиства.

Отредактировано от нецензурщины мною.....хатя зря :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедился что существует еще один класс.

Пи*****в с БОЛЬШОЙ буквы.

Решил остаться у сестры на ночь.

3 этаж.

Час ночи.......АУУ АУУ АУУ АУУ и так часа три.

На просьбу выключить вашу х*йню. Хозяин сказал что она сломалась...и он ничего сделать не может.

Потом отогнал ее куда то и не так сильно орала.

Но зуб на эту машину уже имеется. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедился что существует еще один класс.

Пи*****в с БОЛЬШОЙ буквы.

Решил остаться у сестры на ночь.

3 этаж.

Час ночи.......АУУ АУУ АУУ АУУ и так часа три.

На просьбу выключить вашу х*йню. Хозяин сказал что она сломалась...и он ничего сделать не может.

Потом отогнал ее куда то и не так сильно орала.

Но зуб на эту машину уже имеется.

А акум не судьба вырубить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес палезно было объяснять....есть люди не понимающие этого!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе еще повезло! Как раз в это воскресенье часа в 4 утра под окнами заорала Волга и орала ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА! Я вот хочу узнать у мужика, чего у него за аккум такой и как мне его после 2-х ночей под вой серены называть! Так что я тоже ЗА дополнение классификации 1 типом п*дор*са :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ еще есть вид.........

Хотя тут скользкий момент.

Была ситуация два раза...

1. На Волге на рыбалке зимой. Поставили машину на обочине танк прошел бы ...вернулись двух дверей почти нет............

2. Вчера мужу сестры новый лансер поцарапали и уехали...

Но тут напрашивается вопрос сразу а кто бы не уехал.

Сам в такие подлые ситуации не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут напрашивается вопрос сразу а кто бы не уехал.

Сам в такие подлые ситуации не попадал.

3*тьфу я тоже не попадал. Но тут уже зависит от порядочности человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что 95 % а то и все 99 % уедут..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо оттудова товарищч hardiдобавляет:

Ндя, тема избитая, но попрежнему вызывает бурю эмоций. Дорогие мои камрады! Обращаюсь к вам через сей камент. Я аттестованный эксперт по БДД. Работу эту бросил пару лет назад ибо заипало, но суть не вэтом.

ШУМАХЕРЫ. Куда вы бляди несетесь? Скока я вас сожмуренных, расплющенных и раздавленных перевидал, жуть просто. Ладно хуй с вами, скока ж вы пидарасы с собой утаскиваете на тот свет! Что бля, никак не успеваете? Выезжайте из дому раньше! Из реально проведенного эксперимента, на пути в 48 км, где 5 светофоров и один жд переезд, один ехал со скоростью 90-100 кмч, другой 140-160, разница в прибытии ПЯТЬ МИНУТ! Стоят они эти сраные пять минут мучительной смерти или инвалидного кресла!? Сцуко, на себя насрать, так хоть о других подумайте! хочеться скорости? Запишись в аэроклуб и летай хоть до усраки!

ИНВАЛИДЫ (дачники, подснежники и пр.) Товарисчи, у вас только один вариант, ехать со своиме кресламе, ленолиумаме ипрочей поибенью В ПРАВОМ СЦУКО РЯДУ! А вобще, по хорошему, я бы у них отбирал права накуй. Эти хмыри в сочетании с ШУМАХЕРАМИ - полный ПЦ Даже говорить не хочеться.

МОТОЦИКЛИСТЫ. хуле, храни вас Бог. Искали мы как-то одну любительницу погонять, почти 150 метров девочка в свободном полете парила, еле нашли. Повезло ей - переломом руки и челюсти отделалась, и скорее всего сраццо теперь будет под себя, крыша поехала.

се, нах и так докуя настрочил.

ПЫСЫ: Чуть не забыл, ПЕШЕХОДЫ! Вы када дорогу переходите, ипало от мобилы (книжки, кпк, итд) оторвите и посмотрите по сторонам, в школе не учили? Меломанам, музыку можно слушать в метро, а не на проезжей части. А то идет такой вот, втыкает в музик, вроде все видит, но нихуя не замечает. Кто-нибудь видел, как люди в воздухе разуваются? Я видел...

КОРОЧЕ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

будутесчокамменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттудажедобавление Мяушки

А так же забыт еще один немаловажный вид пидарасов - хачики, которые, всвою очередь делятся на два вида: тех хачиков, которые на разваленных копейках ездеят по ниибаццо каким правилам ,и хачикам, которые выебывайуццо на дарагих машынах.И те, и другие опасны в принцыпе, потому что на разваливающихся на ходу копейках они ездят блять как на болидах, которым обязательно подвинчивают гайки на пит-стопах, но если вдумаццо, то гайки на хачинских копейках закручивались в последний раз в том же году, когда они сошли с конвеера... Но есть у них плюс - они все-таки хотя бы отдаленно знают, что такое светофор и зебра... В отличие от хачиков на дорогих аффто... Эти просто любители повыебываццо - тормозят в аварийном режиме за 3 миллиметра от перехода и заливисто ржут, когда пешеходы, переходя на свой законный зеленый свет, шарахаются от них, как от бубонной чумы. Они же могут дургаться, если дорогу переходит какая-нибудь девушка, которой в этот злосчастный день решилось выйти в мини-йупке... Будут дергаться, будто их мерин (бэха, ауди и т.д.) совершает фрикционные движения, и так же заливисто ржать, высовывать ебало из окна и што-та там делать йезыком... Если им показать фак, вместо "дэвущка, дэвущка, иды суда поебемся" тут же можно услышать фразу типа "иды суда, сука, маму тваю ебал, папу тваю ебал"... и т.д. Этот подвид хачиков исключительно в московских условиях. А есть хачики, например, в Сочи. Про них долго говорить не буду, скажу лишь, что им похуй как ехать и похуй кого они везут. Они летят по горному серпантину как блять по ровной трасе, обгоняя всех и вся... а поскольку их там большинство, то каждый хочет обогнать себе подобного... Если действие происходит в центре города, и случилась пробка, хачику-аффтамабилисту похуй фсе - он едет по газонам... Но во всех случаях -что такое правила дорожного движения, хачики не знают и, судя по всему, даже не слышали о таком понятии...

Способа борьбы с ними практически никакого нет. Если только не отследить гада и блять не разбить ему его машину вдребезги... можно вместе с евоной гологой...

и есчо:

А вот еще один подвид - дедки, которым блять надо обязательно вперед, похуй какой ценой, и для этого они подрезают так, как не подрежет никто никого и никогда, даже планируя и разрабатывая данный подрез в течение месяца. А потом эта падла сломается и начнет бегать вокруг своей памойки, махать руками и злобно огрызаться на совершенно справедливые проклятия тех, кого он подрезал и тем самым создал аварийную ситуацию. Не далее как в субботу мы мужественно предотвратили подобный подлый подрез и обогнали старую падлу!!!!

И немного смешного от товарисча pin5006..... в тему......

Вчера перетер с сеструхой квалификацию, она вежлифо меня выслушАла , а потом гофорит , так тииихоничко.....

"У меня в групе есть тихоЁ дефочко... блондинко.... , один раз подвозила, до дому...... так у нее вааабще очень интирестный принцып перестроения между рядами..... вкл. поворотник .... никуда не смотрит , считает , до пяти и поворачивает........ , говорит инструктор так научил..... наверно прикольнулся........ у нее всреднем в месяц авария..... говорит машины несчастливые пападаються....."

:) :lol2: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Это было бы по-настоящему смешно, если бы не было похоже на правду.. :icon_eek

А вообще, сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить еще несколько подвидов дорожных пидорасов.

"КАТАСТРОФИЧЕСКИ ВЕЖЛИВЫЙ" :D

Этот подвид пидарасов из разряда гонсчегов.....либо товарисчей

не соблюдающих скоростной режим....хатя это адно и тоже.

Едет вот такой уебан.....вернее несецца и вруг в нем просыпается

вселенская жалость к окружающим его двуногодорогупереходящим и

четвероногоперебигающим.......сразу тапка в пол....и в ноль....

"Типа пасматритя какой йа бля вежливый сцуко".....

....хорошо если сзади никого......что очень редко быват.

"СТИСНИТЕЛЬНЫЙ ПИДАРАС" :lol2:

Эти пидары, если чуствуют, что камута памишале иле падрезале,

притерли.....вощим саздале аварийную ситуацию....и им волей неволей

приходицца ехать в саседнем ряду с вами......то ани начинают стиснятсо,

а именна, тупить, атварачивать голову (чуть ли не назад.....) и на глазах

уменьшаюцца. И если у Вас возникнет желание, сказать ему пару

добрых и ласковых фраз, то вы можите запросто добится его полного

исчезновения под торпедой. Стиснительный пидарас таг стисняецца,

что со стороны может казацца, что в машине никово....а она едет.

"ПИДАР-ОБМАНЩЕГ"

Эти засранцы включают (например....один из распостраненных прямо

и налево), поворотнег толька тагда загораецца разришающий сигнал

свитафора. До этава ани приспакойна стаят, кавыряют в насу, чешут

йацы.....вощим каг нормальные шаферы, каторые сабрались ехать прямо.

"ПИДАР-СКЛЕРОТИК"

Ну от этого никто не застрахован. Лично йа за последние полгода,

встретил таких несколько особей. Корочи это таварисчи, забывающие

включать габариты в темное время сутак....и адин рас сам чуть таким

не стал.....метров сто ехал "темный"

Каг паецца: " Но самое страшное, что может случицца,....стану пидарасом..."

(с)Шнур :D

ЗЫ. Вот щас plimka, падашла, пачитала.....и гаварит:

"Блин....эта пра миня, сиводня йа ехала очинь плоха.....что йа

тожи.....? :taunt: "

Йа гаварю: "Нет! Ты водишь замичатильно!" :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один подвид - пидарнеправильнопаркующийся! Эти, как правило женскаго рода, и их ниипет, как оне поставят авто. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.прямо в тему :D . особенно про робких. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнелсо исчо адин падвит.... можна атмететь каг разнавиднасть пидара-склиротика... а можна каг пидара-шефравальщега и ещо каг-нибуть.... ани включают паваротнег направа, а саме паварачевают налева,иле наабарот... встричается дастатачна ретка..за читыри месяца маево пакарения дарок придставитили даннай категории павтричалесь тока пару рас.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пидарнеправильнопаркующийся!

Иллюстрация. Снято мной в воскресенье 16.09.07 г.Щелково гипермаркет Гиперглобус

post-1374-1190548619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, водилы волгарей вечно так паркуются и сцуко тащатся еле-еле в левом ряду или промеж двух полос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюстрация. Снято мной в воскресенье 16.09.07 г.Щелково гипермаркет Гиперглобус

Колхоз, он и в Африке-колхоз. Таких пидоров у Рамстора (на Каширке)- пачками стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня папробую заснять колхозный таз с жабрами, стоящий около дома...

гыыыыы для него нужна отдельная классификация палюбас ибо кажный день у него всё сцуко по разному ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще один вид пидаров - плохопорусскиговорящие водители маршрутных Газелей и ПАЗиков, коих гнездо находится неподалеку м Ак. Янгеля. Эти прут на любой цвет светофора, если он первый, ездят по обочинам-тротуарам и даже по жилым дворам вместо маршрута. Их русскоговорящие собратья из славной а/к 1788, которая находится в г. Подольск, ездят по принципу 30 минут страха и вы у метро! Они движуться всегда по разделительной или встречной полосе. Не разу я не видел, что бы маршрутка поехала прямо из своего ряда. Они едут прямо исключительно в ряду для поворота налево, а налево (у м. Янгеля) поворачивают только изряда для движения прямо. Ну и водители этих чудных колесниц знают только два положения педали газа. Это - вкл. (педаль в пол) и выкл. К тормозу это тоже относиться, но в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классификация пешеходов:

Пешеход - это существо с количеством ног от двух до четырех, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу...

Изначально вся общность пешеходов может быть разделена на две основные подгруппы: пешеход безопасный (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и пешеход безбашенный (описан в данной классификации).

1. Пешеход безбашенный антропоморфный

1.1. Тетка бессмысленная.

Описание.

Особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую с одной или несколькими сумками. Проезжую часть переходит с постоянной скоростью, в полностью сомнамбулическом состоянии, не глядя вообще никуда - ни влево, ни вправо, ни вперед. Встречается повсеместно, максимальная вероятность выхода на проезжую часть - конец рабочего дня. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече.

При обнаружении на дороге - ни в коем случае не сигналить!!! Тут же с высокой долей вероятности сработает "эффект хаотической осцилляции"! (подробнее о нем см. ниже) Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы.

а) упражнение "гудок из-за спины" - как можно незаметнее поддкатиться за спину к индивидууму; находясь строго за его спиной, резко нажать на сигнал. В случае отсутствия у индивидуума устойчивой ремиссии - повторять упражнение при каждой последующей встрече, до появления навыков безопасного поведения на дороге;

б) езда со снятыми глушителями;

в) езда с включенным ближним светом.

1.2. Бабуля дуром прущая.

Описание.

Особь женского пола, предпенсионного или пенсионного возраста, часто вооружена посохом. Проезжую часть переходит с крайне решительным выражением лица, глядя строго вперед, с постоянной или нарастающей скоростью. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - рынки и мини-рынки, продуктовые магазины, и дороги, к ним прилегающие. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече.

При обнаружении на дороге - четко и недвусмысленно декларировать свои дальнейшие действия. Для этого либо остановиться самому и пропустить, либо двигаться, не меняя скорости и полосы движения, и сигналить непрерывным гудком. Если не хочется сигналить или останавливаться - сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы.

а) "гудок из-за спины";

б) езда со снятыми глушителями.

1.3. Пенсионер маразматический.

Описание.

Особь мужского или женского пола, пенсионного или сверхпенсионного возраста. Суматошно озирается вокруг, начинает переходить проезжую часть неожиданно и немотивированно. При малейших признаках опасности срабатывает "эффект хаотической осцилляции", в процессе которого индивид начинает метаться в пределах проезжей части, на полсекунды предвосхищая любые ваши маневры, направленные на избежание столкновения. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - остановочные пункты городского транспорта. Категория опасности по 5-бальной шкале - 5.

Рекомендуемые действия при встрече.

Остановиться и пропустить.

Методы борьбы.

Непобедим, поскольку переучивать поздно, а убивать - жалко...

1.4. Алкаш суицидальный.

Описание.

Особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного возраста и социального положения. Характерная особенность - пьян в дым. Проезжую часть переходит с изменяющейся скоростью, по странной и непредсказуемой траектории. Дорожную обстановку абсолютно не контролирует. Взгляд мутный, в пространство, реже - под ноги. Может переходить проезжую часть в компании себе подобных, что серьезно снижает и так невысокие шансы избежания ДТП. Излюбленный прием - неожиданно упасть на середине дороги, после чего долго пытаться подняться и продолжить движение. Встречается, как правило, вечером, наиболее вероятные места локализации - выходы из дворовых территорий и пивных, а также остановочные пункты городского транспорта, окрестности круглосуточно работающих киосков и павильонов. Категория опасности по 5-бальной шкале - 4.

Рекомендуемые действия при встрече.

При наличии свободного времени - остановиться, убрать с проезжей части, по возможности провести разъяснительную работу. В противном случае - сбросить скорость до минимума, тщательно просчитать траекторию, с особой осторожностью объехать на максимальной дистанции.

Методы борьбы.

а) тривиальный мордобой;

б) езда со снятыми глушителями.

1.5. Дети.

Описание.

Малолетние особи мужского (как правило) пола. Характерная особенность - абсолютная безбашенность. На проезжую часть обычно выбегают группами по 2-3 человека, иногда передвигаются по ней не поперек движения автотранспорта, а вдоль... Могут затеять на дороге игру в догонялки, салки, прыгалки, прятки. Траектория движения - хаотична и непредсказуема. Инстинкт самосохранения, знание ПДД и умение анализировать дорожную обстановку - полностью отсутствуют. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - окрестности общеобразовательных учреждений, выходы из дворовых территорий. Категория опасности по 5-бальной шкале - 6.

Рекомендуемые действия при встрече.

Остановиться и пропустить.

Методы борьбы.

а) глобально - внедрение и продвижение в широкие народные массы идей контрацепции;

б) локально - воспитательная работа, как-то: остановиться, пообщаться, угостить пивом (по возможности), прокатить, объяснить правила безопасного перехода дороги. Как ни странно, работает...

1.6. ГИБДД.

Описание.

Сотрудники ГИБДД, находящиеся на проезжей части вне транспортного средства типа "мусоровоз".

Характерная особенность - уверены, что совершают на дороге некую работу. Однако это утверждение не соответствует действительности, что позволяет также причислить данный подвид антропоморфных особей к ПЕШЕХОДАМ (см. определение в начале классификации). Снабжены жезлами и радарами. Снедаемы жаждой наживы. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - вблизи сложных перекрестков, ж/д переездов, участков дороги с полустертой разметкой, участков ничем не мотивированного ограничения скорости, спорных или незаметных дорожных знаков etc. Категория опасности по 5-бальной шкале - 2.

Рекомендуемые действия при встрече.

На момент остановки быть трезвым, иметь на руках документы на используемое транспортное средство и права соответствующей категории, либо адекватную недостающим компонентам сумму денег. По возможности проезжать представителей данного подвида племени пешеходов, находясь вне зоны визуального контакта (например, уходя в левый ряд и прячась за попутными большегрузными автомобилями, идущими в правом ряду). После проезда - предупредить встречные транспортные средства о приближающейся опасности миганием дальнего света.

Методы борьбы.

а) в случае противозаконных действий сотрудника ГИБДД - обращение в Службу собственной безопасности (по желанию);

б) в случае спорной ситуации - точное знание соответствующих пунктов ПДД, а также законных и подзаконных актов, и ссылка на них (по возможности);

в) во всех прочих случаях - отдача сотруднику ГИБДД как можно меньшей суммы денег.

2. Пешеход безбашенный зооморфный.

2.1. Собачки.

Описание.

Четвероногие существа, снабженные хвостом для виляния с одной стороны, и пастью для кусания и лая - с другой. Характерная особенность - крайне негативное отношение к любому транспортному средству, имеющему менее четырех колес. Отличаются особенной нелюбовью к байкерам. На проезжую часть выбегают как поодиночке, так и группами до десятка особей, произвольно меняют скорость и направление движения, громким лаем созывают на подмогу себе подобных; норовят злонамеренно попасть под колеса или укусить за ногу.

Инстинкт самосохранения у отдельных особей напрочь отсутствует. Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации - автогаражные комплексы, дворовые территории, дачные поселки, сельская местность. Категория опасности по 5-бальной шкале - 4.

Рекомендуемые действия при встрече.

Сбросить скорость, тщательно просчитывать траекторию движения, по возможности не вступать в затяжные позиционные бои. При первом же удобном случае - отрываться от преследования и уходить.

Методы борьбы.

а) глобальные - пневматика, бейсбольная бита, организация зондеркоманд из байкеров;

б) локальные - если вы часто появляетесь в ареале обитания конкретных особей данного подвида (какие-либо конкретные автогаражные комплексы, дворовые территории, участки индивидуальной застройки etc.), данных особей достаточно просто несколько раз накормить. Неоднократно проверено. Работает.

2.2. Птички.

Описание.

В данную подгруппу пешеходов попадают именно те птицы, которые переходят дорогу, а не перелетают ее, а именно: гуси, индюки и курицы. На проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной или возрастающей скоростью. Обладают ярко выраженным инстинктом самосохранения - при виде едущего на них транспортного средства пытаются покинуть проезжую часть. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе. Категория опасности по 5-бальной шкале - от 1 до 2 (в зависимости от времени суток).

Рекомендуемые действия при встрече.

При обнаружении на дороге - сбросить скорость и сигналить. Как правило, этого бывает достаточно.

2.3. Крупный рогатый скот.

Описание.

Четвероногие жвачные сельскохозяйственные животные. Иногда передвигаются в сопровождении пастуха, который зачастую настолько пьян, что попадает в ту же подгруппу пешеходов, что и его подопечные. Наличие рядом пастуха, что характерно, может как уменьшить, так и увеличить вероятность ДТП. На проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами. Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно движению автотранспорта, с постоянной скоростью. Встречаются обычно в сельской местности, реже - на трассе. Вероятность ДТП резко возрастает в темное время суток и периоды утреннего тумана. Категория опасности по 5-бальной шкале - от 2 до 5 (в зависимости от времени суток и наличия рядом пьяного либо трезвого пастуха).

Рекомендуемые действия при встрече.

Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию. В случае полного перекрывания стадом проезжей части - остановиться и пропустить. В случае особо нелицеприятного или хамского поведения пастуха, находящегося к том у же в состоянии алкогольного опьянения - остановиться, удостовериться в отсутствии кнута в руках у пастуха, провести разъяснительную работу.

Методы борьбы.

Нет.

Честно стырено с automir.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА Классс!

Особенно понравилось про ИДПС

"Сотрудники ГИБДД, находящиеся на проезжей части вне транспортного средства типа "мусоровоз".

Характерная особенность - уверены, что совершают на дороге некую работу" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...