Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boimay

Крым или Краснодарский край?

Куда лучше поехать?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Крым
      11
    • Краснодарский край
      13


Рекомендованные сообщения

Меня терзают смутные сомнения. Был и там и там. Но друг уговаривает только в крым, а у меня впечатления остались лучше от Краснодарского края. Поездку планируем на машинах.

Заранее благодарен за Ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу со своей колокольни...

Там двух зайцев убить можно и позагорать и половить рыбу.

В Крыму такое не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватает российского мракобесия законов, а тут еще украинские... Ни за что. Только Краснодарский край, Абхазия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже краснодарский ближе и с таможней, регистрацией, обменом денег нет гимора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем НЕТ украденому Крыму!!!! Краснодар или Ебипет с Турцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле туда поеду , но вот думаю что своим ходом, по причине отсутствия .......ээээээээээ одного документа. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пос. Веселое на границе с Абхазией, от Адлера 15 мин. на машине, Турбаза "Черноморец" (50 метров до моря), рядом пансионат от Мэрии Москвы, На территории турбазы ангар для личного транспорта, пляж чистый в отличии всего засранного побережья от Туапсе до Адлера, в домиках для отдыхающих душ, сартир (вода горячая правда только утром и вечером).

Есть где оттопыриться по-взрослому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, из двух предложенных я всетаки за Крым.....

Хотя и там и там обувалово и полное отсутствие сервиса и порядка вообще - заграницу всеже на этот год..... Но Крым кажется всетаки предпочтительнее, да и ближе выходит - 1500 км по Симферопольке, против почти 2-х но по Роствской (а она определенно хуже....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, из двух предложенных я всетаки за Крым.....

Хотя и там и там обувалово и полное отсутствие сервиса и порядка вообще - заграницу всеже на этот год..... Но Крым кажется всетаки предпочтительнее, да и ближе выходит - 1500 км по Симферопольке, против почти 2-х но по Роствской (а она определенно хуже....)

...по трассе Дон до Анапы 1463 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было в опрос вставить еще позицию "Куда-нить за границу".

имхо, тот кто был и в Крыму и в Краснодарском сразу её выберет :icon_cry

а если выбирать между ними только: я бы однозначно Крым выбрал бы. (раз 7 там был и каждый раз как новый). правда с некоторых пор только за границу, т.к. за те же деньги получаешь много больше. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините, но если отдых мозгам и телу - то Египет. Очень бюджетно (у нас такое невозможно), нет назойливости в сервисе, море- сказка, 350 солнечных дней в году. Фрукты - отдельная статья. Бывал неоднократно и готов ехать еще и еще и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда считать.

Египет, Турция, Крым - я не берусь, там не был.

Москва-Анапа-Москва

На автомобиле, двое взрослых и один ребенок, 14 дней.

Бензин (туда, там, обратно) - 4600 р.

Питание (из расчета 200 р. на человека в сутки) - 8400 р.

Жилье (из расчета 200 р. на человека в сутки не считая дороги, приезда, отъезда) - 6000 р.

ИТОГО - 19000 р.

Теперь посчитайте Египет, Турция, Крым? С условием на 14 суток отпуска на автомобиле и 10-11 суток на самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и считай: осенью-зимой в Египет на 10-11 ночей два эдалта с одним чалдом (2взр+1реб) где-то на 800-1000 уё в отель любой нехилый Хургаду, Сафу.

то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда считать.

Египет, Турция, Крым - я не берусь, там не был.

Москва-Анапа-Москва

На автомобиле, двое взрослых и один ребенок, 14 дней.

Бензин (туда, там, обратно) - 4600 р.

Питание (из расчета 200 р. на человека в сутки) - 8400 р.

Жилье (из расчета 200 р. на человека в сутки не считая дороги, приезда, отъезда) - 6000 р.

ИТОГО - 19000 р.

Теперь посчитайте Египет, Турция, Крым? С условием на 14 суток отпуска на автомобиле и 10-11 суток на самолете.

ОК

В прошлом году в сентябре на неделю 5 звезд в Шарме (bed and breakfast) номер на двоих плюс доп. кровать - 775 долларов (куплена в горящих путевках за 2 дня до вылета ). Плюс ужины на троих в итал. ресторане 25-30 долл. * 7 еще 200, плюс фрукты 50 (чуть не лопнули, кило манго (сорт Зибда) - 2 доллара, если аналог того, что продается в Москве - в районе одного доллара, но его совсем не хочется). Сувениры не покупали. Итого чуть больше тысячи. Если взять 3 звезды (аналог Анапы) ужинать не в ресторане, убрать фрукты, то выйдет 700-800 (21 000 руб). При сравнимой цене получаем несравнимое море (на мой взгляд лучшее в мире) плюс два дня не ехать за рулем плюс отсутствие самого руля плюс ... (каждый добавит по собственному желанию). И это Шарм! Хургада - дешевле, другие города - еще дешевле. Могу себе представить, почем там манго... Наверное как картошка :icon_biggrin

Мне хватило одной поездки в Крым в 2000 году. Больше не хочу, как-бы ни звали. IMHO

Они это называют морем??? :icon_eek :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и считай: осенью-зимой в Египет на 10-11 ночей два эдалта с одним чалдом (2взр+1реб) где-то на 800-1000 уё в отель любой нехилый Хургаду, Сафу.

то же.

Три* дешевле 1269 не видел... и что такое питание - HB,AI,FB,BB? www.egypttour.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и считай: осенью-зимой в Египет на 10-11 ночей два эдалта с одним чалдом (2взр+1реб) где-то на 800-1000 уё в отель любой нехилый Хургаду, Сафу.

то же.

Три* дешевле 1269 не видел... и что такое питание - HB,AI,FB,BB? www.egypttour.ru

BB - завтрак bed&breakfast

HB - завтрак, ужин half board

FB - завтрак, обед, ужин full board

AI - все включено all inclusive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и считай: осенью-зимой в Египет на 10-11 ночей два эдалта с одним чалдом (2взр+1реб) где-то на 800-1000 уё в отель любой нехилый Хургаду, Сафу.

то же.

Три* дешевле 1269 не видел... и что такое питание - HB,AI,FB,BB? www.egypttour.ru

BB - завтрак bed&breakfast

HB - завтрак, ужин half board

FB - завтрак, обед, ужин full board

AI - все включено all inclusive

С питание FB три* дешевле 1700 $ нет, ну да ладно с Египтом и Труцией не обсуждаем. Что с Крымом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя информация по Египту:

Три звезды плюс (это три с половиной, но еще не четыре) HB на троих на неделю - 940 USD. Если ребенок до 12 лет - еще дешевле. Вылет 6 июня. Я думаю, что за 3 дня до вылета будет 800. А ты говоришь 1700 :icon_eek

P.S. Инф. действительна только для жителей Подольска :icon_biggrin

Welcome any time!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский Край помойка... КРым получше в этом плане, но там НАТО))))))))))) СКАЖИМ НЕТ НАТО!!!!)))))))))))))))

В этом году уж очень не спакойно там, у меня друг с Севастополе живёт, не советует в этом году ехать.... В прошлом был там, в позаплошлом тоже) в этом году нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...С питание FB три* дешевле 1700 $ нет, ну да ладно с Египтом и Труцией не обсуждаем. Что с Крымом?

я ж написал: ехать надо осенью или зимой, т.к. дешевле и погода получше. рыба также лучше ловится. да и приехать туда из холода в жару приятней. а летом можна и тут на даче посидеть :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_lol :icon_lol

По мне, так лучше в Крым... Хотя и в России есть куча замечательных мест.

Но зато, приехав из Украины, можно с поднятой головой всем заявлять что побывал за границей! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

А вообще я за Испанию! Вот! :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такая фишка как привязанность...

Я с семьей поеду обязательно в Крым... И в Севастополь к другу.

Был в Анапе, был в Туапсе, но Крым притягивает... Уже жду -не дождусь когда выйду на трассу.

Но очевидная вещь - если есть возожность нужно посмотреть весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым! Солнце, Море и Вода нашы лучшие друзья! Я за месяц пребывания в Крыму с женой и двумя киндерами потратил 1100 $. Правда один киндер питался из груди :icon_biggrin , и мы не практиковали ночные гуляния( Пару раз выбирались шары покатать).

Питались в основном в обед...в каком нибудь ресторанчике. Ср. Счет 10-15$. На машине мотались по всему Крыму. Пробег 5 тыщ. только по Крыму. Дайвинг -халява( Все свое- кроме кислорода).

И жилье-бесплатно (тож свое в Евпатории).

Так, что для меня только-Крым( Из предложенного выбора)

А так Испания руллит

p/s Все, что написанно не касается Ялты--она очень дорогая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...