Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sarmat

Скол краски на капоте

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Вчера приехал с дачи и обнаружил на капоте скол краски (или лака?) :icon_cry , выглядит на фоне серебристого металлика как почти круглое белое пятно (видимо, до грунта, маталла не видно) диаметром милиметра 3. Камень что-ли словил, но расположен скол ближе к центру капота, а не в передней части, где камни обычно летают.

На всякий случай брызнул мовилем и сижу, размышляю над вечным российским вопросом "Что делать?". Машина новая, полтора месяца, и вот такая фигня. Можно, наверное, по страховке КАСКО все устранить, но сколько этот процесс займет времени и сил, даже не знаю.

Читал в форуме про флакончик с кисточкой - можно ли с помощью него своими силами более-менее качественно подкрасить или все-таки надо в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Думаю надо обращаться в страхову, т.к. сам не сделаешь при помощи кисточки с болончиком. У меня вроде этого было, в сервисе "км/ч" запросили 3000 рублей. А тебе и вовсе даром сделают (по каско). Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такаяже беда была. Машина серебристая и 2 месяца после покупки..... поймал камень один в капот другов в крыло. И там и там до грунта. Поискал краску с кисточкой не нашел... но со старой машины ТАЗика была, правда цвет немного другой. Помню называется "Серебристая ива №501" он немного в зеленоту отдает....

Так вот, после некорых колебаний решился.... так как сколы были примерно мил. 2 3 замазал. Результат таков , места подкраски видно только тогда когда пристально присматриваться это на капоте,а на крыле практически вообще не заметно ничего какбудто и небыло...

Так не спеши выкладивать много денюг, поищи родную краску с кисточной, да и подкрась. Еще не один скол будет и если каждый ремонтить в сервисе денег точно не хватит. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай по страховке. Там работы на полчаса. Частичная (место скола)покраска, лак и полировка этого места (машина новье, разницы не будет). Приятель на Фокусе так устранял. В том-же месте, где и покупал. Вместе с ним подъехали, работяга сел и укатил, мы по кофею. Через полчаса готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по страх. полису можно 1 раз в течение года обратиться за ремонтом без справки из гаи/овд (как правило 3% от страх. суммы), то лучше сразу не обращайся! Поскольку, в течение года мало ли что может произойти! Будешь потом эти справки собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по страх. полису можно 1 раз в течение года обратиться за ремонтом без справки из гаи/овд...

Именно так: по моей страховке в течение года ремонт 1-го кузовного элемента - без справки. Значит, страховка пока отпадает и надо изыскивать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там не один кузовной элемент. Как правило, страховщики определяют это как "... если повреждение авто 3 - 5% от страховой суммы"! Хотя кто то жестко прописывает одну кузовную деталь! Поэтому, если не критично ездить со сколом, хотя, как я понял, здесь эстетика авто, то лучше не обращайся в СК с такой мелочью! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Вчера приехал с дачи и обнаружил на капоте скол краски (или лака?) :icon_cry , выглядит на фоне серебристого металлика как почти круглое белое пятно (видимо, до грунта, маталла не видно) диаметром милиметра 3. Камень что-ли словил, но расположен скол ближе к центру капота, а не в передней части, где камни обычно летают.

На всякий случай брызнул мовилем и сижу, размышляю над вечным российским вопросом "Что делать?". Машина новая, полтора месяца, и вот такая фигня. Можно, наверное, по страховке КАСКО все устранить, но сколько этот процесс займет времени и сил, даже не знаю.

Читал в форуме про флакончик с кисточкой - можно ли с помощью него своими силами более-менее качественно подкрасить или все-таки надо в сервис?

Да, если после каждого скола размером 2-3 мм ездить в сервис, можешь смело с работы увольняться, хотя непонятно, на что тогда всё это делать будешь?

Купи ты просто краски, обезжирь место скола да закрась слоя в 2-3 с промежуточной сушкой минут 20. Потом заполируешь через пару дней и сам забудешь, где этот скол был. Знаешь, сколько их еще будет.....к сожалению, у самого новая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По КАСКО как правило всегда есть франшиза, т.е. некий предел ущерба, ниже которого страховая компания не будет возмещать его..

Как правило он составляет не меньше 200$

Пример - если вам отломали зеркало стоимостью в 100$, то покупать его и ставить будете вы сами..на свои собственные деньги..

Так что если покраска капота обойдется в пределах франшизы, страховщик не возместит ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшиза, как правило, вводится по желанию страхователя! По умолчанию, стандартно, франшиза по полису АвтоКаско равна нулю! Исключая рисковую группу, молодых и неопытных водителей либо очень пожилых лиц. В этом случае, франшиза обязательна, а размер уснанавливает страховщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родную краску с кисточкой (типа лак для ногтей) найти - это из области фантастики. Если автомобиль планируется на длительный срок эксплуатации то наверное стоит купить родную краску в специализированных магазинах грамм 250-500. Если собираетесь сами заниматься ремонтом, то нужно необходимые инструменты и материалы (шкурки, пасты, аэрогаф и .т.д.).

Или обратится к специалистам например сюда http://www.skolov.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил флакон "Лака для ногтей" под названием "Motip" № 419, цвет-"Опал", но в тон не попал, конечно. Надо что-то отдающее больше в желтизну, что-ли. Пока подмазал в один слой.

Кто-нибудь замазывал сколы на узбекском серебристом металлике 95U, каким цветом, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил флакон "Лака для ногтей" под названием "Motip" № 419, цвет-"Опал", но в тон не попал, конечно. Надо что-то отдающее больше в желтизну, что-ли. Пока подмазал в один слой.

Кто-нибудь замазывал сколы на узбекском серебристом металлике 95U, каким цветом, подскажите?

А я что говорил? Если хотите сами и хорошо, то запасайтесь материалами и родной краской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat

А где написан номер родной краски?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=4377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat

А где написан номер родной краски?

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=4377

ПОВТОРЮСЬ:

а если только

HOMOLOGATION

VIN

GVWR

GCWR

GAWR,F

GAWR,R

и на этом всё

Как тогда номер краски узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине пять лет, за это время сложилось устойчивое мнение, что Нексия притягивает камушки на дороге. Может быть такова ее аэродинамика, в первый месяц на лобовом стекле три удара с левой стороны в нижней части, а дальше замучился считать сколы на копоте. Притягивает любимая камушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к oleg7 у меня тоже на этой табличке не указан номер краски.Где его ещё можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к oleg7 у меня тоже на этой табличке не указан номер краски.Где его ещё можно найти?

У корейцев есть, у узбеков, есть, у ростовчан есть, тогда что это за произведение искусства...

На комп. подбор тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ:

на табличке только эта инфа

---------------------------

HOMOLOGATION

VIN

GVWR

GCWR

GAWR,F

GAWR,R

------------------------------

и всё :icon_exclaim

узбек выпуск дек. 2001года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ:

на табличке только эта инфа

---------------------------

HOMOLOGATION

VIN

GVWR

GCWR

GAWR,F

GAWR,R

------------------------------

и всё :icon_exclaim

узбек выпуск дек. 2001года

Фотографируй свою табличку , будем экспертизу проводить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ:

на табличке только эта инфа

---------------------------

HOMOLOGATION

VIN

GVWR

GCWR

GAWR,F

GAWR,R

------------------------------

и всё :icon_exclaim

узбек выпуск дек. 2001года

Фотографируй свою табличку , будем экспертизу проводить..

Ггы... я уж и сам над этим подумал... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож самое! :icon_exclaim

не, вру, последние 5 цифр vin отличаются... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...