Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ODIN

АВАРИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожалуйста ДТП такое Ехал я по главной дороге и переезжая перекрёсток дяденька который очень спешил влетел мне в бочину от чего меня помотало по дороге немного и выкинуло на тротуар ущерб мой составил крыло заднее левое, полностью на смену потом как выяснилось балка задняя ну вообщем если кратко то жестянные работы выходят приблизительно на 12000 рублей + слесарные работы и запчасти крыло и т.д. +подбор краски! У дяденьки страховая компания РОСНО на сколько вероятно то что мне хватит тех денег которые мне выплатятт??! , и ещё вопрос расчёт ведут же с учётом возраста машины??! НЕЗАВИСИМОЙ ЕЩЁ НЕ БЫЛО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за расчёта возраста насчитывают амортизацию. Но елси крыло менять надо полность или ещё чего там менять то выплатят всю сумму. Обычно страховые выплачивают побольше чем надо на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за расчёта возраста насчитывают амортизацию. Но елси крыло менять надо полность или ещё чего там менять то выплатят всю сумму. Обычно страховые выплачивают побольше чем надо на ремонт

ты прям ща радовать меня начинаешь мне говорили всё наоборот! что выплачивают меньше намного! что придётся самому ещё доплачивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря где ты будешь все покупать и чиниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это... я вот крыло в ноябре за 8500 поменял и покрасил.. А можно было в 4000-4500 уложиться... Сглупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это... я вот крыло в ноябре за 8500 поменял и покрасил.. А можно было в 4000-4500 уложиться... Сглупил...

Ничего, я сглупил больше - когда можно было выпрямить старое крыло, я купил зачем-то новое (я еще тогда в этом совсем не разбирался) :icon_biggrin

До сих пор в гараже валяется...

Сорри за :offtopic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря где ты будешь все покупать и чиниться...

ну жестянка у знакомого оценивали в 12000 ремонт + крыло где то 4570 + краска+ замена балки + всякая мелочёфка итого около 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это... я вот крыло в ноябре за 8500 поменял и покрасил.. А можно было в 4000-4500 уложиться... Сглупил...

Ничего, я сглупил больше - когда можно было выпрямить старое крыло, я купил зачем-то новое (я еще тогда в этом совсем не разбирался) :icon_biggrin

До сих пор в гараже валяется...

Сорри за :offtopic

а какое крыло???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднее левое. Само крыло стоит 1700, покрасить можно за 3000. Вообщем как деньги выплатять могу подсказать шарашку знакомых, тюнингом занимаються, но и востановить могут по жести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня переднее правое, я его еще за 1200 покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя предупредить. С РОСНО все не так просто. Они признают только экспертизу Апекс-Групп. А там специалисты то, что надо. Выплатят однозначно меньше, чем стоит ремонт. Могу посоветовать одну хитрую вещь. Если машина не новая, не настаивай на замене деталей, даже если это очевидно. Попробуй настоять на ремонте. Ибо замена рассчитывается с учетом износа, а ремонт НЕТ. Выплатят по 20 у.е. нормочас. Покраска , жестянка крыла 5 нормочасов.

И так со всеми деталями .

Разберешь машину в сервисе, вызывай их на допэкспертизу и фиксируй любые царапины и пр. Это можно делать сколько угодно раз. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу тебя предупредить. С РОСНО все не так просто. Они признают только экспертизу Апекс-Групп. А там специалисты то, что надо. Выплатят однозначно меньше, чем стоит ремонт. Могу посоветовать одну хитрую вещь. Если машина не новая, не настаивай на замене деталей, даже если это очевидно. Попробуй настоять на ремонте. Ибо замена рассчитывается с учетом износа, а ремонт НЕТ. Выплатят по 20 у.е. нормочас. Покраска , жестянка крыла 5 нормочасов.

И так со всеми деталями .

Разберешь машину в сервисе, вызывай их на допэкспертизу и фиксируй любые царапины и пр. Это можно делать сколько угодно раз. Желаю удачи.

я вот тут посоветовался с дяденькой он экспертизами занимается он предложил такую весчь вообщем вызовем ещё одного эксперта из другой компании и он типа будет следить за всеми составлениями и свой акт заодно составит! воть как нормально нет??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дяденька постоит рядом. Это конечно хорошо. Давление на эксперта приветствуется, НО... Он запишет все повреждения в акт, скажет что от него ничего не зависит, ибо считать бедет совсем другой человек. И это правда. Я пыталась подсказать, как можно выжать из них больше денег. Узнай стоимость необходимых тебе запчастей и сравни их цену с ценой ремонта ( в нормочасах по 20 у.е.), если эта запчасть в принципе ремонтируется . Смотри, что тебе выгоднее. А если по закону , то суд признает первую экспертизу. А еще второй акт от дяденьки ты будешь делать за свои денежки.

Сколько лет машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дяденька постоит рядом. Это конечно хорошо. Давление на эксперта приветствуется, НО... Он запишет все повреждения в акт, скажет что от него ничего не зависит, ибо считать бедет совсем другой человек. И это правда. Я пыталась подсказать, как можно выжать из них больше денег. Узнай стоимость необходимых тебе запчастей и сравни их цену с ценой ремонта ( в нормочасах по 20 у.е.), если эта запчасть в принципе ремонтируется . Смотри, что тебе выгоднее. А если по закону , то суд признает первую экспертизу. А еще второй акт от дяденьки ты будешь делать за свои денежки.

Сколько лет машине?

машинке 8 с 98 год выпуска, блин ну фиг просто сомнение берёт за то что будут они выполнять этот ремонт фиг знает сколько а без машины как говориться как без рук! вот блинь в чем фишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они в свой сервис отправят или как??!? и выбор между (деньгами и сервисом) должен быть сразу сказан или же датут подумать??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 70% износа тебе гарантировано!!! А на счет ремонта только один вариант. Делай экспертизу, ставь на ремонт за свои деньги и жди , когда страховая тебе выплатит деньги. А это будет не скоро, ибо калькуляцию в Апекс-групп будут делать недели две, потом передадут в Росно, там её рассмотрят, урежут ( на что уйдет еще несколько дней), вынесут свой вердикт, и еще 15 рабочих дней на выплату. Вот и считай ! Больше месяца. Всё для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дяденька постоит рядом. Это конечно хорошо. Давление на эксперта приветствуется, НО... Он запишет все повреждения в акт, скажет что от него ничего не зависит, ибо считать бедет совсем другой человек. И это правда. Я пыталась подсказать, как можно выжать из них больше денег. Узнай стоимость необходимых тебе запчастей и сравни их цену с ценой ремонта ( в нормочасах по 20 у.е.), если эта запчасть в принципе ремонтируется . Смотри, что тебе выгоднее. А если по закону , то суд признает первую экспертизу. А еще второй акт от дяденьки ты будешь делать за свои денежки.

Сколько лет машине?

Если страховая в акте оценки напишет лажу, то проводится дополнительная экспертиза и через суд со страховой взыскивается нужная сумма + расходы на экспертизу. У тестя моего так было, правда там даже до повторной экспертизы дело не дошло, страховая сразу раскошелилась. И дяденька в данном случае будет очень кстати, т. к. он сможет сразу сказать - стоит с ними бодаться или нормально денег дают, задним числом все сложнее будет.

А выплачивают стоимость работы и расходников - полностью, а запчастей - с учетом амортизации. Еще, бывает, страховая предлагает отремонтироваться в их сервисе - это быстрее чем денег ждать, но тогда придется доплачивать амортизацию, а так есть вариант сделать подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА оказанную поддержку будем теперь пока ждать экспертизы а там посмотрим обещаю отписать как только всё решу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страховая в акте оценки напишет лажу, то проводится дополнительная экспертиза и через суд со страховой взыскивается нужная сумма + расходы на экспертизу. У тестя моего так было, правда там даже до повторной экспертизы дело не дошло, страховая сразу раскошелилась. И дяденька в данном случае будет очень кстати, т. к. он сможет сразу сказать - стоит с ними бодаться или нормально денег дают, задним числом все сложнее будет.

А выплачивают стоимость работы и расходников - полностью, а запчастей - с учетом амортизации. Еще, бывает, страховая предлагает отремонтироваться в их сервисе - это быстрее чем денег ждать, но тогда придется доплачивать амортизацию, а так есть вариант сделать подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховые бывают разные ... И выплачивают по-разному. Апекс-групп не зазря спрашивает какая страховая. А в личном разговоре уточняет, что с РОСНО особые отношения. Во как!

По-моему в таком случае Апекс-груп отправляется... отправляется Апекс-групп... читать результаты независимой экспертизы. Правда, по суду. И не Апекс-груп, а РОСНО, но это неважно уже. В любом случае сначала экспертиза нахаляву там где скажет страховая, а потом за свой счет в нормальном месте и в суд на страховую. Вроде так. Вот и нужен дяденька именно для того, чтобы сказать стоит ли овчинка выделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в таком случае Апекс-груп отправляется... отправляется Апекс-групп... читать результаты независимой экспертизы. Правда, по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я собственно и хотела сказать. По суду. Либо суд, либо попытки на этапе экспертизы выжать, как можно больше. А про замену и ремонт ...это от эксперта Апекс-групп (по секрету).

а как ещё можно выжать больше денежки??! (по секрету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше , если только изначально делать независимую экспертизу и с ней в суд. Потому как РОСНО 99% не признает ее и все равно назначит свою . А это опять Апекс-групп. Независимая есть при МАДИ. На Ленинградском проспекте. Они отстаивют свои расчеты в суде.

Обычно страховые сдаются. Других вариантов к сожалению не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше , если только изначально делать независимую экспертизу и с ней в суд. Потому как РОСНО 99% не признает ее и все равно назначит свою . А это опять Апекс-групп. Независимая есть при МАДИ. На Ленинградском проспекте. Они отстаивют свои расчеты в суде.

Обычно страховые сдаются. Других вариантов к сожалению не знаю.

спасибо Вам милая барышня за помосчь. Вообщем доживём до экспертизы а там уже всё видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕМ рассказываю,

:icon_lol ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ :icon_lol

поехал я в Гаи за справками для начала приехал оказалось что они будут готовы только дня через 3-4.............

приезжаю через 4 дня, здрасти здрасти дядька в форме отдал справки сделал ажь две ксерокопии за 10 рублей, и ещё дал рекламку конторы одной по оценке.

я довольный приехал домой позвонил спросил чё да как оказалось что осмотр одной детали стоит 300 руб.+700 руб. за фотки и 450 телеграмма. так как у меня куча деталей которые надо осматривать насчитали где то на 6-7 тыс.руб. ну и я отказался от такого варианта. Позвонил знакомому посоветовался и решил пойти путём который он подсказал.

Путь такоф, я приехал к нему в офис(он занимается независимыми экспертизами) заключил с ними договор в котором я как бы от них заказывал эксперта обошлось в 1500руб.

и мы с этим экспертом поехали на осмотр машины в контору от страховой приехали заполнили там какие то бумажки и пошли осматривать. Да, кстати получилось всё в общем то удачно так как тот эксперт которого я нанял и тот эксперт который был в конторе от страховой друг друга знали. и вообщем мне написали всё по полной.

дальше интереснее

эти два эксперта посовещались вот и решили типа помочь вообщем у меня в справке №12 (её выдают на месте ДТП там описаны повреждения замеченые инспектором на месте ДТП) оказалось что там не оказалось некоторых повреждений и они сказали типа едь в ГАИ пусть допишут. Я сказал оке и погнал на следующий день в ГАИ

приехал прождал час чтобы зайти на две минуты т.к. тамошние обитатели даже не знают как и какие документы нужны. Я говорю мол надо дописать вот в эту справку дефекты ещё, на что мне ответили идите ищите инспектора который вам это выписывал.

Пошёл в дежурку узнал всё, потом пошёл к начальнику 1-ого ботальона в котором числился этот инспектор, дядька там типа вызвал инспектора по рации и сказал адрес я поехал к нему. Приехал и даю ему ксерокопию справки он говорит типа не могу дописать в ксерокопию ну это типа правельно хотя до этого никто и ни о чём не сказал. поехал в главный офис за оригиналом. Приехал потом с оригиналом снова в ГАИ говорю можно ещё раз узнать где находиться этот инспектор на что лейтинант который меня порозил своей смекалкой сказал ИНСПЕКОТРА НЕТ С СОБОЙ РАЦИИ и Я НЕ СМОГУ С НИМ СВЯЗАТЬСЯ я говорю: но я же два часа назад приезжал и мне сказали где этот инспектор. ну вообщем сказано было мне типа сиди он придёт в пол восьмого сюда и всё тебе напишет! ну я поехал домой хорошо что рядом живу то хоть. и когда поехал в сторону ГАИ в 7 часов по дороге встретил инспектора этого подрезал его и посреди дороги он мне писал эту справку.

После чего поехал я в офис независимых экспертов отдал справку и говорю мол как мне вызвать эксперта что бы зафиксировать скрытые повреждения мне сказали : мол едте в РОСНО берите направление на доп.экспертизу потом договаривайтесь с сервисом о проверке того что вам надо и потом уже типа вызывайте эксперта я говорю: хорошо, позвонил сегодня в РОСНО говорю мол так и так они мне хорошо берите оригинал справки 12 и приезжайте к нам я говорю хорошо, звоню в независимую говорю могу ли я взять оригинал справки 12 мне тётенька начала кричать в трубку(так как в течении недели я уже им каждый день звоню) типа нифига вам ненадо вам всё вчера объяснили чё вы типа к нам дое.....сь я говорю во-первых вы сначало выслушайте и не орите. Она мне типа вы меня слушаёте ну я не послушал начал ей всё говорить в итоге она вообще заткнулась потом я сказал ей всё что мне говорил эксперт в одном из их отделений так сказать. На что она мне говорит нифига он вам не правельно сказал я говорю как так?? она мне вам просто надо съездить в сервис сделать всё и привезти заключение к нам я говорю это точно?? а как же направление то??!

она вам ненадо никаких направлений.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ВСЕХ ВЫЯСНИЛ что

при ДТП самое главное что бы инспектор записал как можно больше вмятин и т.д. + если надо то его заставяете написать чтобы написал скрытые дефекты.

и можно не делать экспертизу в другой компаниии а просто вызвать дополнительного агента из другой компаниии может повезёт и они окажутся знакомыми так как круг этих экспертов очень маленький и как говориться МИР тесен.

А вообще я бы внёс в закон, чтобы виновник ДТП ездил с потерпевшим всё время чтобы хоть не обидно было ато тебе машину помяли тебе то сё а этот хрен который проморгал знак или ещё что то сидит дома и в потолок плюёт.

теперь жду расчётов оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...