Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
319

Поездка на украину

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Может кто ездил в этом году на авто на украину Подскажите за что сейчас и сколько надо платить на таможне?

Ездил 2 года назад,платил:

1 наклейка rus

2 русская таможня рублей 40 за оформление деклорации

На украинской таможне заполнял все сам,но при вьезде в украину потребовали заплатить страховку,долго сопротивлялся т.к осаго у них еще не было и ехал всего на 3 дня. Спор завершился в мою пользу,но при выезде новый сюрприз заплатите дорожный налог ,опять долгие разбирательства и опять победа за мной При мне один мужик их вобще на х послал,ободрали даi в таможенной зоне

Да и еще по документам вез с собой

1 стс

2 паспорт

3 свид-во о рождении на ребенка

Хочу поехать в середине июня снова на пару дней, может что изменилось,если кто знает ?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хохлов теперь никаких деклараций и никаких денег!Наклейку купи в Москве и страховку!На границе страховки поддельные часто бывают!Если будет авария-могут быть проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял по поводу страховки ,что теперь хохляцкую страховку можно купить в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! По Российскому паспорту пропустят или загранку с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай через Курск или Белоруссию!В Глухове уроды!И у нас и них(Наша Брянская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! По Российскому паспорту пропустят или загранку с собой брать?

По общегражданским паспортам пропускают россиян и белорусов, остальные СНГэшники по загранпаспортам, но без виз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! По Российскому паспорту пропустят или загранку с собой брать?

По общегражданским паспортам пропускают россиян и белорусов, остальные СНГэшники по загранпаспортам, но без виз....

а штампики не рвуться в паспорт ставить о пересечении границы?

я тоже тут собрался навестить знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брянск, Курск, через Беларуссию... Как я понимаю разговор про путь на Киев....

Меньше года назад в Крым ездили, граница - рядом с Белгородом (Лазовая).... бысторо и туда, и, особенно, обратно - никакой мороки и проблем - довольно культурно и вежлево.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! По Российскому паспорту пропустят или загранку с собой брать?

По общегражданским паспортам пропускают россиян и белорусов, остальные СНГэшники по загранпаспортам, но без виз....

а штампики не рвуться в паспорт ставить о пересечении границы?

я тоже тут собрался навестить знакомых...

Мне один раз уже поставили штампик. Через год надо будет паспорт менять. Правда это было в 01 году и я поездом ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз уже поставили штампик. Через год надо будет паспорт менять. Правда это было в 01 году и я поездом ехал.

вот об чем и спич - какая именно сейчас ситуация на границе стала со штампиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз уже поставили штампик. Через год надо будет паспорт менять. Правда это было в 01 году и я поездом ехал.

вот об чем и спич - какая именно сейчас ситуация на границе стала со штампиками?

Не ставят вроде уже несколько лет - погранцам ихним обьяснили всетаки 9не один год обьясняли), что портить чужие паспорта, всетаки неочень хорошо....

Да, в тему, кто не видил - http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=4244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штампы ставили когда миграционных карт небыло. Не должны ставитьв гражданские паспорта ничего. Паспорт считается недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можить и внутенний паспрт подойдет!Но ....но это чужая страна и есть укр. погранцы которым надо загоран!И домой в Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штампы ставили когда миграционных карт небыло. Не должны ставитьв гражданские паспорта ничего. Паспорт считается недействительным.

В прошлом году не ставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штампы не какие не ставят уже давно,для этого и заполняешь декларацию на таможне,а вот по поводу осаго хотелось бы узнать по точнее ,вроде бы у них тоже ввели в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да писал же !Зеленая карта у них!Вошли они в Европейское соглашение!И заполняется не декларация а миграционная карта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...