Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
любительдэу

Надо менять(сигнализация).

Рекомендованные сообщения

Наверянка у Вас есть практика в этом вопросе.

Штатная сигнализаця на леганзе не вызывает доверия, решил проехаться сейчас в русьтрейд и купить более надежную систему. Хочется с обратной связью и д/у запуском. Кто покупал и как ставил.

Можно ли узлы штанной использовать, есть ли возможность самостоятельной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил модуль авто запуска сам...самое сложное было добраться до тахометра и подсоединить проводок на обороты, (для отключения стартера)...если с электронникой не дружешь лучше сам не лезь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прще на это смотрю-профи в состоянии угнать любое авто,если ему надо....а сигнализации(пищалки) только от детворы ограничить могут...я бы еще дополнительно своих примочек понаставил...ну кнопочек там,размыкателей....Даже сами угонщики говорят-что примочки владельцев самое гиморное для них дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прще на это смотрю-профи в состоянии угнать любое авто,если ему надо....а сигнализации(пищалки) только от детворы ограничить могут...я бы еще дополнительно своих примочек понаставил...ну кнопочек там,размыкателей....Даже сами угонщики говорят-что примочки владельцев самое гиморное для них дело....

+1.Если тачку собрались угнать,значит угонять любыми способами вплоть до выкидывания из машины.А все эти которые в продаже только от детей спасут да от начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверянка у Вас есть практика в этом вопросе.

Штатная сигнализаця на леганзе не вызывает доверия, решил проехаться сейчас в русьтрейд и купить более надежную систему. Хочется с обратной связью и д/у запуском. Кто покупал и как ставил.

Можно ли узлы штанной использовать, есть ли возможность самостоятельной установки.

Я оставил родную, которая включается с кнопок ключа и поставил вторую, работающюю с кнопок брелка. Родная "вопит" только на открытие дверей. Хотя, присоеденяюсь к предыдущим ораторам, захотят спереть, сопрут :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечного всем дня.

Вы все правы и я знаю о том, что сигнализация не спасет если воры задумали темное дело, но в моей практики был не один случай когда мне машину задевали, царапали ключами и пытались спереть магнитолу заодно расковыряв замок зажигания. Леганза не криминальная машина, но для большинства придурков всеравно какая машина, просто подруку попалась. По этому я купил сигнализацию с 2-х сторонней связью и автозапуском. Этом зимой приходилось вставать ночью и идти греть авто, что бы утром стартануть на работу. Очень этот факт мучил.

Теперь о дне насущном, купил аллигатор 700 S, мне дали проспект фирмы которая занимается установкой, из разговора я узнал, что моя леганза 2000 г.в. почти наверняка имеет чип ключ (о котором я сильно сомневаюсь) и с условием этого установка будет стоить 8500 руб. при этом я еще должен выполнить некоторые условия сервиса. В этот момент очень хотелось сказать ему пару не хороших слов за такую обдираловку.

Теперь стал вопрос, раньше сам устанавливал сигнализации на свои авто и все было хорошо, но такого класса охранку еще не пробовал.

У некоторых автомобилистов форума есть практика установки подобного оборудования, подскажите где лучше расположить блоки, как подсоединить тахометр и как решалась проблема с нейтралю ручной коробки.

Буду принимать все рекомендации и встретившиеся заморочки.

Расчитываю на вашу поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть электросхема леганзы 2,2 механика.

Буду очень признателен если пришлете на почту 19091979@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечного всем дня.

Вы все правы и я знаю о том, что сигнализация не спасет если воры задумали темное дело, но в моей практики был не один случай когда мне машину задевали, царапали ключами и пытались спереть магнитолу заодно расковыряв замок зажигания. Леганза не криминальная машина, но для большинства придурков всеравно какая машина, просто подруку попалась. По этому я купил сигнализацию с 2-х сторонней связью и автозапуском. Этом зимой приходилось вставать ночью и идти греть авто, что бы утром стартануть на работу. Очень этот факт мучил.

Теперь о дне насущном, купил аллигатор 700 S, мне дали проспект фирмы которая занимается установкой, из разговора я узнал, что моя леганза 2000 г.в. почти наверняка имеет чип ключ (о котором я сильно сомневаюсь) и с условием этого установка будет стоить 8500 руб. при этом я еще должен выполнить некоторые условия сервиса. В этот момент очень хотелось сказать ему пару не хороших слов за такую обдираловку.

Теперь стал вопрос, раньше сам устанавливал сигнализации на свои авто и все было хорошо, но такого класса охранку еще не пробовал.

У некоторых автомобилистов форума есть практика установки подобного оборудования, подскажите где лучше расположить блоки, как подсоединить тахометр и как решалась проблема с нейтралю ручной коробки.

Буду принимать все рекомендации и встретившиеся заморочки.

Расчитываю на вашу поддержку.

Разводилово :icon_evil

Мне при покупке поставили сигналку Пантера, номер не помню, оставили параллельно старую работающую, За все, про все 290 У.Е со стоимосью самой сигналки. Два года работают обе сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всетаки ключ на леганзе чипованный или нет?

Не знаю. на нем не написано :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит тоже разводилово на счет чип ключа, на выходных сделаю дубликат в мастерской за 100 рэ воти посмотрим какой там чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит тоже разводилово на счет чип ключа, на выходных сделаю дубликат в мастерской за 100 рэ воти посмотрим какой там чип.

Ну и как? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз насчет разводилова - но мне тож сначала сказали что на эсперке есть и типа нужен вторйоключ для дист запуска.

Поехал я в новогиреево там ключи делают для авто - так там есть у перцев прибор который определяет наличие чипа. дал свой ключик он его вставил в него и тот сказал что нифига нет . Сделали мне ключик за 100 р.

И я спокойненько поставил сигналку с запуском. Весчь ! Особенно зимой - соседи бегают греют а ты спишь а аппарат каждые 2 часа прогревается. Этот факт безумно радует. Еще спишь спокойно - если на улице заорала сигналка не вскакиваешь и не бежишь смотреть на свою - если брилок молчит значит не твоя и спишь спокойно. Раньше как сайгак бегал к окну - бесило.

Ставил StarLine 8 + доводчик стекл

установка обошлась 3000 с доводчиком на 4 стекла

ставил год назад в www.ugona.net

в принципе ставят хорошо - на при отъезде рекомендую все проверить чтоб все функции работали и чтоб рассказали как что программировать. Сам ставить не стал - ломало разбирать панель.

Вообще читал недавно обзор StarLine 8 сейчас не самый лучший вариант у нее брелок 400 м всего

а там есть гиганты и до 1200 км долбят.

Незнаю как захотят угонят - это правило не всегда работает . Машины до 15000 $ угоняют в основном дилетанты или опытные делетанты и такого профессионализма у них нет чтобы раз все отрубили за секунды и угнали . Либо у вас сигналка с kelog которую легко сигнал запеленговать и перенаправить или обычная пукалка. Если в машине есть хотябы элементарные средства противоугона ( ну к примеру комплекс Сигнализация нормальная, имобилайзер с контактной меткой, доп замок капота с ключем, мультилок коробки. причем это уже стандартом называют) в 80% с первого раза не угонят. Конечно если вы не трындите на каждом шагу что у вас установлено или перцы из сервиса не сделают наводку. Ну а если поставить еще и личную приблуду да по хитрей желательно механику тогда все пипец возни реально добавит :)

Вот если ваша тачила уже более в высоком диапазоне где можно наладить серийный угон - там другие деньги и другие методы. И при покупке авто надо выделить еще пару киллобаксов на доп защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...