Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sergeizhuk

Обустройство багажника Нексии (+)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Прошу поделиться опытом, при наличии такового, по обустройству багажника Нексии.

Имеется ввиду сооружение чего-то в виде карманов, отсеков, может полок.

Видел в нескольких иномарках боковые карманы из крупной сетки, но это для мелочевки.

Вожу с собой старый дипломат с инструментами, насос, огнетушитель, моечные принадлежности, канистру с водой. Есть мысль, может в глубине сделать нечто полки во всю ширину и в пол высоты. Колесо запасное уже перевернул, положил туда трос и всего по мелочи.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карман в багажник,есть ещё сетка но пока непоставил.

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...at=10880&pos=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел огромное количество сеток в магазине Твой дом около волоколамки за мкадом. НО ЦЕНЫ не менее 500р. меня они просто отпугнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая! Давно собираюсь свой богажник обустроить! :icon_cool инструмент... всякие канистры... огнетушитель... :agree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас попробую поиск запустить

тема не такая уж распостранённая

ща глянем

небось опять килограм хурмы всякой по поиску наду кроме

полезной инфы

поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож поискал

нашёл всё что угодно кроме того что нужно

поиск рулит (

напишите мне правильное поисковое словосочетание

которое поможет найти тему про благоустройство багажника

и я принародно признаюсь что я тупой как водила волги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касаемо темы

сам думая как и что сделать

надоели летающие по всему багажнику корзины

(положил 2шт в багажник из под фруктов невысокие пластиковые с рынка)

и бутылки с водой и маслом

думал может шторку для заднего стекла пристроить, что бы типа делить багажник на две части

но всё больше прихожу к выводу что нужно покупать сетку за 500р

и мастырить её

или ехать на птичку искать там сетку рыбацкую похаляве и мастырить в ручную

думаю много не выииграю в деньгах а ноги истопчу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касаемо темы

сам думая как и что сделать

надоели летающие по всему багажнику корзины

(положил 2шт в багажник из под фруктов невысокие пластиковые с рынка)

и бутылки с водой и маслом

думал может шторку для заднего стекла пристроить, что бы типа делить багажник на две части

но всё больше прихожу к выводу что нужно покупать сетку за 500р

и мастырить её

или ехать на птичку искать там сетку рыбацкую похаляве и мастырить в ручную

думаю много не выииграю в деньгах а ноги истопчу все

Уменя тоже2коробки только бумажные,обрезал попалам вроде ничего.Но иногда приходится всё собирать.

Буду сетку ставить и противоскользящий коврик (когда в отпуске буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку, для аптечки огнетушителя и прочей фигни, а слева сетку привентить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустроил : саб на 23 багажника - и место для куртки или 2-3 пакетов :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

И не парюсь над вопросом "Куда деть ведро с губкой :icon_question "

Ответ прост - В ГАРАЖЕ ОСТАВИТЬ :icon_lol

Вот меня интересует другой вопрос : Каким образом можно сделать пол в багажнике жёстким :icon_confused

Выпелить туда фанеру :icon_exclaim :icon_question Не красиво получается (и ещё в добавок не удобно !)

А если сделать пол жёстким - то тогда к нему можно будет прикрепить 4 крючка, и натягивать между ними сетку :icon_eek Так что есть над чем задуматься :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку, для аптечки огнетушителя и прочей фигни, а слева сетку привентить.

Вы что огнетушитель в багажнике возите :icon_question -беспечно

Кстати слева внизу у водительского кресла для него прекрасное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку, для аптечки огнетушителя и прочей фигни, а слева сетку привентить.

Вы что огнетушитель в багажнике возите :icon_question -беспечно

Кстати слева внизу у водительского кресла для него прекрасное место.

Огнетушители бывают разных размеров,что у меня туда не влезит,а брать маленький невижу смысла всё равно не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку, для аптечки огнетушителя и прочей фигни, а слева сетку привентить.

Вы что огнетушитель в багажнике возите :icon_question -беспечно

Кстати слева внизу у водительского кресла для него прекрасное место.

Огнетушители бывают разных размеров,что у меня туда не влезит,а брать маленький невижу смысла всё равно не поможет.

Ну не знаю какого размера огнетушитель -типа настенного штоль .

В ПДД написано он должен храниться в быстродоступном месте- и я считаю это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку' date=' для аптечки огнетушителя и прочей фигни' date=' а слева сетку привентить.[/quote'']

Вы что огнетушитель в багажнике возите :icon_question -беспечно

Кстати слева внизу у водительского кресла для него прекрасное место.

Огнетушители бывают разных размеров,что у меня туда не влезит,а брать маленький невижу смысла всё равно не поможет.

Ну не знаю какого размера огнетушитель -типа настенного штоль .

В ПДД написано он должен храниться в быстродоступном месте- и я считаю это правильно

Этовсё правильно.

Но лично у меня огнетушитель с манометром (размер с2литр термос)и он туда ни как.

Если память не изменяет в ПДД также написано оприделённый ЛИТРАЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не сделал но в планах. Хочу справа в багажнике сделать из фанеры и обклеить ковролином (таким же как багажник обшит) съёмную полочку' date=' для аптечки огнетушителя и прочей фигни' date=' а слева сетку привентить.[/quote'']

Вы что огнетушитель в багажнике возите :icon_question -беспечно

Кстати слева внизу у водительского кресла для него прекрасное место.

Огнетушители бывают разных размеров,что у меня туда не влезит,а брать маленький невижу смысла всё равно не поможет.

Ну не знаю какого размера огнетушитель -типа настенного штоль .

В ПДД написано он должен храниться в быстродоступном месте- и я считаю это правильно

Ну не знаю, у меня когда на Тазе в салоне проводка загорелась, я без проблем успел огнетушитель из багажника достать, всё потушил. Конечно с чем чёрт не шутит. Свой огнетишитель в багажнике вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошли от темы, вам не кажется?

Огнетушитель у меня тоже 2-х литровы, и на масто слева от лиденье не помещается - там у меня щётка лежит для снега. А вот в багажнике ему самое место. Но опять таки сейчас у меня в багажнике бардак, и трудность не открыть багажник, а отыскать огнетушитель там.

Потому то что я планирую сделать приведёт в первую очередь к быстрому доступу к различным постоянно возимым мелочам и огнетушителю в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустроил : саб на 23 багажника - и место для куртки или 2-3 пакетов :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

И не парюсь над вопросом "Куда деть ведро с губкой :icon_question "

Ответ прост - В ГАРАЖЕ ОСТАВИТЬ :icon_lol

Вот меня интересует другой вопрос : Каким образом можно сделать пол в багажнике жёстким :icon_confused

Выпелить туда фанеру :icon_exclaim :icon_question Не красиво получается (и ещё в добавок не удобно !)

А если сделать пол жёстким - то тогда к нему можно будет прикрепить 4 крючка, и натягивать между ними сетку :icon_eek Так что есть над чем задуматься :icon_exclaim

А почему фанеру неудобно то? можно ее сделать двойную, пополам поделить переднюю и заднюю часть а между ними петли поставить, а со стороны крышки багажника ручку... и поднимать удобно будет, сбоку упор на шарнире делать, тогда запаску доставать вообще лафа будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пошарпанном дерьмонтиновом дипломате еще савецкого производства помещяюцца:

1. Огнетух (аэрозольный литровый),

2. Набор ключей (от 6 до 17). Правда, самый ходовой - на 10.

3. Рулончик двустороннего скотча.

4. Тестер.

5. Предохранители (2 набора по 10 шт).

6. Лампа-переноска от прикур-ля.

7. Книжка-мануал от ЗР

8. Фляжка с бренди (на всяк случай).

9. Фонарик на батарейках

И еще кучка мелочевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто уже что-то интересное соорудил, сфотать и выложить сюда? :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто уже что-то интересное соорудил, сфотать и выложить сюда? :icon_cool

http://node.ginf.ru/auto/daewoo/photoview....08_13-40-53.jpg

Берётся коробка из прочного картона (от корпуса компа прекрасно подходит), снизу прорезаются пазы так, чтобы коробка "села" на выступ дна багажника (лонжерон бампера или что-то в этом роде), в том месте, где коробка упирается в арку колеса - можно просто срезать угол, а можно сделав надрезы в нужных местах, промять этот угол внутрь. Высота коробки урезается по месту. Такая конструкция чётко базируется в багажнике, никуда не девается при маневрах, в неё прекрасно помещается весь необходимый хлам от набора ключей и огнетушителя до коврика-пенки и пакета с одноразовой посудой - для пикников на обочине :icon_biggrin . Первоначальный вариант (коробка поменьше размером, не упирающаяся в арку и крышку) пережила вылет в сугроб, лишь сместившись в багажнике. Собирать предметы не пришлось). Кто хочет монументальности - может сделать коробку из фанеры под ковролином. Заодно к ней можно приделать ручки - чтобы удобно вынимать, если понадобилась запаска. Главный принцип - "машинное" имущество компактно сложено и отделено от прочего груза - ну и не болтается по багажнику. Ещё в багажнике живёт канистра 10л, стоит наискось в правом углу, упираясь углом во впадину, образованную нишей запаски и самой запаской. Заодно сигнал - если в багажнике бухнуло, значит правый поворот пройден слишком резко :) Хотя надо бы сделать пару проушин и прицепить канистру резинкой... но как-то рука не поднимается загонять саморезы. Да, ещё тонкость - в багажнике лежит пластиковый поддон, 450р, но он того стоит. Ковролин до сих пор идеально чист, хотя случалось и жидкости всякие разливать, и "просто грязь". Аещё - за заднем краем этого поддона размещаются топор и МСЛ (лопата). По прямой надобности (колею подкопать и хвороста нарубить) не использовались ни разу, но для всякого-разного пригождались многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто уже что-то интересное соорудил, сфотать и выложить сюда? :icon_cool

Купил моток тонкой веревки, две резинки(типа на багажник), сплел сетку с крупными ячейками, по ширине багажника. через верхний и нижний края протянул енти рызинки, и зацепил их ближе к передней стенке багажника. Тудыть натолкал ящик для инструмента, компрессор, брызгалку для стекол, канистру, и прочий хлам. Насчет огнетушителя. Он у меня находится в аварийном наборе. Сам набор я поставил на ящик для инстумента. Чтобы его достать, не нужно открывать сетку, достаточно слегка оттянуть вниз резинку.

Сетку можно купить в рыболовном, мне было лень ехать, я и связал, а крепление нужно доработать для удобства. Но все равно, в багажнике стало свободно, а при резких маневрах там ничего не летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластмассовый ящик из-под овощей, лежит в глубине багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластмассовый ящик из-под овощей, лежит в глубине багажника.

Всё равно, наверное по багажнику летает или зафиксирован как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...