Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shuriy

Хочу помыть двигло снаружи.

Рекомендованные сообщения

Вопрос бывалым. =)

- На что следует обратить внимание и где "постараться" не очень заливать водой? какие есть подводные камни?

слышал, что люди с фирменных автомоек на след. день завестись не могут из-за воды в распределителе зажигания...

мыть буду сам. тряпочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера помыл. История давняя. Как-то месяц назад завоняло из-под капота плавленой пластмассой. Дыма не было - просто вонь и все. Поехал в сервис: развели руками, типа, помой двигло и все (откуда воняет, так четко узнать не удалось). Тогда же поинтересовался, что нужно закрыть в моторе, чтобы не залить. Спросил на форуме - кто-то сказал, что на солнце пластик плавицца: так вот, в дождь и в +5 воняло так же. Короче, делать вчера было нечего, съездил на мойку. Говорю, помойте-ка мне двигатель! Ну, они взяли и помыли. Важно: закрыть полиэтиленом катушку зажигания и аккумулятор. В принципе, можно простым мешком, а видеале натянуть на них пэ бахил (на нем резиночка есть). Да, и, наверно, надо было еще воздухозаборник прикрыть, туда могли наструячить (хотя, это уже потом в голову пришло). После мойки нормально завелся и уехал. Вечером и сегодня пол-дня ездил без проблем. Да, и вроде бы вонь прошла...

:icon_eek Совет: лучьше мой не тряпочкой, а на мойке, а то только грязь разведешь и з....ся. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если блок сигналки под капотом, то его тоже надо обязательно замотать. А вообще, на нормальной мойке сами все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь помыть - прочитай вот тут : http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%EB%FF&start=45

Не понятно - спрашивай :icon_idea

О великий и мудрый бог ПОИСКА, дай сил пользователям, терпения админу и места серверу, чтобы 1 000 000 000 раз обсудить одно и то же :icon_lol :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя эсперка Ростовская - не смой бумажнеую табличку с номером на передней панели над радиатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистителем двигателя мыл в воскресенье на даче. Химическая дрянь в аэрозольном баллончике. Лежал лет 5 на даче, вот и решил добрызгать. Берем баллон, распыляем на двигло, предварительно прикрыв катуху зажигания и скинув +овую клемму с аккумулятора.

Ждем 10-15 минут, смываем струей воды из шланга. Там где много грязи и перска - счищаем тряпочкой.

Эффект не супер, но теперь хоть РУКАМИ без перчаток в моторный отсек влезть можно.

P.S. Эта штука смывает антикор, поэтому побрызгав просто смойте водой, а не трите - тряпкой антикор смывается в три секунды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя эсперка Ростовская - не смой бумажнеую табличку с номером на передней панели над радиатором

у меня отклеилась - в подлокотник кинул... что - вернуть надо? это нужный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

понял... посажу на супермомент... точно не улетит :) (и кто придумал номер на скотче клеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же номер должен быть в багажнике, с правой стороны под ковриком. По поводу "скотча" недовольств очень много :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывайте трамблер при мойке двигателя (у кого он, трамблер, есть).

Пример: когда проходил ТО в Инкоме, приехала дамочка за Матис(з)ом, содрали с нее 1500 из-за того, что залила трамблер при мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыл двигло за 200 рэ. на мойке. Мыли химией потом всё воздухом продули и всё потроила пол часа и поехала даже лучше (наверное). Мне кажется лучше отдать спецам чем самому заморачиваться, быстрее и надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Нифига подобного!!! НЕ снимут и НЕ поставят!!! меня завернули на экспертизу!!! я оторвал в багажнике и прозрачным скотчем на место прилепил и через неделю снова поехал - вроде прошло! На этой табличке ВИН номер ростовский написан!!! Хранить эту наклейку надо очень сильно!!! А в багажнике их почти ни у кого нет - они отрываются быстро от влаги под ковриком и от ерзания самого коврика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел неосторожность купить чудо мойку от прикуривателя чё рекламируют в инете за 650 рябчиков...дык вот машину ею мыть конечно не акти....но вчера залил в неё бензина и направил струю на двигатель...радости небыло предела...смывает всю грязь нафик...и сразу испаряется, а если ещё и щёточкой поработать...то ваще атас! и струя тонкая и напрявляешь куда надо....не на один датчик не попадает..если конечно сам не направляешь на него!!!

у кого есть такой чудо агрегат пробуйте...не пожалеете. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Нифига подобного!!! НЕ снимут и НЕ поставят!!! меня завернули на экспертизу!!! я оторвал в багажнике и прозрачным скотчем на место прилепил и через неделю снова поехал - вроде прошло! На этой табличке ВИН номер ростовский написан!!! Хранить эту наклейку надо очень сильно!!! А в багажнике их почти ни у кого нет - они отрываются быстро от влаги под ковриком и от ерзания самого коврика

это менты такие попались.. в нормлаьном гаи криминалист сидит, он гадлочку ставит и дальше всё ок) и криминалист проходиться при регистрации авто))) Просто тебе не повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что - вернуть надо? это нужный номер?

Без него с учета не снимут и на учет не поставят (много мороки при утере). А при проверке могут докопаться, почему в ПТС нету отметки об его утере.

и снимут и поставят! у меня на Нексии вообще металлической таблички нету и отметки в ПТСе тоже нету.. Только при постановке на учёт в СТС вписали что отсутствует маркировочная табличка.. и всё))

Нифига подобного!!! НЕ снимут и НЕ поставят!!! меня завернули на экспертизу!!! я оторвал в багажнике и прозрачным скотчем на место прилепил и через неделю снова поехал - вроде прошло! На этой табличке ВИН номер ростовский написан!!! Хранить эту наклейку надо очень сильно!!! А в багажнике их почти ни у кого нет - они отрываются быстро от влаги под ковриком и от ерзания самого коврика

это менты такие попались.. в нормлаьном гаи криминалист сидит, он гадлочку ставит и дальше всё ок) и криминалист проходиться при регистрации авто))) Просто тебе не повезло)))

может быть! вобще с МОТОТРЭР в Сев.Бутово у меня связаны незабываемые впечатления!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не нашли и за некую сумму просто написали, что VIN завода и МТ отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего два таблоида. Один под краской, второй алюминиевый под пленкой. Оба приклепаны. Никаких вопросов по поводу бумажки при

снятии по доверенности в Северном округе и постановке в Южном

(Варшавский техцентр) не было. Не АУДИ всеж. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, захочешь помыть двигатель,

нужно купить пачку бахил, что-бы закрыть все, кроме двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл в прошлом году. Не чего не закрывал ведер 5 воды вылил обмыл все от песка и пыли. Сел и дальше поехал все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл и не раз, бутылка самой дешевой химии для мытья двигателя 60руб, все в пену и через 5 мин керхером(в личном пользовании). Как у кота причендалы, завел и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый двигло в мороз помыл, так у него на следующий день аж заслонка в карбюраторе примерзла :) Машину продавать, а он ее даже завести не может :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик мыть. Подождать лета: просохнет и компрессором продуть все. Промыть нужно лишь радиаторы. А движок должен иметь рабочий вид! Но не в масле, конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...