Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shuriy

Хочу помыть двигло снаружи.

Рекомендованные сообщения

Нафик мыть. Подождать лета: просохнет и компрессором продуть все. Промыть нужно лишь радиаторы. А движок должен иметь рабочий вид! Но не в масле, конечно же...

А у меня как раз скорее всего он в масле!

Самое интересное, что масло вообще не уходит!

Но движок на столько в ненадлежащем виде!

Просто для себя, хочется красоты и чистоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл двигло два раза перед заменой прокладки под кл.крышкой, ничего не закрывал слава богу всё ок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно закрывать нужно.

Основные блоки и катушку. Раз на раз не приходится . :wohow:

Друг помыл эсперку и домой катили пешком :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою двигло каждый год летом.

Закрываю упаковочной пленкой (это типа пишевой, только толще) трамблер, генератор, катушку, аккумулятор вообще снимаю.

Далее Кархером, обычной теплой водой, без всяких там шампуней.

После мойки завожу, и даю поработать с полчасика. Продувать все воздухом ИМХО не обязательно, Деу не Тазик, и все разъемы там достаточно хорошо защищены от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыл двигло ставил крышку кл. от ланоса. 3-й раз мыл двигло ничего не закрывал и в ентот раз слава богу не троила не пердела. Бжинь и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел неосторожность купить чудо мойку от прикуривателя чё рекламируют в инете за 650 рябчиков...дык вот машину ею мыть конечно не акти....но вчера залил в неё бензина и направил струю на двигатель...радости небыло предела...смывает всю грязь нафик...и сразу испаряется, а если ещё и щёточкой поработать...то ваще атас! и струя тонкая и напрявляешь куда надо....не на один датчик не попадает..если конечно сам не направляешь на него!!!

у кого есть такой чудо агрегат пробуйте...не пожалеете. :icon_cool

Хочу в эти выходные помыть но:

Слышал что бензином не рекомендуют мыть ,только не помню почему.

Посоветовали мыть обычным моющем средством для посуды типа ФЭРИ.

Так чем лучше то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу заехал на мойку в сандру моторс и за 50 р помыл двиглу. сначала обдали моющим средством, потом водой из керхера- и все блястит, потрачено времени мизер, денег-не розговор, вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok:

Я не понял? А чо, разве движок водой моют??

:blink: :lol2:

тады эту тему в юмор!.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел неосторожность купить чудо мойку от прикуривателя чё рекламируют в инете за 650 рябчиков...дык вот машину ею мыть конечно не акти....но вчера залил в неё бензина и направил струю на двигатель...радости небыло предела...смывает всю грязь нафик...и сразу испаряется, а если ещё и щёточкой поработать...то ваще атас! и струя тонкая и напрявляешь куда надо....не на один датчик не попадает..если конечно сам не направляешь на него!!!

у кого есть такой чудо агрегат пробуйте...не пожалеете. :icon_cool

Хочу в эти выходные помыть но:

Слышал что бензином не рекомендуют мыть ,только не помню почему.

Посоветовали мыть обычным моющем средством для посуды типа ФЭРИ.

Так чем лучше то????

Есть спец. химия для таких целей... Мне как-то на 9-ки помыли: приятно было глянуть в моторный отсек, да и проблем никаких не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok:

Я не понял? А чо, разве движок водой моют??

:blink: :lol2:

тады эту тему в юмор!.. :crazy:

Моют и никакого юмора. :ok: Хотя внутри двигло мыть водой думаю ненадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бывалым. =)

- На что следует обратить внимание и где "постараться" не очень заливать водой? какие есть подводные камни?

слышал, что люди с фирменных автомоек на след. день завестись не могут из-за воды в распределителе зажигания...

мыть буду сам. тряпочкой.

Вообщем, сам не старайся, не много намоешь. Заезжай на мойку, там закроют сирену, и помоют нормально с нужной химией. проверено на себе.

Заводился всегда нормуль!

Не ссы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :lol2:

Я не понял? А чо, разве движок водой моют??

:shok: :ok:

тады эту тему в юмор!.. :blink:

Моют и никакого юмора. :ok: Хотя внутри двигло мыть водой думаю ненадо!
Ага, особливо зимой, особливо в морозы....

да водой можно что угодно помыть, например бензобак, снаружи и внутри... или после того, как дизелю бензин по ошибки залили - чо бы водой не промыть??

Конечно, если аккуратно промыть, вытереть и высушить - никто не умрёт... токо нафига это нужно? Хорошего точно мало!.. :crazy: ведь есть специальная химия - после неё и чисто, и коррозия не грозит, и вода нигде не останется (а в моторном отсеке воде не место)

Движку точно лучше не будет после мытья водой, только хуже... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :lol2:

Я не понял? А чо, разве движок водой моют??

:shok: :ok:

тады эту тему в юмор!.. :blink:

Моют и никакого юмора. :ok: Хотя внутри двигло мыть водой думаю ненадо!
Ага, особливо зимой, особливо в морозы....

да водой можно что угодно помыть, например бензобак, снаружи и внутри... или после того, как дизелю бензин по ошибки залили - чо бы водой не промыть??

Конечно, если аккуратно промыть, вытереть и высушить - никто не умрёт... токо нафига это нужно? Хорошего точно мало!.. :crazy: ведь есть специальная химия - после неё и чисто, и коррозия не грозит, и вода нигде не останется (а в моторном отсеке воде не место)

Движку точно лучше не будет после мытья водой, только хуже... :ok:

Олег, а спец химию смывать нужно? Двиг мыл на обычной мойке, набрызгали какой то моющий раствор, затем смыли водой. Все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а спец химию смывать нужно? Двиг мыл на обычной мойке, набрызгали какой то моющий раствор, затем смыли водой. Все чисто.

токо протереть и всё

это химия - что-то похожее на "очиститель крбюратора", токо не совсем оно...

а моющий раствор, что на мойке "набрызгали" - это есть плохо, т.к. он смывает масляную плёнку с двигла, увеличивая вероятность коррозии. :blink: Конечно движок не проржавеет весь и насквозь, но ничо хорошего в коррозии деталей в моторном отсеке я не вижу!.. :crazy:

ЗЫ

Чисто и Хорошо - не всегда одно и то же по сути :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а спец химию смывать нужно? Двиг мыл на обычной мойке, набрызгали какой то моющий раствор, затем смыли водой. Все чисто.

токо протереть и всё

это химия - что-то похожее на "очиститель крбюратора", токо не совсем оно...

а моющий раствор, что на мойке "набрызгали" - это есть плохо, т.к. он смывает масляную плёнку с двигла, увеличивая вероятность коррозии. :blink: Конечно движок не проржавеет весь и насквозь, но ничо хорошего в коррозии деталей в моторном отсеке я не вижу!.. :crazy:

ЗЫ

Чисто и Хорошо - не всегда одно и то же по сути :shok:

Таак, понятно. Думаю долго протирать то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а спец химию смывать нужно? Двиг мыл на обычной мойке, набрызгали какой то моющий раствор, затем смыли водой. Все чисто.

токо протереть и всё

это химия - что-то похожее на "очиститель крбюратора", токо не совсем оно...

а моющий раствор, что на мойке "набрызгали" - это есть плохо, т.к. он смывает масляную плёнку с двигла, увеличивая вероятность коррозии. :blink: Конечно движок не проржавеет весь и насквозь, но ничо хорошего в коррозии деталей в моторном отсеке я не вижу!.. :crazy:

ЗЫ

Чисто и Хорошо - не всегда одно и то же по сути :shok:

Таак, понятно. Думаю долго протирать то!
Дык за то и деньги платим... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Таак, понятно. Думаю долго протирать то!

Дык за то и деньги платим... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: :lol2: :D

Я не понял? А чо, разве движок водой моют??

:lol2: :D

тады эту тему в юмор!.. :bye:

Уважаемый, водой моют все, даже "ЕТИ" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл после покупки, после чего двиг затроил и т.к. ездил на 21083 и не хотелось куда то ездить поехал напротив в фирменный сервис. Содрали 300 руб за установку ВВ проводов (оказалось что один провод соскочил от давления брызгающей воды). Да и мастер сказал, нефиг мыть двиг на иномарке, можно попасть на замену электрики и ЭБУ, а это немалые деньги, он же сказал-тебе повезло. С тех пор пока не мыл, тока перед продажей помою и то с осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал я в автомойку на Проспекте Андропова, посмотрели под капотом и сразу сказали, что потом врят-ли заведется.

Развернулся и уехал!

Но все равно хочеться помыть!

Самому нет возможности, думаю в какую мойку заехать на юге Москвы, чтобы потом не было проблем!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин и тему нарулили из такого простого вопроса. Сразу видно: дети асфальта. Так можно скатиться до обсуждений типа: батоны на деревьях растут или на грядках???

Делюсь сосбвенным опытом: движок моют стиральным порошком (да,да,да, это не юмор), потом промывают водой. И нихрена ему не сделается (на папиной семерке за 23 года ничего не случилось).

Второй способ (хорош для сильно засраных двигателей): берешь ведро солярки, шланг-грушу, один конец - в ведро, второй - зажимаешь пальцем, оставляешь небольшое отверстие и ссикаешь не двигло. Потом ведро со стиральным порошком, потом просто с водой.

Третий способ (продвинутый): в магазинах, где продают Керхеры и причандалы к ним, продается специальный шампунь для мытья двигателей. Он даже платиковые бутылка разъедает и мовиль смывает.

Четвертый способ (для ленивых но жадных): покупаешь аэрозольный баллончик с очистителем двигателя и...

Кстати, полезный совет: движок хорошо мыть из опрыскивателя. И воду можно погорячее сделать, и химию покрепче навести, и струя хорошая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин и тему нарулили из такого простого вопроса. Сразу видно: дети асфальта. Так можно скатиться до обсуждений типа: батоны на деревьях растут или на грядках???

Делюсь сосбвенным опытом: движок моют стиральным порошком (да,да,да, это не юмор), потом промывают водой. И нихрена ему не сделается (на папиной семерке за 23 года ничего не случилось).

Второй способ (хорош для сильно засраных двигателей): берешь ведро солярки, шланг-грушу, один конец - в ведро, второй - зажимаешь пальцем, оставляешь небольшое отверстие и ссикаешь не двигло. Потом ведро со стиральным порошком, потом просто с водой.

Третий способ (продвинутый): в магазинах, где продают Керхеры и причандалы к ним, продается специальный шампунь для мытья двигателей. Он даже платиковые бутылка разъедает и мовиль смывает.

Четвертый способ (для ленивых но жадных): покупаешь аэрозольный баллончик с очистителем двигателя и...

Кстати, полезный совет: движок хорошо мыть из опрыскивателя. И воду можно погорячее сделать, и химию покрепче навести, и струя хорошая получается.

ВОТ.Другое дело....Теперь все понятно ,осталось выбрать способ. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин и тему нарулили из такого простого вопроса. Сразу видно: дети асфальта. Так можно скатиться до обсуждений типа: батоны на деревьях растут или на грядках???

Делюсь сосбвенным опытом: движок моют стиральным порошком (да,да,да, это не юмор), потом промывают водой. И нихрена ему не сделается (на папиной семерке за 23 года ничего не случилось).

Второй способ (хорош для сильно засраных двигателей): берешь ведро солярки, шланг-грушу, один конец - в ведро, второй - зажимаешь пальцем, оставляешь небольшое отверстие и ссикаешь не двигло. Потом ведро со стиральным порошком, потом просто с водой.

Третий способ (продвинутый): в магазинах, где продают Керхеры и причандалы к ним, продается специальный шампунь для мытья двигателей. Он даже платиковые бутылка разъедает и мовиль смывает.

Четвертый способ (для ленивых но жадных): покупаешь аэрозольный баллончик с очистителем двигателя и...

Кстати, полезный совет: движок хорошо мыть из опрыскивателя. И воду можно погорячее сделать, и химию покрепче навести, и струя хорошая получается.

Четвертый способ - самый правильный...

а остальные - проку от них ноль, кроме визуального, а что б вреда не было - нужна сухая тёплая погоде и о@#енное желание работать тряпкой... :wohow: конечно, если всё сделать поуму - будет чисто и сухо... повторюсь движек не сгниёт от одной мойки, но лишняя влага под капотом ни к чему...

А стир. порошком мыли ещё со времён царя Гороха и, как правило, перед (для) продажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу заехал на мойку в сандру моторс и за 50 р помыл двиглу. сначала обдали моющим средством, потом водой из керхера- и все блястит, потрачено времени мизер, денег-не розговор, вот и все!

А где если не секрет эта мойка? А то как то заманчиво дешево - 50 руб!!! У меня пока чистый, но на будущее хотелось бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу заехал на мойку в сандру моторс и за 50 р помыл двиглу. сначала обдали моющим средством, потом водой из керхера- и все блястит, потрачено времени мизер, денег-не розговор, вот и все!

А где если не секрет эта мойка? А то как то заманчиво дешево - 50 руб!!! У меня пока чистый, но на будущее хотелось бы знать.

сервис дэу: сандра-моторс, ул. дубнинская 75, там вообще для своих клиентов мойка бесплатно, я плачу мойщику 100 р и он мне салон, двигло и коврики и пылесос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...