Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shuriy

Хочу помыть двигло снаружи.

Рекомендованные сообщения

Ну вы блин и тему нарулили из такого простого вопроса. Сразу видно: дети асфальта. Так можно скатиться до обсуждений типа: батоны на деревьях растут или на грядках???

Делюсь сосбвенным опытом: движок моют стиральным порошком (да,да,да, это не юмор), потом промывают водой. И нихрена ему не сделается (на папиной семерке за 23 года ничего не случилось).

Второй способ (хорош для сильно засраных двигателей): берешь ведро солярки, шланг-грушу, один конец - в ведро, второй - зажимаешь пальцем, оставляешь небольшое отверстие и ссикаешь не двигло. Потом ведро со стиральным порошком, потом просто с водой.

Третий способ (продвинутый): в магазинах, где продают Керхеры и причандалы к ним, продается специальный шампунь для мытья двигателей. Он даже платиковые бутылка разъедает и мовиль смывает.

Четвертый способ (для ленивых но жадных): покупаешь аэрозольный баллончик с очистителем двигателя и...

Кстати, полезный совет: движок хорошо мыть из опрыскивателя. И воду можно погорячее сделать, и химию покрепче навести, и струя хорошая получается.

ВОТ.Другое дело....Теперь все понятно ,осталось выбрать способ. :lol2:

каждому свое, у меня даж времени на это нет, да вообщем и желания, в солярке колупаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, у меня есть возможность и в сервисе бесплатно ремонтировать, и на мойке басплатно мыть. А так иногда хочется что-нибудь своими руками сделать...

Когда менял шаровую, то приехал на подъемник, а слесарь мне и говорит: я знаю, что ты это дело любишь, мне щас некогда, начинай, а я потом подойду. Подошел. Когда я позвал его бокс за мной закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 200р мыл на обычной мойке. Закрыли калокольчик сигналки покетом воздухан, облили с пистолета пеной 15 минут подождали и керхером смыли всю дрянь, после продули все раземы датчики воздухом завелась без проблем :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут люди пишут про какую-то коррозию двигателя после мойки. Хочу напомнить, что рабочая температура двигателя 90+-5 градусов С, при такой температуре влага испаряется меньше чем за минуту. Да и потом при мойке туда воды попадет не больше чем при езде по лужам в хороший дождь. При мойке надо просто стараться не заливать высоковольтные элементы и датчики, но если на них попала вода, то тоже не страшно. Страшно только если вода попадет на плату ЭБУ, но это маловероятно, так как на КСЮ и на многих других автомобилях он расположен в салоне. Те, кто говорит, что на иномарках моторы не моют, задаю встречный вопрос: "А разве иномарка не машина?", - мотор надо мыть обязательно, так как масляные отложения и грязь сильно ухудшают теплообмен и увеличивают температурный режим двигателе, что явно не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывайте трамблер при мойке двигателя (у кого он, трамблер, есть).

Пример: когда проходил ТО в Инкоме, приехала дамочка за Матис(з)ом, содрали с нее 1500 из-за того, что залила трамблер при мойке.

а где этот трамблер находится?

я в пятницу или сегодня хочу двигатель помыть у Моть...)

мыть буду на мойке...

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были 2 истории с мойкой двигла:

1-я еще на шкоде фелиции ездил, тож решил помыть после покупки мафынки на мойке, весной. Помыли нормально, только у меня утеплитель на крышке капота был, его намочили ессессно. После мойки завелся, доехал до стоянки, оставил на час. Через час прихожу, а она не заводится. Таг каг, учениг я ышо, начал звонить всем знакомым бывалым подряд. По их советам, сначала снял и протер все ВВ провода, потом заменил свечи. Никакого результата. И только один знакомый присоветовал посмотреть трамблер (То Леди Форт: на шкоде он был с левой стороны двигла, такая цилиндрическая коробочка с крышкой), когда его открыл, там было полно воды! Осторожненько все протер и высушил, после этого завелся.

2-я история была на днях с ксюхой, при прохождении ТО в автомире, попросил почистить радиатор и провести дезинфекцию кондея (а то воняло уже старыми тряпками, сил нет), раз такая пьянка пошла, предложили они мне еще и двиг. помыть. Согласился. Забрал машину потом, вроде все ОК было, а через 3 дня обнаружил, что пипикалка у меня не работат!

Вот сижу и думаю, куда пойти, куда податься шоб ее отремонтировали? А то ж ведь влететь куда нить можнонах! Че присоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мыл просто и без затей сам

1. купил аэрозольны йочиститель двигателя наш отечественный в количестве 4 флаконов

2. взял воды примерно литров 10 в бутылках

3. прогрел движок

4. отсоединил клемы с АКБ

5 полил ДВС очистителем

6 смыл водой из бутылки

повторил пункты 5,6

все изумительно

времени потратил 0,5 часа с болтовней по тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, откопал статейку про поверхностные очистители двигателя А нечистым turboчистам — стыд и срам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите мне гаримышнай...

помыть двигатель - это значит помыть все то, что под капотом ...

такое грязное при грязное?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Лен, принести от другой авто и помыть...вот женсчины млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Лен, принести от другой авто и помыть...вот женсчины млин

вов...кроме двигателя там...под капотом куча всего...

вот и спрашиваю...все будут мыть или только двигатель?

млин..ну и мужики ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вов...кроме двигателя там...под капотом куча всего...

вот и спрашиваю...все будут мыть или только двигатель?

млин..ну и мужики ....

Да Лен, все что под капотом. И бачки и все остальное. Большинство очистителей инертно к пластику и лакокрасочному покрытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, т.к. все остальное называется навесное оборудование к дрыгателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, т.к. все остальное называется навесное оборудование к дрыгателю

Вова, объясняй женсчинам поподробнее... "навесное оборудование" это неправильное название, правильное - "желтенькая кругленькая пластмассовая штучка с левой стороны"... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг они её лаком для ногтей в розовый перекрасили :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг они её лаком для ногтей в розовый перекрасили :lol2:

дурачки вы...) :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад тоже решил помыть двигатель на мойке. Раньше никогда такой услугой не пользовался. Заехал, молодые ребята ничего не говоря и не закрывая никаких узлов и деталей помыли из керхера. Внешним осмотром я остался доволен. А вот когда приехал домой, решил поставить на сигнализацию, а она не работает. Тоесть наоборот получается стала работать постоянно. Стала издавать постоянный тихий писк. Пришлось ее выключить. Вообщем в дальнейшем пришлось ее ремонтировать. И еще попала вода в фару. Так как оказалось у меня отошла лампочка габаритов. Теперь вот постоянно фара потеет. Короче остался не рад этой мойке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вомляпанапесалето...

ВоваДлинный +1

...фортачка, заезжай ка мне на работу я тебе помою твой деццкий матор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт и мне тоже помоешь? :) я про двигло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :drinks: :yahoo:

Сразу хочу попросить прощения у добрых и не очень модеров, но мне кажса связь прямая с моей проблемой после мойки:

Короче, как уже писал выше, помыли мне двиг., радиатор и кондей почистили. На след день обратил внимание, как то вентилятор стал работать не так: раньше очень редко включался, а после мойки зачастил че то. Потом заприметил запах паленой изоляции в салоне при включенном кондее, не обратил внимания сначала, думал с улицы. Потом в деревне, по жаре, завел машину, поехал медленно, а кондей то вкл., то выкл. Ну, думаю жарко наверное, по давлению отключается. Выехал на трассу, все нормально стало.

А сегодня, еду на работу, в пробке, кондей включен, чую, опять изоляция вонят. И тут заметил из под рычажка переключения поворотников дымок идет. :)

Токо собрался парконуться, а у меня все и вырубилось: и кондей, и вентилятор, и рециркуляция.

Млин, еле доехал, темп-ра вверх ползет, пробка. Но не вскипел...

Вот... словей нет, помыл нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вомляпанапесалето...

ВоваДлинный +1

...фортачка, заезжай ка мне на работу я тебе помою твой деццкий матор)))

сирьезна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот... словей нет, помыл нах!

млинклинтан... :)

и что теперь делать?

мыть...или не мыть? :)

вот в чем вапрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот... словей нет, помыл нах!

млинклинтан... :)

и что теперь делать?

мыть...или не мыть? :drinks:

вот в чем вапрос...

Если мыть, только в проверенном сервисе или мойке, где тебя знают и ты знаешь, что руки откудово нада растуть. А еще луче - езжай ка к ПлимРому! Он точня все прально забабахает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А еще луче - езжай ка к ПлимРому! Он точня все прально забабахает! :)

вот именно - забабахает...)

помою в своей мойке...

если что...Ваську убьйу!...нафик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вомляпанапесалето...

ВоваДлинный +1

...фортачка, заезжай ка мне на работу я тебе помою твой деццкий матор)))

сирьезна? :thumbup:
ты мя чо за вруна считаешь?

2KARAT

Вот по этому и мою сам. На мойке, всегда спешка, темно и напор не хилый...во все щели забивается, срывает и так уже ветхую изоляцию. Причем сразу, будте добры покинуть мойку(( т.е. с мокрым двиглом в дорогу...

Чем приятнее заботливо замотать клеммы, распределитель, катушку и пенным очистителем вдарить. потом все водой и дать просохнуть сколько надо. В углублениях тряпочкой удаляем воду, обрабатываем пластиковые детали, проводку и кожухи силиконом. Все блеститнах...красата :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...