Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Стоит ли чиповать Эсперу?

Рекомендованные сообщения

Предлагают мне такую тему.. типа чтобы динамики прибавлось..

Дык вот вопрос на расход топлива это сильной повлияет? и большой ли прирост динамики будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают мне такую тему.. типа чтобы динамики прибавлось..

Дык вот вопрос на расход топлива это сильной повлияет? и большой ли прирост динамики будет?

Я узнавал про это, и вроде как динамика улучшается, да и на расход, вроде как не влияет особо. Я так понял, что это от чипа зависит. Тут надо смотреть че ты хочеш. Я б се лучше сделал прошивку на уменьшение расхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают мне такую тему.. типа чтобы динамики прибавлось..

Дык вот вопрос на расход топлива это сильной повлияет? и большой ли прирост динамики будет?

Я узнавал про это, и вроде как динамика улучшается, да и на расход, вроде как не влияет особо. Я так понял, что это от чипа зависит. Тут надо смотреть че ты хочеш. Я б се лучше сделал прошивку на уменьшение расхода...

Да меня и так все устраивает.. и динамика и расход... можно конечно динамику добавть, если это не будет во вред расходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают мне такую тему.. типа чтобы динамики прибавлось..

Дык вот вопрос на расход топлива это сильной повлияет? и большой ли прирост динамики будет?

Я узнавал про это, и вроде как динамика улучшается, да и на расход, вроде как не влияет особо. Я так понял, что это от чипа зависит. Тут надо смотреть че ты хочеш. Я б се лучше сделал прошивку на уменьшение расхода...

Да меня и так все устраивает.. и динамика и расход... можно конечно динамику добавть, если это не будет во вред расходу...

как бы не утверждали, что чип повышающий мощность не влияет на расход - это маловероятно! Повышается мощность - следовательно сильнее давиш на газ, чтоб это ощущать - отсюда болеевысокие скорости и обороты - отсюда увеличивается расход!!! вполне логично. А так - эсперка обладает вполне нормальной мощностью (мое мнение, так как я не "гонщик"). и сам имея в семье 2 эсперки (одна на ручке, а вторая с АКПП) пользуюсь автоматом, хоть он и тупее чем механика. и если буду чиповать, то тока на уменьшение расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, все зависит от чипа.

я чипанулся в субботу вечером. наездил еще мало, так что про расход сказать не могу. динамика не улучшилась. единственное, что пока заметил, что на 3-ей с холостых(30км/ч) разгоняется без рывков. причем именно разгоняется, хотя раньше включал 2-ю. да и на кондей не сильно реагирует.

я приурочил это дело к диагностике движка. т.к. чиповка включает в себя регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много лестных отзывов по чипам....

я зачиповался, но ничего не заметил... ненасытный я... тока когда сел в Эклипс 220 сильный заметил разницу...

а так говорят что разница есть, причем некоторые говорят что очень существенная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вот я тоже..

с одной стороны динамика нормальная... но с другой стороны.. тормоза сзади все таки барабанные.. "гонки" могут закончиться не очень приятно, все таки для 2-ух литровка бы тормоза бы получше бы поставили, обычно от 2-ух литров уже сзади дисковые идут.. да и аэродинамика у Эсперы не совершенна... т.е. по трассе комфортно 120-130 ехать.. дальше шумно...

стартовать со светофора в принципе и так нормально.. но кондер конечно тупит машину... но это не сильно напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипованная эспера несколько эластичнее чем обычная, а именно плавный разгон автомобиля с оборотов ниже 2000, остается прежним разгон автомобиля с 4000 оборотов, я доволен тем что моя эспера зачипованная...

Расход зависит от манеры езды, если просто плавно ездить то расход тот же при повышенной эластичности передач, на динамичных разгонах/торможениях расход увеличивается сильно. Но раз уж ты гонишь, значит ты это подоазумеваешь.

Все описанное выше относится к последним разработкам Вадима из Кардоктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипованная эспера несколько эластичнее чем обычная, а именно плавный разгон автомобиля с оборотов ниже 2000, остается прежним разгон автомобиля с 4000 оборотов, я доволен тем что моя эспера зачипованная...

Расход зависит от манеры езды, если просто плавно ездить то расход тот же при повышенной эластичности передач, на динамичных разгонах/торможениях расход увеличивается сильно. Но раз уж ты гонишь, значит ты это подоазумеваешь.

Все описанное выше относится к последним разработкам Вадима из Кардоктора.

Ну вот мне и предлагают из Кар-доктора зачиповать...

но у меня манера езды.. если позволяет обычно "тапка в пол"... так что я думаю если зачипую, расход выростет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, у меня не вырос, в принципе, потому как она до этого у меня любила поесть бензо, и сейчас не отказывает себе в удовольствии, так что чипуй, мой тебе совет :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den, как думаешь, мой мотор можно чиповать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den, как думаешь, мой мотор можно чиповать?

вот это да.... вообще я думаю да, спроси у докторов www.cardoctor.ru

первый раз вижу такой уникум :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к ним заехать, расходники поменять, заодно и спрошу, спасибо! :icon_cool Как с ними лучше, заранее записываться? А что уникального? Кстати многие спрашивают... и в магазах интересуются... 1,8 мотор удивительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к ним заехать, расходники поменять, заодно и спрошу, спасибо! :icon_cool Как с ними лучше, заранее записываться? А что уникального? Кстати многие спрашивают... и в магазах интересуются... 1,8 мотор удивительно?

вобще да! 1,8 моторчик редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное корейская красотка.... потому и движка такой неординарный...

А к докторам лучше записаться конечно заранее, особенно если хочешь нанести визит к ним в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! :icon_cool Да, корейская, повезло в хорошем состоянии приобресть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! :icon_cool Да, корейская, повезло в хорошем состоянии приобресть!

а она с механикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корейская, повезло в хорошем состоянии приобресть!

Завидую :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! :icon_cool Да, корейская, повезло в хорошем состоянии приобресть!

а она с механикой?

да с механикой! Купил осенью в 2004-м. Пробег 103 тыщи был. Правда иль нет, фиг знает. Но состояние атлэ! Правда уже пора подкрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! :icon_cool Да, корейская, повезло в хорошем состоянии приобресть!

а она с механикой?

да с механикой! Купил осенью в 2004-м. Пробег 103 тыщи был. Правда иль нет, фиг знает. Но состояние атлэ! Правда уже пора подкрашивать...

та же самая ерунда - кромки дверей зацвели внизу :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово! :icon_confused Да ваапче беда с этими дверьми! Думаю может осенью облить машинку целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово! :icon_confused Да ваапче беда с этими дверьми! Думаю может осенью облить машинку целиком...

двери вряд ли долго отходят. свежей покраски на полгода хватит. в кромках дверей идет стык внешней и внутренней панелей - поэтому, как ни зачищай ржавчинку - внутри все равно останется в загибе, а потом снова наружу вылезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммда... :icon_neutral А может прокладкиуплотнители поменять... Вообщем нада придумывать чегонить... антикорозить по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте по теме... :ontopic

Сорри, снова больная тема всплыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...