Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Den-ESPERO

Двигаем в Анапу на машинах... тонкости маршрута

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие клубни, хотелось бы узнать какие тонкости существуют при поездке на авто в Анапу, как лучше туда ехать, сколько ехать по времени...

Хотелось бы узнать рекомендации бывалых :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал ищи ранее. В кратце: ехать 18-21 час. как повезет. Гайцы сумашедшие. штрафуют только в путь. кстати подробно могу рассказать по телефону. Ездил в том году поеду и в этом в конце июля. Про Анапу знаю почти все! В детстве был там раз 6. Знаю где жить, скоко чего стоит и где отдохнуть и чаво поесть. Короче лкчше позвони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, пасиб, тогда я тебе позвоню на днях, седня - завтра, ты же есть в помощниках, значит телефон имеецо :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звякни на мобилу. А я дам домашний и поболтаем :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие клубни, хотелось бы узнать какие тонкости существуют при поездке на авто в Анапу, как лучше туда ехать, сколько ехать по времени...

Хотелось бы узнать рекомендации бывалых :icon_cheesygrin

Den!

Я же на встрече клич бросал: кто в Анапу летом?

Езжу туда на машине регулярно каждый год (только в прошлом не был) с 1991 года. У меня там родители и родственники. Сейчас тоже поеду, но к сожалению один... Вот только когда, пока не определился: июль, август или сентябрь. В основном в Анапу езжу в сентябре, но был и в мае и в октябре. В октябре - впечатления незабываемые, но это как погода. Сейчас может быть поеду в июле.

Время в пути в среднем 21-23 часа без учета остановок.

Тонкости маршрута...

На мой взгляд самый оптимальный маршрут от Москвы по М4 ФД "Дон" , можно и по М3 ФД "Крым"...

От Москвы километров 200 - отличная дорога, почти до середины Тульской области. Дальше начинается строительство дороги с переменным направлением потоков по новой и старой дороге и соответсвенно снижение и контроль скорости ГАИ.

От поворота на Ефремов, через Елец почти до самого Задонска (еще почти 200 км) дорога узкая, очень часто со сплошной полосой, с затяжными спусками и подъемами. Что и использует ГАИ, размещаясь на возвышенности с биноклем. Скорость контролировать на таких участках безполезно, т.к. много грузовиков сильно не разгонешься, а вот запрещенный обгон, милое дело, да и штраф по-круче будет....

От Задонска до Конь-Колодезь (около 50 км) платный участок дороги. Стоимость проезда - 10 р. Но здесь осторожно , после оплаты метров через 300 за эстакадой почти всегда стоит ГАИ и контролирует скорость (обычно кассиры предупреждают). Далее до Воронежа хорошая дорога, по две полосы с разделительным газоном и забором. В населенных пунктах контроль скорости. Перед Воронежом большой пост ДПС/КПМ за ним будет эстакада. Прямо в Воронеж - туда не надо (в городе можно заблудится), а нужно на право на эстакаду по указателю на Ростов-на-Дону в объезд Воронежа (красивые места). И дальше по указателям на Ростов. После объезда Воронежа - Новая Усмань, Рогачевка - широкая дорога очень большой соблазн притопить, но почти всегда по одному или два экипажа ГАИ контролируют скорость, здесь лучше следить, как движутся местные абборигены и пристраиваться за ними. Далее дорога до Шахт Ростовской обл. с переменным количеством полос, есть участки с новой дорогой с разделителями, есть участки строительсвта дороги по 15-20 км. В конце Воронежской и начале Ростовской областей много затяжных спуск/подъемов иногда по одной полосе в обоих направлениях. Нужно быть осторожным при спусках, т.к. из-за излома дорога не просматривается и очень часто, что по встречке может ползти КАМАЗ, который чуть быстрее обгоняемого КАМАЗА, МАЗА...

После Шахт дорога хорошая. Через Ростов ехать не надо, нужно по указателям на Аксай, Краснодар, Баку через Дон. Далее держаться указателя на Краснодар. Есть еще дорога через Азов, но я там еще не ездил. За Кущевской (М4 это уже в Краснодарском крае) с трассы уходим на указатель Новороссийск, Анапа. И далее Кущевская, Староминская, Брюховецкая, Тимошевск, Славянск-на-Кубани (здесь уже по указателю Краснодар не надо, нужно на Новороссийск, Крымск, Анапа, Темрюк), Варениковская.

Заправляться и питаться лучше в кафешках на фирменных АЗС (Юкос, Лукойл, Корус, ТНК) . На некоторых заправках оплата заправщику не выходя из машины (они должны мыть стекла). На придорожных рынках лучше не останавливаться или не оставлять машину без присмотра.

При въезде в Краснодарский край через 15-20 км , крупный пост ДПС/КПМ - останавливают всех из Московского и Питерского региона и досматривают автомобили, могут обыскать весь автомобиль, личные вещи. Досмотр проводят в основном офицеры. В Кущевской на ДПС может тоже повториться, но там "народ" уже понахальнее, иногда бывают и подмухой.

У кого какие будут дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den!

Я же на встрече клич бросал: кто в Анапу летом?

....................................................................

Игорь, меня на следующий год в сентябре записывай в список колонны. :icon_biggrin

А в этом году я с Югом пролетел, буду бомбить Тверскую и Рязанские области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнил. 23 часа пути это многовато! А что касается дорог, ремонт был только на участке примерно 2-3 км. а в остальном дорога идеальная. Лучше чем в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например, никогда не загадываю и не стремлюсь к финишу первым, дорога есть дорога, вобщем как фишка ляжет.

Торопиться не на-а-до.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igorsia респект за содержательный рассказ, до Ростова слава Богу дорогу знаю идеально в плоть до поворота на Аксай, катался не раз до туда, каждый год езжу, а вот дальше интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den!

Я же на встрече клич бросал: кто в Анапу летом?

....................................................................

Игорь, меня на следующий год в сентябре записывай в список колонны. :icon_biggrin

А в этом году я с Югом пролетел, буду бомбить Тверскую и Рязанские области.

Ни вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorsia респект за содержательный рассказ, до Ростова слава Богу дорогу знаю идеально в плоть до поворота на Аксай, катался не раз до туда, каждый год езжу, а вот дальше интересно....

Den, продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот поехать клубом - идея класс :clapping ...... Колоной из Дэу, да с флагами :Dc

Така Анапа, да и весь наш юг - ростовская трасса плохая - 23 часа, это почти сутки же.... вон, в Крым дорога весьма хорошая - и туда и обратно где-то по 18 часов выходило, не больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den, продолжать?

Да, расскажи пожалуйста что там дальше, после Ростова, поподробнее, поеду по распечатке :icon_cheesygrin

на полном серьезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ехал по карте. В деревнях можно немного и поплутать. Указателей нет. Или они есть но надо догадаться куда именно тебе надо :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN Ты лучше напиши когда планируешь стартовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...

Проезжаем Аксай. На выезде из Аксая на право в Ростов-центр (не надо), на лево (пост ДПС/КПМ) на Краснодар - нам туда, через Дон. Далее до поста ДПС движение по кольцу в первый поворот на право и на мост-эстакаду прямо на Азов (не надо) , съезд с эстакады на право выезд на главную М29 (метров через 300 будет рынок справа работает круглосуточно). По М29 после въезда в Краснодарский край пост ДПС/КПМ с досмотром (около н.п. или Красное или Красная Балка). Далее по М29 до Кущевской, там тоже пост ДПС и может быть досмотр. После поста ДПС рынок, автостанция справа, АЗС, СТО - слева, там сам черт не разберет, чего там только нет. Метров через 200 после рынка по М29 поворот на Новороссийск, Анапа (мне кажется это единственный указатель где есть Анапа). Поворачиваем и въезжаем в Кущевскую. Здесь все время по главной по улицам, проезжаем вокруг самолета на пьедестале, проезжаем мост через ж/д. И вот здесь налево на Ленинградскую, направо Староминская. Раньше на Ленинградскую не было дороги и я ездил через Староминскую и сейчас продолжаю. Но через Ленинградскую вроде короче и можно избежать плутаний по Староминской. Если все таки через Староминскую, то там следующие особенности. Въезжаем в Староминскую (по улице "Красная площадь"). Подъзжаем к Т-образному перекрестку....

остальное завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить, что дорога М4-Дон довольно легкая в в том смысле, что не заблудетесь.

Проскочить можно объездную дорогу вокруг Воронежа. Как правильно заметил igorsia, она будет сразу после поста гаи перед Вороннежом. Но этот пост будет за 20 км до самого Воронежа!!! Имейте это в виду!!!! Я в прошлом году за разговорами проскочил и пожалел... Обратно возращаться не было смысла, пришлось ехать через город (~на 15 км длиннее и на 30 мин. дольше). Если с вами это произойдет, то следуйте знакам М4, а если их нет, то только по главной дороге.

Второй участок - это когда съедите с М4 вправо на Ленинградскую. Это дорога в Анапу через станицы (~400 км). Советую ее проехать в дневное время. Здесь действует тоже правило - если нет указателей, то двигаться по главной дороге!

Вот здесь ( анапа.zip и anapa.doc) залиты "путевые заметки" одного человека. Когда-то я ими пользовался при первой поездке. Это одна и таже заметка (14 кб и 61 кб), только первая заархивирована. Там, конечно, много биллеберды (старые цены на заправках, восхищения природой и т.п.), но самое интересное - расстояния и направления - они-то не изменились.

Будте внимательны на ж/д переездах. Если есть знак СТОП - не поленитесь нажать на педаль тормоза. Там всегда дежурят гаишники - хлебное место. В последний раз они сидели в серебрянной десятке с тонированными стеклами в 20-ти метрах от переезда.

Советую зайти на сайт http://www.autotransinfo.ru/Trace/ и распечатать себе план поездки с расстояниями между городами - удобно. Так же нанесите туда возможные засады гаишников. В прошлом году я ездил в абхазию и до Кущевской наши дороги совпадают.

190 км, 317 км, 394 400 466 526 (после Н. Усмань)

534 (Рогачевка- после съезда с объездной Воронежа). Если в самой Рогочевке не будет (60 км/ч), то обязательно будет после нее - там хорошая трасса с разделительным барьером, так в конце барьера они и стоят. И вообще, там где есть барьер между полосами, они любят "селиться" - мигание встречного транспорта не видно.

556 643 (Лосево) 756 (Дядин) 771 883 (Тарасовский) 990 (перед Майский) 1076 (после Аксай).

Ну а дальше наши дороги расходятся. Когда ездил в Анапу такой статистики не вел, поэтому про станицы таких точный данных нет. Но гайцев там полно. Как уже сказал, любят они ж/д переезды и скорость конечно.

В позапрошлом году я ездил в Анапу за 2 дня. Когда знаешь трассу, то можно и не ночевать. Но повторяю - станицы (после Кущевской-400 км) лучше проезжать в светлое время. Из Москвы выезжал в 6 утра и часов в 20 был в Кущевской. Там и заночевал(~1140 км). Слева белый памятник (мужик на коне) направо поворот в лес, через 50 м ночлежка - щитовой домик. Машина стояла под окнами (50р). Удобства общие в здании. Было чисто. Во дворе что-то вроде кафешки, но мы ей не воспользовались. Для ночевки сойдет. В позапрошлом году стоило 500р/номер. Учтите, что чем позднее вы ищите ночлежку, тем труднее ее найти - нет мест. Да и темнеет уже в 20 часов.

Так, в общих чертах все. Если че - заходите :icon_lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох......

т.е. 20 часов туда ехать????

Будешь штурманом!!! Делай распечатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох......

т.е. 20 часов туда ехать????

Один мой знакомый за 16 часов "долетел"... По хорошим трассам он летел 160 км/ч. Но такие скорости выматывают не только здоровье, но и кошельки. Тем более, если едете в колонне, то 20 часов - это минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем в колонне из двух безбашенных эспер... так что я думаю часов 20 для нас это будет максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...

Подъезжаем к Т-образному перекрустку.Указатель направо Краснодар, Ейск - можно и туда, но дальше будут указатели только на Ейск, а нам туда не надо. Поворачиваем налево в центр станицы. Может висеть угрожающий знак движение запрещено, но его боятся не надо, там есть табличка "для транзитного траспорта". Едем все время по главной до указателя Краснодар направо, мимо автостанции, далее все время прямо по главной (будет кольцо - тоже прямо). Выезжаем из станицы на ж/д мост и встаем в левый ряд и поворачиваем налево с моста и дальше все время прямо вдоль лесополосы (лесополоса слева, за ней ж/д), впереди кольцо, где обычно стоит ГАИ, делаем полукруг и опять продолжаем прямо вдоль лесополосы. Далее все время по главной никуда не сворачиваем до Тимошевска.В Тимошевск не въезжаем на кольце уходим вправо на регулируемый жд перезд (ГАИ) далее вместе со всей толпой (там обычно скапливается) вдоль , частного сектора , мимо предприятий ,ж/д переезд(Стоп), АЗС (Лукойл), ж/д переезд (Стоп)свалка (справа), подъзжаем к главной дороге - нам налево (очень неудобный выезд, всех пропускаем). После того как повернули налево на главную сразу поварачиваем направо в улицу и по ней прямо (вся толпа поедет прямо до перекрестка и тоже будет поварачивать направо, а мы срезаем пару кварталов). Здесь на этой улице справа хороший магазинчик продуктов и аптека. По улице прямо выезжаем на главную и по главной направо мимо УГИБДД (справа) выезжаем из города и дальше все время прямо главная через Калининскую, Старонижестеблиевскую (перед станицей слева АЗС и приличная кафешка), Красноармейскую (по объездной слева). Как правило в конце станиц стоят ГАИ (встречают проезжающих к морю), так что осторожно. После Красноармейской подъезжаем к Т-образному перекрестку пост ГАИ перед нами (справа танк на пьдестале). Налево - Краснодар (туда не надо), нам направо занимаем правый ряд на Славянск-на-Кубани. Впереди кольцо прямо за кольцом ж/д перезд и дорога через город. Если будни то можно через город . Так короче не смотря на знак движение запрещено транзитному траспорту. Но если выходные, то там обычно работают огромные рынки и не протолкнешься, тогда по кольцу на 270 гр. в объезд города, после кольца будет выезд на главную налево Краснодар (не надо), направо Крымск, Темрюк, Новороссийск (нам туда), так чтобы Славянск у нас был справа. Далее все время по главной километров 40 (не помню название станицы, что-то связано с совхозом или колхозом) Там указатель на Анапу на лево и все время пасуться ГАИ. Далее через реку Кубань до ст. Варениковская. От Варениковской можно ехать на лево через Гостагаевскую, но там в позапрошлом году начали крупный ремонт дороги (почти 17 км). Так что я пока рекомендую из Варенинковской повернуть направо на Юровку, Керчь. В Юровке налево на Анапу вдоль моря мимо Виноградного, поворота на Благовещенскую косу (много любителей), аэропорта слева, Витязево справа (практически начало Анапы), ж/д вокзал справа и сама Анапа (справа череда санаториев, ДОЛ, домов отдыха. А там разберетесь.

Счастливо отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох......

т.е. 20 часов туда ехать????

Один мой знакомый за 16 часов "долетел"... По хорошим трассам он летел 160 км/ч. Но такие скорости выматывают не только здоровье, но и кошельки. Тем более, если едете в колонне, то 20 часов - это минимум.

Чуть медленнее самолета, если считать "от порога - до порога"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь, огромное, распечатаем и поедем по этим указаниям :icon_cool

Такой теперь вопрос, про жилье, может у кого есть завязки там в Анапе, нужно с 17 июля на 13 дней снять жилье, трехкомнатную квартиру со всеми делами, был бы очень признателен за помощь в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...