Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Мнение о тонировке...

Рекомендованные сообщения

Кто то говорит, что если затонировать стекла, то черный цвет притягивает тепло и в салоне душно.. кто то говорит обратное...

Вот все таки прошу совета, стоит или не стоит тонировать.. Стало жарко и постоянно открывать стекла и провертирвать перед включением кондера, что то уже надоедает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонированном автомобиле прохладней чем в аквариуме это однозначно, поскольку меньше солнечных лучей попадает в салон с целью прогреть его, у меня - глухая тонировка и очень доволен этим, хочу так же лобовое затонировать до полного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонированном автомобиле прохладней чем в аквариуме это однозначно, поскольку меньше солнечных лучей попадает в салон с целью прогреть его, у меня - глухая тонировка и очень доволен этим, хочу так же лобовое затонировать до полного эффекта.

НУ ты блин экстримал!! Наклей тогда с зади чтонебуть типа "Остарожно глухая тонировка" :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тонированном автомобиле прохладней чем в аквариуме это однозначно, поскольку меньше солнечных лучей попадает в салон с целью прогреть его, у меня - глухая тонировка и очень доволен этим, хочу так же лобовое затонировать до полного эффекта.

НУ ты блин экстримал!! Наклей тогда с зади чтонебуть типа "Остарожно глухая тонировка" :icon_cheesygrin
Я тебе не раз говорил что меня это не обламывает никак, и я предпочитаю быть invisible для окружающих меня участников движения и посторонних глаз в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в тонированный автомобиль не поступает ультрафиолет, если пленка, конечно, с UV-защитой.

Само собой, степень защиты не определяется прозрачностью пленки.

То есть можно сделать легкую тонировку, и это все равно будет лучше для климата внутри, чем вообще без пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

помоему с тонировкой лучше смотрится чем аквариум, но это чисто эстетический показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den-ESPERO сомое удивительное, что когда я сел к тебе, она реально не напрягала, но это днем. А как же ночью?!

Мне сказали что это как ездить в солнечных очках. Так ли это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den-ESPERO сомое удивительное, что когда я сел к тебе, она реально не напрягала, но это днем. А как же ночью?!

Мне сказали что это как ездить в солнечных очках. Так ли это?!

я даже паркуюсь ночью во дворе не опуская стекол, все прекрасно видно... + ночью не слепят сзади идущие машины, светящие в зеркала и в заднее стекло, как только опускаешь стекло и смотришь в зеркало без тонировки - неприятно глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит, что если затонировать стекла, то черный цвет притягивает тепло и в салоне душно.. кто то говорит обратное...

Вот все таки прошу совета, стоит или не стоит тонировать.. Стало жарко и постоянно открывать стекла и провертирвать перед включением кондера, что то уже надоедает..

Салон внутри тониров. машины медленней нагревается, т.к. попадет меньше солнечной энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den-ESPERO сомое удивительное, что когда я сел к тебе, она реально не напрягала, но это днем. А как же ночью?!

Мне сказали что это как ездить в солнечных очках. Так ли это?!

я даже паркуюсь ночью во дворе не опуская стекол, все прекрасно видно... + ночью не слепят сзади идущие машины, светящие в зеркала и в заднее стекло, как только опускаешь стекло и смотришь в зеркало без тонировки - неприятно глазам.
+1. тонировочку есть смысл сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит, что если затонировать стекла, то черный цвет притягивает тепло и в салоне душно.. кто то говорит обратное...

Вот все таки прошу совета, стоит или не стоит тонировать.. Стало жарко и постоянно открывать стекла и провертирвать перед включением кондера, что то уже надоедает..

я думаю, что нагрев машины больше зависит от цвета машины!!! а если смотреть на тонировку - салон тонированной машинки меньше нагревается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den-ESPERO сомое удивительное, что когда я сел к тебе, она реально не напрягала, но это днем. А как же ночью?!

Мне сказали что это как ездить в солнечных очках. Так ли это?!

я даже паркуюсь ночью во дворе не опуская стекол, все прекрасно видно... + ночью не слепят сзади идущие машины, светящие в зеркала и в заднее стекло, как только опускаешь стекло и смотришь в зеркало без тонировки - неприятно глазам.
+1! у меня правда тонировка 85%, но я тоже никогда не опускал стёкла ночью, при парковке....и в боковые зеркала ночью во дворах всё вижу! хотя они у меня затемнёные (антибликовые, синенькие).

Зато ощущаю себя ну ооочень комфортно и спокойно в салоне!

так что тонировку делать НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полностью тонированные стекла, кроме лобового, хотя насчет него тоже подумываю. Причем я настолько привык к тонировке, что если еду на нетонированной машине становится как-то неуютно...

Изображение

Изображение

И еще... Смотрел передачу про автоподставы, говорят что автоподстащики меньше лезут на машины с тонировкой, так как невидно сколько человек в машине и каких они габаритов :icon_lol

Да и салон меньше нагревается. И даже если в машине забудешь чего-нить, то никто не увидит, а в нетонированной каждый лезет посмотреть чего у тебя в салоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то Вы зажатые и стеснительные. На дороге надо видеть лица водителей, что бы в нужный момент увидеть, что он тебя понял или показать, что ты его понял(то есть общаться), а прятаться это как то странно.

Тонировку не делаю из принципа. Ничего плохого про неё сказать не могу, но лично я не люблю затонированные наглухо машины, как бы красиво они не выглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает ехать за тонированной машиной, т.к. приходится смотреть только на его стопари, а не на всю ситуацию на полосе движения в целом сквозь впереди идущую машину (т.к. скорости большие, то необходимо видеть кто тормозит впереди тонированного). Таких стараюсь обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится делать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ненавижу затонированные наглухо машины...

Заколотились бы фанерой еще... Нахрена тогда окна делал производитель? Чтоб видно было и вас и вам!!

Если тонировка то ОЧЕНЬ легкая..

когда сажусь в тонированную машину прям неудобно ехать, даже в роли пассажира.. даже страшно.. как водила чего-то видит... а он и не видит нихрена!!! у меня друзья все время окна опускают, а ночью задом парковаться не могут вообще по нормальному.. просят посмотреть..

и на дорогах всякие уроды с наглухо затонированными стеклами ездят х.з. как.. как хотят.. никуда не смотрят ничего не видят, перестраиваются как могут и хотят..

короче я против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает ехать за тонированной машиной, т.к. приходится смотреть только на его стопари, а не на всю ситуацию на полосе движения в целом сквозь впереди идущую машину (т.к. скорости большие, то необходимо видеть кто тормозит впереди тонированного). Таких стараюсь обогнать.

Согласен на все сто. К сожалению сам покупал тонированную машину (не вглухую естесственно, все видно), так при первом же ТО при постановке на учет содрал с передних боковых. На остальных мочи нет - очень тяжело отмывать клей после пленки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со своей работой ежедневно наблюдаю, как некоторые дЫбилы с глухой тонировкой едут задним ходом, высунув башку через боковое окно. Этим все сказано. А вот я в "аквариуме", задним ходом так же уверенно езжу, как и передним, в любое время суток, и меня не напрягает, то, что мое лицо прекрасно видно - я не урод, нечего стыдится, даже мона с девушками перемигнуться. Зато с соседями по дороге можно легко найти взаимопонимание с помощью языка жестов. А что хочет чувак в тонированной машине, мне по боку, так как я его не вижу, соответственно на дороге я ему не помогу. Это не из-за моей вредности, это элементарное отсутствие зрительного контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сажусь в тонированную машину прям неудобно ехать, даже в роли пассажира.. даже страшно.. как водила чего-то видит... а он и не видит нихрена!!

Это с непривычки.

Вы попробуйте поездить с тонировкой пару недель. Привыкните и уже не будите так хаять тонировку...

Еще один плюс тонировки - боковое солнце и солнце сзади когда светит, тонировочка очень помогает. Тогда как водилы без тонировки начинают судорожно хвататься за солнцезащитные очки и за (не помню как называется) хрень которая от солнца защищает, я еду совершенно спокойно. ( особенно актуально на трерьем транспортном где резкие подъемы и спуски)

А минус вижу только один и то не для меня а для окружающих, это как здесь упоминалось о том что сквозь машину дороогу не видно...

Вообще тонировка - дело привычки. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто атм окна опускает и бошки высовывает это ламеры проклятые))) Дело привычки на самом деле, у меня тонированна наглухо))) И задом ежжу и парковаться удобно... А комфорт просто супер))) Аквариум не воспринимаю, неуютно там как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хватит, ёмаё, :) пожааалуйста, сколько читал - сколько общался - есть 2 категории людей - нравится и не нравится.. и каждый решает сам... тут бесполезно уговаривать и прочее, т.к. еto и психологический момент есть - если ты (без применения к лицам) лоханулся и затонировался не так (ну или любое другое действие сделал) то очень сложно признаться что ты баклан (без обид) знаю лично не одного человека :) так же как и не одного знаю, которые довольны как слоны... так что агитация тут бесполезна.

а раз конфа по обмену опытом - призову к принципу разумной достаточности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, меня бы устроила тонировка где-то 50-70 процентов максимум (у Нексии - 30%). А все что выше этого - дань моде и комплексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хватит, ёмаё, :) пожааалуйста, сколько читал - сколько общался - есть 2 категории людей - нравится и не нравится.. и каждый решает сам... тут бесполезно уговаривать и прочее, т.к. еto и психологический момент есть - если ты (без применения к лицам) лоханулся и затонировался не так (ну или любое другое действие сделал) то очень сложно признаться что ты баклан (без обид) знаю лично не одного человека :) так же как и не одного знаю, которые довольны как слоны... так что агитация тут бесполезна.

а раз конфа по обмену опытом - призову к принципу разумной достаточности...

у меня две машинки... на одной тнировка на передних 50%, задние 75%.. На другой глухая тонировка.. Глухая намного мне приятней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу опыта: У меня затонированы задние окна, очень большой плюс в том, что когда нужно посчитать бабки или передать кому нить АКМ - этого никто не увидит. :icon_cool

Но я нипонимаю, почему люди говорят, что сквозь тонировку видно ночью на неосвещенных участках - когда реально нифига не видно? Парковаться тоже можно только, если вокруг есть освещение. Это что,

какая-то крутая тонировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...