Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Мнение о тонировке...

Рекомендованные сообщения

По поводу опыта: У меня затонированы задние окна, очень большой плюс в том, что когда нужно посчитать бабки или передать кому нить АКМ - этого никто не увидит. :icon_cool

Но я нипонимаю, почему люди говорят, что сквозь тонировку видно ночью на неосвещенных участках - когда реально нифига не видно? Парковаться тоже можно только, если вокруг есть освещение. Это что,

какая-то крутая тонировка?

просто все живут в городе и у всех есть освещение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит, что если затонировать стекла, то черный цвет притягивает тепло и в салоне душно.. кто то говорит обратное...  

Вот все таки прошу совета, стоит или не стоит тонировать.. Стало жарко и постоянно открывать стекла и провертирвать перед включением кондера, что то уже надоедает..

Салон внутри тониров. машины медленней нагревается, т.к. попадет меньше солнечной энергии...

Полностью согласен...без тонировки не куда.... :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ненавижу затонированные наглухо машины...  

Заколотились бы фанерой еще... Нахрена тогда окна делал производитель? Чтоб видно было и вас и вам!!

Если тонировка то ОЧЕНЬ легкая..

когда сажусь в тонированную машину прям неудобно ехать, даже в роли пассажира.. даже страшно.. как водила чего-то видит... а он и не видит нихрена!!! у меня друзья все время окна опускают, а ночью задом парковаться не могут вообще по нормальному.. просят посмотреть..

и на дорогах всякие уроды с наглухо затонированными стеклами ездят х.з. как.. как хотят.. никуда не смотрят ничего не видят, перестраиваются как могут и хотят..

короче я против!

Если плёнка китайская с подворотни, которая с салона больше затемняет чем с нутри то конечно....а коль отличного качества...дык она с нутри светлая хоть ночью, хоть днём, а с улици ни фига не видно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно затонировал, поскольку появился сынулька которого приходится возить в машине. Кондей не всегдя можно включать поскольку спокойно можно застудить, а с тонировкой вообще без особых проблем, прокачал быстренько салон (если машина на солнце стояла) и едешь себе с обычным обдувом, почти не греется. С другой стороны действительно езда в темное время суток не доставляет такого удовольствия как раньше, особенно опасно на слабоосвещенных перекрестках если поварачиваешь, людей в темной одежде через боковые плохо видно (когда глаза резко переводишь с освещенной фарами дороги). Тонировка именно опасна в динамике движения когда нужно постоянно переводить взгляд с нетонированной лобовухи на тонированные боковые стекла, при парковке особых проблем не вызывает, зрение адаптируется и света задних фар обычно достаточно. В принципе есть альтернатива на зимний период снимать тонировку с передних боковых, а на лето опять затонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь идет о тонировке, нет ли у кого карты постоянного клиента солярекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот геморой то развели,не видно,не удобно,если не видно то надо наверно к окулисту сперва сходить,зрение проверить,а удобнее всего тогда вообще пешком ходить,и тогда всех видно будет,со всеми пообщаться можно будет :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты тут без наездов! Сам к окулистам шагай!

Хотел бы я посмотреть как на дороге встретятся наглухо затонированная тачка с тачилой у которой вместо габаритов голубые огоньки горят... Ночью..

И чего это все такие скрытные? Все чего-то боятся, прячутся...

Мне прятаться не от кого, бояться не кого... И я люблю когда у машины хорошая обзорность, когда все видно перефирическим зрением... А в затонированной тачке перефирическое зрение уже нифига не значит и ни чего не дает..

У меня друг есть, который ходил да говорил что тонировка это круто, куда же без нее.... а как купил недавно машину, затонированную. то сам признался что ездить невозможно и нифига не видно.. особенно ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно Вам, не шумите! Каждому свое!!! Мне нравится ездить с темными стеклами - я буду это делать. А кому-то наоборот. От тонировки манера езды не зависит - если челове гоняет как сумасшедший и перестраивается как хочет, то ты хоть его всего тонировкой облепи - разницы не будет!!! Надо голову иметь на плечах - и тогда ничего не будет мешать нормально ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - сам катаюсь 95 % по кругу акромя лобовухи и не напрягает вообще - не первое авто с тонировкой (как подтверждение). Думаю тут вопрос зрения, личных убеждений и конечно качества самой тонировки (у друга ауди затонирована наглухо - но отдал он за все чуть более 10000, так когда сидишь у него в салоне - даже сам себе не веришь что она ВООБЩЕ тонирована), ну ато что просвета нет - так если ты не станешь тонироваться это не значит что и остальные перестанут в солидарности с тобой и мигалки поснимают....

ПыСы

газели тожа не прозрачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как они ездят-то? Газели эти.... Куди хотят, как хотят и когда хотят...

Я свое мнение высказал - если тонировать то слегка.. чтоб совсем немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как они ездят-то? Газели эти.... Куди хотят, как хотят и когда хотят...

Я свое мнение высказал - если тонировать то слегка.. чтоб совсем немного...

Газели вааще особый разговор, и стиль их передвижения "угадай маневр" никак с тонировкой не завязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про манеру езды а про выдимость за ними - кроме газелей полно авто без задних стекол и чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про манеру езды а про выдимость за ними - кроме газелей полно авто без задних стекол и чего ?

ВЫВОД: Газель - хренова с любой стороны

:icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как они ездят-то? Газели эти.... Куди хотят, как хотят и когда хотят...

Я свое мнение высказал - если тонировать то слегка.. чтоб совсем немного...

Понимаешь есть такие плёнки...не КИТАЙСКИЕ....ты с наружи смотришь а она наглухо затонированна....а в салон садишься и совсем даже не верится что затонированна..типа эфект зеркала..туда дуй, обратно х..й

нафига в квартире зановески вешать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, меня бы устроила тонировка где-то 50-70 процентов максимум (у Нексии - 30%). А все что выше этого - дань моде и комплексам.

У Нексии процентов 15, не больше. Ну 20 от силы - а то что на стекле написано - так это МИНИМАЛЬНАЯ пропускная способность. Стекла на Эспере гораздо темнее, хотя на них тоже написано что пропускная способность - 70%

А по поводу лохов, что из окна высовываются - нефиг было денег на нормальную пленку жалеть :icon_lol Я на Эспере практически не видел разницы между передними и задними стеклами, хотя задние были достаточно сильно затонированы, а передние не тонированы вообще.

И в тонированой машине гораздо прохладнее, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное тут обсуждалово идет: вобще-то вся тонировка вне закона. Даже самая "слабенькая" не вписывается в ГОСТ. По хорошему, с ней и техосмотр не пройдешь и с учета не снимешь (не поставишь). Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол. Только этим ни кто не занимается. Пока...

:icon_eek Синие писалки запретили, так что в следующий раз и о тонировке вспомнят.

:icon_cheesygrin А за границей что, не жарко? Там могут без тонировки ездить :icon_question ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное тут обсуждалово идет: вобще-то вся тонировка вне закона. Даже самая "слабенькая" не вписывается в ГОСТ. По хорошему, с ней и техосмотр не пройдешь и с учета не снимешь (не поставишь). Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол. Только этим ни кто не занимается. Пока...

:icon_eek Синие писалки запретили, так что в следующий раз и о тонировке вспомнят.

:icon_cheesygrin А за границей что, не жарко? Там могут без тонировки ездить :icon_question ?

Ну, скажем, про передние стекла я с тобой спорить не буду, т. к. не разбираюсь в ассортименте пленок (хотя чисто теоретически боковые стекла можно затонировать процентов на 20)

А вот задние можно хоть гудроном замазать и все будет по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное тут обсуждалово идет: вобще-то вся тонировка вне закона. Даже самая "слабенькая" не вписывается в ГОСТ. По хорошему, с ней и техосмотр не пройдешь и с учета не снимешь (не поставишь). Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол. Только этим ни кто не занимается. Пока...

:icon_eek Синие писалки запретили, так что в следующий раз и о тонировке вспомнят.

:icon_cheesygrin А за границей что, не жарко? Там могут без тонировки ездить :icon_question ?

понимаешь дорогой друг...тут у нас вот народ такой...русский...иму по барабану, запрещено или разрешено...посавит на учё или нет...вот ему взападло проветривать машину перед включением кондея он и тонируется..

вот он и спрашивает прохладней с плёнкой в салоне или нет.....

я думаю чё прохладней.... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс в сторону тонировки - (не дай бог канечна) но когда по какой-либо причине бьется стекло, то осколки не так летят как на чистом не тонированном стекле.

А на счет заграницы... какой именно - есть "заграницы" где и без дверей в лучшем случае гоняют - там и тонировать нечего :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс в сторону тонировки - (не дай бог канечна) но когда по какой-либо причине бьется стекло, то осколки не так летят как на чистом не тонированном стекле.

А на счет заграницы... какой именно - есть "заграницы" где и без дверей в лучшем случае гоняют - там и тонировать нечего :icon_mrgreen

у знакомого на классике плохо дверка задняя закрывалась..ну он и приложился со всей дури по ней с психу...стекло всё в паутинку потресколось..стало такое мягкое...вобщем он закрыл её снял ручку подьёмника стекла и так ещё месяц ездил, во чё творит чудо плёнка!!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще опция говорят - подушки безопаасности... бла - бла...

наглухо затонировал и в перед на краш тесты :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще опция говорят - подушки безопаасности... бла - бла...

наглухо затонировал и в перед на краш тесты :icon_mrgreen

может капот, двери , бампер затонировать??? глядишь и биться перестанут.... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ржа отступит. Типа адаптация к российским уловиям эксплуатации кузова :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...