Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Мнение о тонировке...

Рекомендованные сообщения

Кто ещё имеет что то против тонировки...смотрите сколько плюсов!!!

В салоне прохладно, окна не бьются, кузов не ржавеет, при столкновении (не дай бог конечно) ни что не гнётся.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол.

Проверить светопропускание они конечно могут. А вот заставлять отдирать пленку они не имеют права, не надо людей в заблуждение вводить! Протокол, затем штраф в сберкассу в размере 50 руб. И все.

У нас в солнечной Чувашии на всю местную гаевню был один прибор "Блик" и тот довольно быстро сдох (один юморист преобразователь от стробоскопа воткнул и вывел на прикуриватель 220 в).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол.

Проверить светопропускание они конечно могут. А вот заставлять отдирать пленку они не имеют права, не надо людей в заблуждение вводить! Протокол, затем штраф в сберкассу в размере 50 руб. И все.

У нас в солнечной Чувашии на всю местную гаевню был один прибор "Блик" и тот довольно быстро сдох (один юморист преобразователь от стробоскопа воткнул и вывел на прикуриватель 220 в).

круто... :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, простой и законный способ избежать проверки светопропускания. Для авто с эл. стеклоподъемниками.

Пока гай топает за прибором, опускаете стекла и вынимаете соответствующий предохранитель. Это, конечно, если время позволяет, т.к. вряд ли вам тут же пожелают счастливого пути и отпустят восвояси ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, простой и законный способ избежать проверки светопропускания. Для авто с эл. стеклоподъемниками.

Пока гай топает за прибором, опускаете стекла и вынимаете соответствующий предохранитель. Это, конечно, если время позволяет, т.к. вряд ли вам тут же пожелают счастливого пути и отпустят восвояси ;-)

если за окном -30.. :icon_eek ..или ниже?

лучше штраф :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за окном -30.. :icon_eek ..или ниже?

лучше штраф :icon_exclaim

Не штраф, а протокол. Который затем оспаривается на том основании, что рабочий диапазон температур у "Блика" до -10 градусов Цельсия.

Берете справку о погоде на такое-то число в местном гидрометцентре и вперед на разбор. Справка, правда, платная, но я шоколадкой отделался. Да и дело принципа в конце концов - заткнуть гайца за пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полностью тонированные стекла, кроме лобового, хотя насчет него тоже подумываю. Причем я настолько привык к тонировке, что если еду на нетонированной машине становится как-то неуютно...  

Изображение

И еще... Смотрел передачу про автоподставы, говорят что автоподстащики меньше лезут на машины с тонировкой, так как невидно сколько человек в машине и каких они габаритов  :icon_lol  

Да и салон меньше нагревается. И даже если в машине забудешь чего-нить, то никто не увидит, а в нетонированной каждый лезет посмотреть чего у тебя в салоне...

Вчера случайно наткнулся на твою машинку во дворе - в оригинале она эффектней выглядит, чем на фотках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек. Всегда тонируюсь металлизированным Ллумаром, 85%. Днём и ночью при минимальном освещении видно отлично. Если паркуешься задом, то при минимальном освещении стёкла опускать не нужно. Если ночь + идёт дождь - опускать приходится, поэтому сказки о том, что в любое время дня и ночи в любую погоду с глухой тонировкой паркуюсь без проблем - можете не рассказывать :)) Может и паркуетесь, но разве что по звуку ;) А может всё время на 1 место... Так я на стоянке уже тоже почти вслепую паркуюсь. Но это не показатель.

На следующей машине буду думать: стоит ли делать 95% + тонировать 30-50% лобовик, или нет. Пока все "-" такого варианта перевешивают два "+" (не видно кто и чего, не солнце не греет). Вот атермальные стёкла (лобовик) - вот это тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка стоит 80%.

С тонировкой любая машина выглядит лучше, в салоне намного уютнее, ночью фары машин сзади не слепят через зеркала, также помогает, когда солнце светит сбоку.

Днем тонировка совершенно не мешает. От жары она конечно не спасает, может только совсем немного. Ночью на освещенных улицах абсолютно нормально, при парковке, как правило достаточно света фар и минимального освещения, хотя иногда стекла приходится опускать, особенно в дождь.

А вот на загородной дороге ночью вообще ничего по бокам не видно - это напрягает.

Ну и гайцы донимают иногда, штраф - 50 рублей.

В итоге, есть плюсы и минусы, для меня плюсы более весомые, чем минусы, поэтому я затонировал машину и совершенно не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... От жары она конечно не спасает, может только совсем немного....

от жары спасает токо кандей :icon_cheesygrin

а тонировка спасает салон от солнца, т.к. маньше солн. энергии туды заходит... как пример - нетонированная авто с черным кожанным салоном внутри солнечным летним днём... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня полностью тонированные стекла, кроме лобового, хотя насчет него тоже подумываю. Причем я настолько привык к тонировке, что если еду на нетонированной машине становится как-то неуютно...

Изображение

А на хрена тонировал задние фонари. днем не видно когда стопари загораются.

Всегда это бесило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тему ты замутил.

На тонированных машинках катаюсь с 1990 года, поэтому выскажу свое мнение: в тонированной машине днем уютнее. это плюс. Ночью неудобно не только парковаться но и проезжать нерегулируемые перекрестки (когда ты на второстепенной или на равнозначном) - это минус. Про то, что тонированная машина днем меньше греется - чушь собачья и не надо меня переубеждать. Во-первых, площадь металлических поверхностей, нагреваемых солнцем гораздо больше чем площадь остекления. Во вторых: тонированное слекло, оно ведь внутрь что-то пропускает, а что-то поглощает. от этого и салон и стекло нагревается. Логично? Далее: тонированное боковое стекло в яркий солнечный свет сильно бликует, особливо в районе зеркал заднего вида, от чего ими становится неудобно пользоваться. Тонированная лобовуха в яркий солнечный день создает преломление света (свет пройдя квозь стекло отражается от пленки от чего изображение становится в легком тумане).

Далее: с тонированными стеклами больше шансов быть остановленным ГАИшниками. В тогнированной машине не видно есть ли кто внутри и есть ли музыка сотик и т.д.. Так что плюсов и минусов предостаточно. Вот если бы тонировка была на жидких кристаллах: включил свет - исчезла. выключил - появилась. Это был бы кайф. А так: каждый выбирает по себе: женщимну, религию, дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, площадь металлических поверхностей, нагреваемых солнцем гораздо больше чем площадь остекления. Во вторых: тонированное слекло, оно ведь внутрь что-то пропускает, а что-то поглощает. от этого и салон и стекло нагревается. Логично? Далее: тонированное боковое стекло в яркий солнечный свет сильно бликует, особливо в районе зеркал заднего вида, от чего ими становится неудобно пользоваться. Тонированная лобовуха в яркий солнечный день создает преломление света  (свет пройдя квозь стекло отражается от пленки от чего изображение становится в легком тумане).  

1. Металлические поверхности нагревают салон через теплоизоляцию, так что их площадь умножай на 0.5 (а то и меньше)

2. а так вся солнечная энергия идет на нагрев салона. Сам-то небось в тенек от солнца прячешься. И не напрягает тебя что дерево, под которым ты сидишь нагревается.

далее: нефиг тонироваться дешевой пленкой :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тонировкой любая машина выглядит лучше

А вот нифига. Тазы Classic с тонировкой выглядят как хрень какая то. Сплошное убожество получается. Ну не идёт классике тонировка. Хотя конечно дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена тонировал задние фонари. днем не видно когда стопари  загораются.  

Всегда это бесило

У него вроде стопарь на спойлере есть, так что не критично.

А вобще, тоже не люблю, когда фонари начинают тонировать. На нексии правда ещё ничего, у неё они довольно яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена тонировал задние фонари. днем не видно когда стопари загораются.  

Всегда это бесило

Ну у меня еще один стопарь на спойлере и на заднем слекле. Так что все всем видно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чтог у меня за тонировка,брал тонированную...но снаружи смотрится что глухая сильно,однако в салоне как будто слегка затонирована....меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чтог у меня за тонировка,брал тонированную...но снаружи смотрится что глухая сильно,однако в салоне как будто слегка затонирована....меня устраивает

у тя корошая фирмовая плёнка......а у него видимо фуфел дешовый, что блики в районе зеркалов...... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное тут обсуждалово идет: вобще-то вся тонировка вне закона. Даже самая "слабенькая" не вписывается в ГОСТ. По хорошему, с ней и техосмотр не пройдешь и с учета не снимешь (не поставишь). Да и на любом посту ГАИ могут проверить светопропускаемость и заставить отодрать пленку с передних стекол. Только этим ни кто не занимается. Пока...

:icon_eek Синие писалки запретили, так что в следующий раз и о тонировке вспомнят.

:icon_cheesygrin А за границей что, не жарко? Там могут без тонировки ездить :icon_question ?

ты и с литыми дисками без сиртификата не пройдёшь ТО, так что тонировка не единственная проблема)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Versus

+1

мне пофигу как нагреты стойки у машины и стекло наруже... :icon_mrgreen Лучше вспомните по какому принцыпу конструируются парники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...