Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
любительдэу

Леганза, у кого какой расход.

Рекомендованные сообщения

Леганза, у кого какой расход.

У меня 2,2 ручка, не так давно начал замерять и в среднем по городу с периодически включенным климатом получается 14,5 . Я не гонщик со с ветофоров не рву. Это действительный расход или есть над чем призадуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город всегда 14.5 - 15.0

Трасса 10.0 - min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 город, не важно зима или лето

12 трасса

Счастливцы!!!!

А все делал -датчики менял, осталось только датчик давл топлива проверитьи рециркуляции отр. газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим расчетам, средний расход где-то 14л на 100 км.

Daewoo Leganza SE 2,2 АКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всетак кажеться расход великоват, сегодня заеду на СО и регулировку подачи топлива. Очень жаль, что Кардоктор не делает прошивки для 2.2, я думаю там большой полигон для изменений.

Может им набрать заявок для 2.2 и попросит поработать над нашим двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондор 2,0 ручка, расход по городу 13 литров, трасса 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейка, 2,0 л. ручка. В городе 12 л, езжу обычно спокойно, иногда довольно быстро, с энергичными разгонами. Трассу еще не мерил, недавно купил, из города не выезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейка 1.8 8-ми клапанная,ручка.

7.5 по трасссе (с климатом), 10 в городе зима, 11 в городе лето (климат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно почему такой разброс в расходе при небольшом разбросе в литраже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем, на полном баке проезжаю 298 миль. при объем 2.2 получается около 11л100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям. 2,0 автомат, корейка - 15 - 16 л в городе меньше не получается. Перепробовал все и никто не верит. Хотел газ поставить, место в багажнике жалко. Интересно почему немцы и японцы 2,0 больше 12л просто не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям. 2,0 автомат, корейка - 15 - 16 л в городе меньше не получается. Перепробовал все и никто не верит. Хотел газ поставить, место в багажнике жалко. Интересно почему немцы и японцы 2,0 больше 12л просто не едят.

На корейских и европейках нет датчика распредвала, отсюда на врыск больше топлива уходит. + у меня, например, нет лямбда зонда, есть СО-потенциометр. Если его придушить расход может уменьшится, но и тяга наверно ниже будет. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще по городу может и за 20 зашкалить - все зависит от маршрута и скорости езды ... А по трассе вплотную к 10 приближается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая-же беда была пока я датчик положения распредвалов не поменял. было 15 на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бензине в городе с климатом 12-14 литров. по трассе 10-11.

На газу в городе около 14. по трассе 9-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не американка. У меян корейка. Я полюбому 95. А на американку наверняка льют 92....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сдешним советам стал лить 92, но по ощущениям двигатель громче работает ... вот в раздумьях - а не перейти ли обратно ?? Просто когда по трассе еду - однозначно 92 - меньше вероятность нарваться на замену свечей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,0 л. бенз 95. расход был в городе 14 л. по трасе 8.5 л., почистил инжектор на ультрозвуке, стало вроде в городе 12л. по трассе 7-7,5л.

+ замена беза фильтра.

Опять же если не вваливать, нормальная езда ИМХО нормальный рассход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка 2.2 литра,99 г.в.,владею четвертый месяц,как пригнали из Америки.Раньше расход по городу и по трассе напрягал,но недавно заметил,что спидометр-то врёт-показывает меньше на 8 % от побега.Как определил -да просто,я недавно ездил в деревню,какой километраж точно знаю по предыдущей машинке,так вот решил перевести пройденные мили в километры и выявил эту погрешность.С учётом поправки на эти проценты получилось следующее-за городом с одним пассажиром 8 литров на 100 км,за городом с 4 пассажирами и полностью загруженным багажником-9.5 литров на 100 км.ПО городу -13-14 литров.А если у когото всё же большой расход,я бы в первую очередь поменял форсунки(не чистил бы),на дизелях как известно стоят форсунки и если движок начал хавать топливо,то форсункам пришёл п-ц,очистка не поможет ,только замена,так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМЕНА ФОРСУНОК? Ну первый раз слышу. нафига их менять если там просто скапливаеться грязь. Игольчатый если нормально работает, то нафига менять всю систему? WYNNS все решит! Самое лучшее средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американка, 2,2 л., коробка-автомат. Расход зимой был: 16,3 л (только город); лето: 10,5 л (80% - трасса, 20% - город).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форснуки и самому хорошо помыть можно, я сам мыл в 1 час с разборкой и сборкой. На леганзе снимается и ставится даже легче чем в эспере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое сопротивление должно быть на датчике каленвала, хочу проверить на выходных или он только на стенде тестируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...