Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

У меня на стекле буква "У" ...

Рекомендованные сообщения

вот прочла сегодня :... ....дачники там,"у" всякие :icon_mrgreen

а как вы относитесь к знакам на заднем стекле автомобиля?

что видите, что ощущаете, о чем думаете видя "У"-"Ш" и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш - это понятно, человек на гшиповке, и предупреждает, что торм. путь короче... Хотя, кто счас без шипов зимой? Оччень мало таких...

А вот "У" там, каблучки, чайники, что там еще вешают? Млин - зачем??? Непонимаю...

Если ты плохо водишь - это и так видно с расстояния видимости "объекта" :icon_biggrin . А уж если и "У" себе нацепил, или шпильки, или чайники, или ... - я вообще стараюсь подальше держаться :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Хотя, обычно - наши пути не совпадают :icon_lol

Еще, как-то с пониманием отношусь к наклейке - "Ребенок в машине"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я те свою позицию по этому вопросу еще в Суханово высказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я те свою позицию по этому вопросу еще в Суханово высказывал...

Дрю, я помню...

мне мнения других коллег интересны...)

я , допустим, считаю. что обязана предупредить участников движения о том, что недавно рулю...к стати, многие, кто со мной ездил и не подозревают о моей малой практике в рулении...и все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ездил месяца 3-4 с "У" ужас, подрезали, не пропускали, вобщем не уважали. Но после того как с нял, как будто мир изменился, савсем другое отнашение. А сам я к ним отнашусь и опаской, стараюсь подальше держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всештаки с опаской...опасаются новичков...так что плохого, если чел реально предупреждает о том, что он новичк-ученик на дороге?

думаю "У" можно сравнить с перестроением без поворотника....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот прочла сегодня :... ....дачники там,"у" всякие :icon_mrgreen

а как вы относитесь к знакам на заднем стекле автомобиля?

что видите, что ощущаете, о чем думаете видя "У"-"Ш" и т.д. ?

Да я это говорил...честно подальше стараюсь держаться и аккуратнее объезжать....а если по приколу человек повесил..то это понятно

Недавно видел Мерс-глазастый-и надпись(наклейка) на нем_МОСКВИЧ,да этого БМВ530(Е36)-надпись в том же духе-ОКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен' date=' я те свою позицию по этому вопросу еще в Суханово высказывал...[/quote']

Дрю, я помню...

мне мнения других коллег интересны...)

я , допустим, считаю. что обязана предупредить участников движения о том, что недавно рулю...к стати, многие, кто со мной ездил и не подозревают о моей малой практике в рулении...и все же....

Вот с этим полностью согласен...особенно с ТУФЕЛЬКОЙ в треугольнике :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как-то с пониманием отношусь к наклейке - "Ребенок в машине"...

типа вот такой?! Изображение

а мне нравятся водители тачек с буквой "У"..... посигналишь - не то, что полосу уступит, к обочине прижмется и остановится......... осторожные они... ( но м.б. мне просто такие попадаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что видите, что ощущаете, о чем думаете видя "У"-"Ш" и т.д. ?

Думаю что знак "У" не дает право преимущества при маневрах на дороге :icon_lol

равно как и знак "Ш" не дает права избежать п...лей за разбитые шипами фары и лобовое стекло сзади идущего автомобиля :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....равно как и знак "Ш" не дает права избежать п...лей за разбитые шипами фары и лобовое стекло сзади идущего автомобиля :icon_lol

еще как дает!!! соблюдай дистанцию и стекла будут целы. хотя я еще ни одной зимы не проездил, чтобы камень или шип не поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на первай машине висел знак "туфелька" (такую купил). отдирать было лень так и ездил. проблем никогда не было. к таким машинам отношусь спокойно, никак их в потоке не выделяю. но некоторые их специально поврезают, т.к. знают, что им за это ничего не будет, не догонят и не ответят....

P.S. однажды видел "семерку" с 8 наклейками. :icon_cheesygrin на всех стеклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждения типа "У", "!", туфелька и т.д. расцениваю реально, т.е. если водила повесил какой либо знак, значит не совсем уверен в своих навыках. Соответственно чисто интуитивно рядом с ним двигаюсь более внимательно, но в большинстве своем стараю уйти подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю, наклейку ДЭУ КЛУБА :icon_lol даже две :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты плохо водишь - это и так видно с расстояния видимости "объекта" :icon_biggrin .

полностью согласен...

лично я когда вижу такую атрибутику - сразу обращаю внимание на стиль езды и, в силу повышенного внимания, быстрее определяю, действительно ли плохо водят - иногда помогает, когда спешу :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен...

лично я когда вижу такую атрибутику - сразу обращаю внимание на стиль езды и, в силу повышенного внимания, быстрее определяю, действительно ли плохо водят - иногда помогает, когда спешу :icon_mrgreen

я так отношусь ко всем, т.к. не у всех, кто плохо водит есть наклейки. лучше все делать с запасом (обгон, дистанция и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если и "У" себе нацепил, или шпильки, или чайники, или ... - я вообще стараюсь подальше держаться :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Хотя, обычно - наши пути не совпадают

Вот поэтому "У" и вешают, чтобы их боялись и подальше от них держались!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не прав, но развешенные на многих машинах знаки "У" говорят лишь о не знании правил дорожного движения. На сколько я помню, знак "У" обозначает учебный автомобиль ( в новых трактовках правил, учебная езда). Соответственно автомобиль должен отвечать требованиям предъявляемым к учебным автомобилям: дополнительный блок педалей, дополнительные зеркала заднего вида для инструктора скоростной режим не выше 70, запрет езды в темное время суток, а также по автомагистралям и другим дорогам указанным в ПДД.А для начинающих больше подходит знак "!" - прочая опасность.

Зы: поправьте меня если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не прав, но развешенные на многих машинах знаки "У" говорят лишь о не знании правил дорожного движения. На сколько я помню, знак "У" обозначает учебный автомобиль ( в новых трактовках правил, учебная езда). Соответственно автомобиль должен отвечать требованиям предъявляемым к учебным автомобилям: дополнительный блок педалей, дополнительные зеркала заднего вида для инструктора скоростной режим не выше 70, запрет езды в темное время суток, а также по автомагистралям и другим дорогам указанным в ПДД.А для начинающих больше подходит знак "!" - прочая опасность.

Зы: поправьте меня если я не прав.

прав

но речь идет не только о значке "У", имеются ввиду все подобные значки: "чайник", "туфелька", "!" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что на право существования претендуют только три знака

1. "У" - только на действительно учебной машине

2. "Ш" - думаю и так всё ясно

3. "дети" - кстати есть специальный знак, на жёлтом квадрате профили детей, а не красный треугольник, как некоторые лепят. Многие лепят туфту вырезанную из журналов и по моему напрасно.

Считаю что все знаки должны быть стандартными, иначе на них просто перестаёшь обращать внимание. Знаки вроде туфельки или анального сношения, короче не стандартные, по моему вобще нужно запретить наклеивать, как не нужные и отвлекающие. Если за рулём неопытная девушка, её и без знака легко вычислить на дороге. Представляю какой будет бардак, если все мужики начнут кросовки клеить или кольцо со стрелкой(мужчина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, знак "У" обозначает учебный автомобиль ( в новых трактовках правил, учебная езда).

Ответ сотрудника ГАИ на одном из форумов на эту тему:

Согласно ПДД опознавательный знак «Учебное транспортное средство» должен устанавливаться на автомобилях, которые применяются для обучения будущих водителей. После получения водительского удостоверения устанавливать на свою машину этот знак необязательно. Хотя начинающий водитель вполне оправданно может какое-то время использовать опознавательный знак «У» в качестве «подстраховки», чтобы остальные водители видели, что на дороге неопытный водитель. И никаких законодательных ограничений для этого нет. Другое дело, если на транспортном средстве, используемом для обучения лиц, не имеющих водительского удостоверения, не окажется такого знака. В данном случае на водителя-инструктора инспектором ГАИ может быть наложено взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки вроде туфельки или анального сношения, короче не стандартные, по моему вобще нужно запретить наклеивать, как не нужные и отвлекающие.

:thumbup :thumbup :thumbup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... начинающий водитель вполне оправданно может какое-то время использовать опознавательный знак «У» в качестве «подстраховки», чтобы остальные водители видели, что на дороге неопытный водитель. ...

+1...)

лучше заранее предупредить... да и безопасней ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, никто не помнит статью в ЗР, гда-то год тому назад?..... Там мужик (на Ксюхе, кстати) катался по москве, весь уклеенный этуми "У" и "Чайниками" - следил как изменется отношение на дорге..... Так в итоге изменилось, и сильно - все старались прижать, не пустить итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мужик (на Ксюхе, кстати) катался по москве, весь уклеенный этими "У" и "Чайниками" - следил как изменется отношение на дорге..... Так в итоге изменилось, и сильно - все старались прижать, не пустить и тд.

Зато сколько сразу опыта для новичка!!!

:icon_lol

Ухххх.... Нас е...т, а мы крепчаем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...