Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
-QuaD-

Соблюдение правил дорожного движения

Рекомендованные сообщения

Народ! Вот скажите, что должно сделать государство чтобы водители чаще соблюдали правила дорожного движения? Штрафы, пропаганда, ужесточение экзаменов на права, что? Ваши мнения в студию :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, только пропаганда. Хотя США и вся европа живет по дико высоким штрафам. Видимо они этот отрезок уже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С минтолитетом считаться надо-тож весомый фактор....а на счет штрафов драконовских....так в Европе зарплаты то другие совсем....Да и честно говоря ,не кривя душой,не ездили бы мы с вами ребятки на Ксюхах(не хочу ругать машинку) если бы уровень дохода был как в Европе...а с правилами считаться надо...беспредел то он везде плох,неговоря уж про дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вот скажите, что должно сделать государство чтобы водители чаще соблюдали правила дорожного движения? Штрафы, пропаганда, ужесточение экзаменов на права, что? Ваши мнения в студию :clapping

ИМХО государство должно обеспечить нормально существование "ячейке общества - семье"...... на самом деле все просто, чем больше внимания уделяешь воспитанию ребенка, тем правильнее он себя будет вести... чем правильнее он себя будет вести, тем меньше действий протвоправных совершать, в том числе и нарушений ПДД, + уважение в остальным участникам и пр.......

чем щас занято большинство родителей?! прально - как заработать побольше, потому как, например, пособие в 1000 р. матери которая сидит в декрете это из серии "школа выживания"......

да и сами мы делаем не так как надо..... в далеком детстве, когда я только начинал на 412 космиче отец всегда ругал меня, если я делал что то не то..... на самом деле щас помню почти все что он говорил, и с самого дества не уступить дорогу ТС (ессно при равных условиях) приближаемуся справа это "табу".... и т.д.

но этот проекция на будущее, потому как щас НАС не исправишь хотя...

"вывод лично для меня один - неважно что у тебя за тачка с синими фонариками не с синими наглухо тонированная или нет ... главное то как ты себя ведешь на дороге и относишься к другим участникам ДД..

ужесточение мер показывает однако что уродов на дороге скопилось много, но опять же со стороны властных органов делать надо не это.... это уже совсем другая история" эт я писал здесь http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...%E8%E9&start=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - дороги надо делать нормальные, знаки по уму ставить и зарплату ГИБДДунам выдавать не штрафквитанциями и временными знаками "ограничение 40".

А во вторых - закончить чиновничий беспредел, когда перекрывают все направления дорог где какой-нить "пупок" собирается проехать...

И только потом уже начинать думать почему у нас народ ПДД не соблюдает так как это делается в других "цивилизованных" странах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле не знаю, что может серьезно помочь в деле искоренения бардака на дорогах :icon_frown .......

Но мнится мне улучшить ситуацию сможет тотальная установка камер, как в Европе..... Эффект двойной - 1) сокрашение штата гаёвого и коррупции в нем. 2) повесив камеры (много и везде: на ТТК и опасных улицах где гоняют, вроде Зорге - за скоростью следить, там где пробки часто - чтоб на встречку не лезли, на светофорах на многих итд....) - начнут квитанции с фотками номеров приходить (систему учета конечно всю реформировать, чтобы небыло злостных неплатильщиков) - быстро народ чухнет, что везде камеры подстерегать могут - прыти нарушать и поубавится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вот скажите, что должно сделать государство чтобы водители чаще соблюдали правила дорожного движения? Штрафы, пропаганда, ужесточение экзаменов на права, что? Ваши мнения в студию :clapping

государство должно само НАЧАТЬ СОБЛЮДАТЬ эти правила. отменить мигалки, синие номера, спецсерии номеров, триколоры и т.д. ГАИшники должны штрафовать всех, включая вышеупомянутых избранных. ну и, конечно,

Во первых - дороги надо делать нормальные, знаки по уму ставить и зарплату ГИБДДунам выдавать не штрафквитанциями и временными знаками "ограничение 40".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд.

Урезать число гаишников(как я уже писал выше УСЫПИТЬ)

Повысить ЗП оставшимся.

В замен ушедших сделать видео камеры.

Увеличить штрафы.

И САМОЕ МЛЯ ГЛАВНОЕ И НЕРЕАЛИСТИЧНОЕ :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

ИСКОРЕНИТЬ ВЗЯТНИЧЕСТВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то был где-то на юге (мне тогда года 3-4 было) и мы ехали на машине по шоссе, а на обочине стояли высокие столбы сверху которых были машины в разбитые в хлам. Так я с тех времен это помню, и когда начинаю сильно разгоняться больше 140 сразу картинки начинают всплывать с теми автомобилями. =) Да и еще лет 5 назад на ленинградке на каждом столбе минимум по 1 венку висело. Тоже впечатляло. Да и вообще как аварию увижу серьезную, сразу пристегиваюсь и еду тихонечко... Вот бы на минке и на других шоссе установить столбы с разбитыми машинками =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх фантазеры вы!! Это нереально, а когда я говарю что не реально то так оно и есть!!! Слишком много народу на этом кормится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх фантазеры вы!! Это нереально, а когда я говарю что не реально то так оно и есть!!! Слишком много народу на этом кормится!

+1 .............. :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять засланец форум просматривает :icon_evil :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

ты сам то по правилам ездиешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

угу.... но чаще говорят что правила для того чтобы их нарушать... :icon_eek

P.S. 2Valeri пора друг, пора http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=1694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

угу.... но чаще говорят что правила для того чтобы их нарушать... :icon_eek

P.S. 2Valeri пора друг, пораhttp://www.daewooclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1694

Это ты к чему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему ?

да так ... есть тут одна задумка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты к чему ?

да так ... есть тут одна задумка :icon_lol

Нука задумку в студию. Сговор какой то а не задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

ты сам то по правилам ездиешь?!

Ну, "грешником" меня можно назвать за ремень да за скорость +20, а в остальном соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, просто "водители должны соблюдать ПДД".

:icon_exclaim

Правила, вроде, для этого и написаны...

ты сам то по правилам ездиешь?!

Ну, "грешником" меня можно назвать за ремень да за скорость +20, а в остальном соблюдаю.

И правила парковки соблюдаем , и правила разметки...........да не поверю никада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю форум и думаю. Неужели я один нарушаю правила? Кто-то говорит вот если бы они ездили по правилам, вот если бы взяток не брали да дороги нам сделали. Да если бы дороги сделали все бы летать начали. сейчас посыпется буря эмоций "правельных водил" :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги дороги.................делают как могут.

Не в них дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо требовать от кого-то, требуйте от себя. Да, и про камеры пару слов. Поубавится гайцев, подрастет казна. Но почему я не могу ехать 80 км/ч по городу с полностью пустой дорогой? По МКАДу со скоростью 140 ночью (приходится ехать от Отрадного до Бутово)? Хороша (относительно) дорога да и машин мало. А вот с камерами штраф за штрафом будут приходиь, и будут у нас не то что пробки, а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки и камеры ........... что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю никто не поедит по встречной (по свободной встречной) зная что там камера. Или вот хор. пример, под керпич, тем самым срезав дорогу и парой тройкой машин уже меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...