Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DDM

Ржавеем потихоньку...

Рекомендованные сообщения

Ксюха 98 года. Весь перед капота и двери в районе порогов ржавые. Вроде дыр пока нет. Но выглядит ужасно. Думаю у многих такая беда. Поделитесь опытом, как своими руками привести в более-менее приличный вид? В магазинах продаётся много всяких тюбиков, бутылочек и т.д.:)) Что заслуживает внимания. Что делать и в какой последовательности? Я имею ввиду перед ручной покраской...

Заранее сэнкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха 98 года. Весь перед капота и двери в районе порогов ржавые. Вроде дыр пока нет. Но выглядит ужасно. Думаю у многих такая беда. Поделитесь опытом, как своими руками привести в более-менее приличный вид? В магазинах продаётся много всяких тюбиков, бутылочек и т.д.:)) Что заслуживает внимания. Что делать и в какой последовательности? Я имею ввиду перед ручной покраской...

Заранее сэнкс!

Покупаешь шкурку, она же наждачка счищаешь всю ржавчину до железа, обезжириваешь если вмятин нет то наносишь грунтовку...если есть, то шпаклёвку, лучше с добавками алюминия, она то точно с двери не отвалится когда хлопать будешь, обрабатываешь наждачкой .. затем на неё тот же грунт, обрабатываешь нулёвкой и красишь....если цвет металик, про балончики и тюбики забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаешь шкурку, она же наждачка счищаешь всю ржавчину до железа (если есть),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаешь шкурку, она же наждачка счищаешь всю ржавчину до железа (если есть),

Ксюха 98 года. Весь перед капота и двери в районе порогов ржавые. Вроде дыр пока нет. Но выглядит ужасно.

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот менно - если есть...... Ато у дверей на Ксюхас есть противное свойство гнить из нутри - металла под ржавчиной может и не быть.

А что кстати, капот тоже сгнил сильно?.... Такое вроде не часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот металл гниёт изнутри и единственный способ остановить коррозию на изделии- это её полная замена на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот металл гниёт изнутри и единственный способ остановить коррозию на изделии- это её полная замена на новую.

Ну не факт..... На Омеге, помнится, капот сгнил - наваривали толстую пластину металла, шпаклевали и красили чем-то типа Хаммерайта под цвет машины....

Но с дверями сложно и дорого, а менять тоже дорого.... а надо делать чего-то (у меня теже проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то и вопрос (наварили) т.е. заменили в том месте где сгнило металл на новый. Вот и я говорю надо заменить деталь на новую т.е. целиком машину в сборе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот менно - если есть...... Ато у дверей на Ксюхас есть противное свойство гнить из нутри - металла под ржавчиной может и не быть.

А что кстати, капот тоже сгнил сильно?.... Такое вроде не часто встречается.

Встречается, в случае если энное время назад тебе красили данную деталь "специалисты" из сервиса "армян-авто":))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то и вопрос (наварили) т.е. заменили в том месте где сгнило металл на новый. Вот и я говорю надо заменить деталь на новую т.е. целиком машину в сборе!!!

Можна крышку бензобака оставить - она коррозионностойкая :Dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, то и вопрос (наварили) т.е. заменили в том месте где сгнило металл на новый. Вот и я говорю надо заменить деталь на новую т.е. целиком машину в сборе!!!

Можна крышку бензобака оставить - она коррозионностойкая :Dc

:icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...