любительдэу

Мысли о уменьшении расхода на Леганзе.

14 сообщений в этой теме

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Поделиться сообщением

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

Поделиться сообщением

Кто за?

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься- всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

на вкус и цвет товарищей нет...ну хочется и всё тут...

что не знакомое чувство???

Поделиться сообщением

Кто за?

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься- всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

на вкус и цвет товарищей нет...ну хочется и всё тут...

что не знакомое чувство???

Согласен :icon_lol

Поделиться сообщением

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

а кто тебе сказал, что нельзя улучшить динамику без увеличения расхода или уменьшить расход без ухудшении динамики?? а заводская чиповка нужна в 1ю очередь для обкатки..

Поделиться сообщением

а кто тебе сказал, что нельзя улучшить динамику без увеличения расхода или уменьшить расход без ухудшении динамики?? а заводская чиповка нужна в 1ю очередь для обкатки..

Теория сказала :icon_exclaim и практика, кстати тоже.

Читайте книжки. Где- то выигрываешь, где -то обязательно проигрываешь. Если было-бы все так просто, то производители даавненько бы выпускали чипы сами.

Поделиться сообщением

Кто за?

а ты уверен, что сделают? мне на магнус сначала немногообещали а ща вообще затихли млин!

Поделиться сообщением

Я не спою, что люди умные делали. Но также знаю, что настройки сгорания смеси чаще усредняют по ряду причин-обкатка машины, попасть в нормы СО и т.д. Чип тюнинг прежде всего оптимизация процесса сгорания под конкретный автомобиль. И уже давно известно, что за счет более продуманной программы под конкретный автомобиль может уменьшить расход без потери мощности или увеличить мощность не затрагивая топливоподачу. А леганза страдает вялыми низами, получая хорошие низы можно реже дергать рукоятку, а значит уменьшить расход.

Поделиться сообщением

Я не спою, что люди умные делали. Но также знаю, что настройки сгорания смеси чаще усредняют по ряду причин-обкатка машины, попасть в нормы СО и т.д. Чип тюнинг прежде всего оптимизация процесса сгорания под конкретный автомобиль. И уже давно известно, что за счет более продуманной программы под конкретный автомобиль может уменьшить расход без потери мощности или увеличить мощность не затрагивая топливоподачу. А леганза страдает вялыми низами, получая хорошие низы можно реже дергать рукоятку, а значит уменьшить расход.

я чиповал предыдущую машину-леганзу 2.0, немного лучше стало канешна, но расход убавился токана 1 литр

Поделиться сообщением

при этом ты наверно и изменил стиль езды, по сильней стал топтать газ. У меня такое было.

Просто не могу сейчас смериться с 14,5 л на 100 км.

У людей 2.5 хавает 12.

Поделиться сообщением

при этом ты наверно и изменил стиль езды, по сильней стал топтать газ. У меня такое было.

Просто не могу сейчас смериться с 14,5 л на 100 км.

У людей 2.5 хавает 12.

это такой двиган, смерись...

Поделиться сообщением

Сори читал одним глазом, даже литр это большой плюс, я был бы доволен таким результатом.

Поделиться сообщением

Сори читал одним глазом, даже литр это большой плюс, я был бы доволен таким результатом.

У меня Леганза 2.2 АКП, кушает максимум 13-13.5, это ежели я топлю, а при спокойном катании 11.5- 12. По трассе пару раз ездил, вообще менее 11 литров выходило и без чиповки.

Поделиться сообщением

Интересно может ответ в датчиках, так все поменяно свечи , фильтра, провода. Работает двиган ровно и набирает скорость тоже без провалов, только на холодном низов нет, приходится крутить. Я езжу тоже спокойно, ручкой держу обороты в приделах 2000 тыс. но меньше 14 не получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас