Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
любительдэу

Мысли о уменьшении расхода на Леганзе.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься- всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

на вкус и цвет товарищей нет...ну хочется и всё тут...

что не знакомое чувство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься- всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

на вкус и цвет товарищей нет...ну хочется и всё тут...

что не знакомое чувство???

Согласен :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

а кто тебе сказал, что нельзя улучшить динамику без увеличения расхода или уменьшить расход без ухудшении динамики?? а заводская чиповка нужна в 1ю очередь для обкатки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ломать, то что придумали умные люди? Расход, динамика, и СО вещи взаимосвязанные. :icon_exclaim

Уменьшите расход, машина как Запорожец будет кататься всегда сзади и всегда с шумом. Захотите динамику, значит расход вверх полезет, как следствие загнется катализатор.

а кто тебе сказал, что нельзя улучшить динамику без увеличения расхода или уменьшить расход без ухудшении динамики?? а заводская чиповка нужна в 1ю очередь для обкатки..

Теория сказала :icon_exclaim и практика, кстати тоже.

Читайте книжки. Где- то выигрываешь, где -то обязательно проигрываешь. Если было-бы все так просто, то производители даавненько бы выпускали чипы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня леганза 2.2 ручка.

После эсперы 2.0 ручка, честно огорчен расходом топлива.

Звонил в КарДоктор на счет чиповки данного двигла. Сказали , что именно 2.2 не чипуют.

У кого есть желание чипануть свой 2.2 дабы уменшить его недостатки, есть мысль набрать пакет заявок для того же кардоктора, чтобы чиповка не стоила как мне сказали 250 у.е., а вкладывалась до 3000 ре.

Кто за?

а ты уверен, что сделают? мне на магнус сначала немногообещали а ща вообще затихли млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спою, что люди умные делали. Но также знаю, что настройки сгорания смеси чаще усредняют по ряду причин-обкатка машины, попасть в нормы СО и т.д. Чип тюнинг прежде всего оптимизация процесса сгорания под конкретный автомобиль. И уже давно известно, что за счет более продуманной программы под конкретный автомобиль может уменьшить расход без потери мощности или увеличить мощность не затрагивая топливоподачу. А леганза страдает вялыми низами, получая хорошие низы можно реже дергать рукоятку, а значит уменьшить расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спою, что люди умные делали. Но также знаю, что настройки сгорания смеси чаще усредняют по ряду причин-обкатка машины, попасть в нормы СО и т.д. Чип тюнинг прежде всего оптимизация процесса сгорания под конкретный автомобиль. И уже давно известно, что за счет более продуманной программы под конкретный автомобиль может уменьшить расход без потери мощности или увеличить мощность не затрагивая топливоподачу. А леганза страдает вялыми низами, получая хорошие низы можно реже дергать рукоятку, а значит уменьшить расход.

я чиповал предыдущую машину-леганзу 2.0, немного лучше стало канешна, но расход убавился токана 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом ты наверно и изменил стиль езды, по сильней стал топтать газ. У меня такое было.

Просто не могу сейчас смериться с 14,5 л на 100 км.

У людей 2.5 хавает 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом ты наверно и изменил стиль езды, по сильней стал топтать газ. У меня такое было.

Просто не могу сейчас смериться с 14,5 л на 100 км.

У людей 2.5 хавает 12.

это такой двиган, смерись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори читал одним глазом, даже литр это большой плюс, я был бы доволен таким результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори читал одним глазом, даже литр это большой плюс, я был бы доволен таким результатом.

У меня Леганза 2.2 АКП, кушает максимум 13-13.5, это ежели я топлю, а при спокойном катании 11.5- 12. По трассе пару раз ездил, вообще менее 11 литров выходило и без чиповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно может ответ в датчиках, так все поменяно свечи , фильтра, провода. Работает двиган ровно и набирает скорость тоже без провалов, только на холодном низов нет, приходится крутить. Я езжу тоже спокойно, ручкой держу обороты в приделах 2000 тыс. но меньше 14 не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...