Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

Где можно нарезать резьбу на ступице?

Рекомендованные сообщения

сам дурак - по незнанию завернул болт от ТАЗа... он вошел с натягом, даже держал можно сказать :( но когда вывинтил... от его резьбы ничего не осталось! ну, я думаю, значит резьба на ступице немного повреждена. Но болт родной все равно не хочет влезать :(

в общем поспрашивал в нескольких сервисах - нужен метчик как нексиевский болт, только вот где такой есть-то?

нужно срочно, так как до этого один болт и так не завинчивался...

причем в одном сервисе был мэн, с похожей ситуацией, только у него на ступице вообще слетела резьба (на шиномонтаже постарались) - ищет пошире метчик ну и болт чтоб был толще... в общем проблема острая... и я и он на 2-х ездят пока - опасно блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам дурак - по незнанию завернул болт от ТАЗа... он вошел с натягом, даже держал можно сказать :( но когда вывинтил... от его резьбы ничего не осталось! ну, я думаю, значит резьба на ступице немного повреждена. Но болт родной все равно не хочет влезать :(

в общем поспрашивал в нескольких сервисах - нужен метчик как нексиевский болт, только вот где такой есть-то?

нужно срочно, так как до этого один болт и так не завинчивался...

причем в одном сервисе был мэн, с похожей ситуацией, только у него на ступице вообще слетела резьба (на шиномонтаже постарались) - ищет пошире метчик ну и болт чтоб был толще... в общем проблема острая... и я и он на 2-х ездят пока - опасно блин :(

Дурью не маяться, уважаемый, а немедленно бежать в магазин за новой ступицей. Такими вещами не шутят. Потеряете колесо на скорости, будет не до смеха. Если на себя плевать, то хотя бы подумайте о тех, кого, не дай Бог, конечно, убъете на неуправляемой машине без колеса.

А на двух болтах ездить - это вообще без головы надо быть.

А сервисмены вообще ублюдки, если отпустили вас из сервиса с колесом на двух болтах. Хотя, может, зря я на них. Наверняка они вас предупредили хорошенько о последствиях, им-то зачем клиента терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много витков стёрлось? Я себе однажды один виток погнул, болт родной не входил, думал ступицу на выброс а сервисмен его тонкой отвёрткой выгнул.

Можно снять ступицу и отнисти в ЖЭК к токарю, он болт с другой резьбой найдёт и под него резьбу сделает. Будет стоить дешевле чем новая ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока практически не езжу... я не дурак :)

только один, на небольшой скорости и проверя постоянно эти 2-а болта - пока норм все... но и не обнадеживаю себя, поверьте

ступица 500р стоит, а нарезать резьбу думаю намного дешевле будет

1 отверстие под болт полностью растачивать надо будет по более широкий болт скорее всего

а у другого начальные 2-а витка погнуты только

зы: наверное и в самом деле к слесарю только... что-то мне кажется что автосервисмены не занимаются этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра на работе найти такой метчик! Если найду то дам (если конечно надо)! А два ветка мона прогнать метчиком но тока с обратной стороны дырки ( чтобы они стали последними)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень надо! лучше уж родные болты стоять будут, чем мучиться с более широкими отверстиями и болтами потом...

а насчет с обратной стороны - ценный совет, спасибо

я еще отпишусь в личку тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема. предыдущий хозяин на литые диски поставил короткие болты. и при затяжке резьба сорвалась. посмотрели, а она просто замялась. прошлись двумя мечиками (они чем-то различались, но диаметр один) и завернули новые длинные болты, того же размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, колесо чуть не отвалилось, на сервисе колесо снимали, а когда одели, видимо не до конца затянули. Вот чуть колесо не потерял, остановился, а болты уже полетели на дорогу, только один в ступице остался. Я их закрутил еле-еле назад, поехал в сервис, мне там новую резьбу нарезали. Ездил, даже в отпуск, за 5000км, все нормально, а потом при смене колес на зимние, один болт стал проворачиваться, резьбе пришел пипец, вот и ездил почти всю зиму на 3-х болтах. Ступица то ладно, там же подшибник надо новый, старый при вытаскивании ступицы ломается. Но мне заменили аккуратно, подшибник целый.

А на 2-х болтах ездить не стоит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень надо! лучше уж родные болты стоять будут, чем мучиться с более широкими отверстиями и болтами потом...

а насчет с обратной стороны - ценный совет, спасибо

я еще отпишусь в личку тебе

Сегодня на работе поищу и вечером позвоню или отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе поищу и вечером позвоню или отпишу!

спасибо всем кто откликнулся, уже не надо... вчера поехал к челу покупать кожух, а у него оказались в наличии и метчики... их и вправду 2-а... разные вроде, но я тоже не понял чем отличаются :) так как одним легко нарезали и завернули болты автоматом. отдал 100р.

у него в гараже еще много чего для нексии есть, даже промывка инжекторов :icon_idea

если кому надо будет, тел. 1641269

ну а на обратном пути на МКАДе сразу же решил проверить макс. скорость :) разогнался до 165 только - поток мешает больше сделать :icon_cry было 170 весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метчики... их и вправду 2-а... разные вроде, но я тоже не понял чем отличаются :) так как одним легко нарезали и завернули болты автоматом.

один метчик для черновой нарезки - это когда в просверленном отверстии с нуля резьбу нарезаешь, а второй чистовой, но в твоем случае вторым прогнать резьбу более чем достаточно :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...