Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Тектил или Раст-Стоп? На Нексии 99 года.

Рекомендованные сообщения

Интересно, а такой супер защитой кузова кто нибудь пользовался

www.elcorplus.ru/archives/43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом делал так

1. шесть литров на арки , задняя рама, передние лонжероны, мовиль+цинк+ингибитор коррозии канистры по1 литр.

2. двери , мовиль+цинк+ингибитор в аэрозоле. 2 флакона на 4 двери и 2 крыла с переди

3. колесные арки 4, битумная мастика в 3-4 слоя ,на нее антигравий . изгиб крыла где скапливаться грязь залепил авто пластилином.

Днище не трогал там заводское покрытие в норме было.

Посмотрим что после зимы будет.

места с сильным кариесом с начала обрабатывал цинкарем, мовиль дул через мовильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом делал так

1. шесть литров на арки , задняя рама, передние лонжероны, мовиль+цинк+ингибитор коррозии канистры по1 литр.

2. двери , мовиль+цинк+ингибитор в аэрозоле. 2 флакона на 4 двери и 2 крыла с переди

3. колесные арки 4, битумная мастика в 3-4 слоя ,на нее антигравий . изгиб крыла где скапливаться грязь залепил авто пластилином.

Днище не трогал там заводское покрытие в норме было.

Посмотрим что после зимы будет.

места с сильным кариесом с начала обрабатывал цинкарем, мовиль дул через мовильник

Почитал я по разным темам твои сообщения и подумал: все-таки машина для меня или я для нее? Если б мне пришлось на свой Кондор тратить столько времени и деньгов - давно б "в следующие руки" спихнул......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... двери , мовиль+цинк+ингибитор в аэрозоле...

... места с сильным кариесом с начала обрабатывал цинкарем...

Kolanne, подскажи куда посмотреть на предмет кариеса?

У меня 3 двери заводские - как только с салона. Водительская дверь - менянная, гниет снизу по кромке (изготовители не догадались герметика положить вообще, дэбилы). Там, ессесно, вода и грязь скапливаются.

Кузов тоже без признаков ржи, окромя металла в районе багажника (если открыть багажник и посмотреть в желобок за уплотнительной резинкой в районе заднего стекла... мля, ну как описать это место чтобы понятно? :wallbash: ).

Мож есть какие места особые? Ну как на "девятках" задние крылья, кромки дверей, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом делал так

1. шесть литров на арки , задняя рама, передние лонжероны, мовиль+цинк+ингибитор коррозии канистры по1 литр.

2. двери , мовиль+цинк+ингибитор в аэрозоле. 2 флакона на 4 двери и 2 крыла с переди

3. колесные арки 4, битумная мастика в 3-4 слоя ,на нее антигравий . изгиб крыла где скапливаться грязь залепил авто пластилином.

Днище не трогал там заводское покрытие в норме было.

Посмотрим что после зимы будет.

места с сильным кариесом с начала обрабатывал цинкарем, мовиль дул через мовильник

Почитал я по разным темам твои сообщения и подумал: все-таки машина для меня или я для нее? Если б мне пришлось на свой Кондор тратить столько времени и деньгов - давно б "в следующие руки" спихнул......

Да уж доктор , машину надо любить ,если нет желания ,чтоб она на глазах гнила тогда можно один выходной в году подготовить ее к нашей соленой зиме (на даче под пиво ,почему нет) , если нет то конечно рассуждаешь правильно . Мне бы настроение портило только знание того что кондоры самые гниющие из всех леганз , а уж про бездействие вообще молчу. Или бывший хозяин кондора так рассуждал и слил ее тебе в руки , и молча смотреть как ржа вылазить ,экономить штуку рублей и немного времени просто преступно :)) (хотя кончно если собрался сливать то все понятно , а я пока не планировал ближайшие годы это делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазма , самые слабые места это арки колес , так как камни отбивают заводской битум ( да он и сам отходит от металла и трескается ,а в эти щели попадает шлам с дороги ,там и ржи сама то)

после ни, это кромка металла на крыльях , она не защищена пластиковой защитой , и там скапливается грязь , летом она сухая , зимой мокрая и с с солью , вот там и начинается сквозная коррозия ,беда кондоров именно задние крылья , вот я и замазал там все пластилином , теперь там она не копиться а просто отваливается .

Также гнилое место , и за плохой вентиляции , это пороги , прикрытые пластиком. там тоже могут быть места с ржой. В этих порогах есть отверстия для стока воды , так вот за годы эксплуатации они имеют свойства забиваться вот и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитал на форумах _С Растопом поаккуратее!

Я имел некоторое отношение к нему.

Так мастера которые занимались обработкой меняли обувь очень часто..и резинки на подьемнике аналогично.Вывод сам напрашивается.Растоп очень ядовит для резиновых изделий.Проверено(не электроникой):ah:___

Я так понимаю что расстоп это , масло+пушсало ??? а не проще и дешевле мовиль+цинк теже 1.5 года .дешевле вроде

Ну не знаю чего они меняют ботинки так часто, у меня к Раст Стопу просто отличное отношение.

В Раст Стопе еще содержиться ингибидор коррозии, а как он просачиваеться даже сквозь заводскую завальцовку металла это просто надо видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...слабые места это арки колес...

...после них, это кромка металла на крыльях, она не защищена пластиковой защитой...

...Также гнилое место ... это пороги, прикрытые пластиком...

Вот и спасибаньки!

А то я при покупке ее хорошенько обглядел со всех сторон, да еще и к кузовщикам сгонял - нифика кроме двери водительской не обнаружил. Арки целы, кромки тоже (это смотрел в первую очередь, т.к. оно для всех машин актуально). Днище - вааще удивило - 11 лет машине, а там нифига не ржавеет. Думал может есть какие "заповедные" места еще.

Кстати, соврал, есть у меня один могильничек (с) :) одно местечко гнилое - металлический уголок двери, на который крепится зеркало. У меня на пассажирской двери резинка уплотнительная от основания зеркала отошла, я ее еще чуток отогнул - а там все коричневого цвета и труха сыпется. Так что, обрати внимание у себя! Полагаю, что на защиту таких мелочей корейцы могли и не расстараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.слабые места это арки колес-----там заводская битумная масса так пока ее не ковырнешь , и не увидеть что там твориться , а внешне может все тип топ быть , во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители мазать авто всякой гадостью, а что мою ссылку никто не читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что мовиль с цинком и ингибитором прям гадость , не хуже растопа (пуш сало)

а версия растопа для днища и арок ,таже самая битумная мастика с всякой гадостью , не вижу смысла для такой пере платы

а что имеешь в виду под сцылкой , хрень которая блок с пластинами , если это то лажа полная.

вот бесплатно _http://homesecrets.ru/avto/130-katodnaya-zashhita-kuzova-avtomobilya-ot.html

я такую херь мутил в шахе у себя , так в двери кде стояла пластина , и была ржа , так произошла замена инов железа на цинк , что дырка с кулак стала :))

чтоб это хрень работала надо чтоб было постоянно мокрое место , что его спецом поливать чтоли , оче плохие воспоминания остались от этого девайса

Особенно умиляет "«ЭЛКОР эксплуатирую уже год. Приобрел ЭЛКОР из-за того, что увидел, как по всей поверхности пошла ржавчина. Автомобиль храню в сыром гараже. Эффект увидел уже через неделю. Но вот что характерно-автомобиль ко всему прочему перестал «троить», стал заводиться без проблем, вся электроника стала на место, исчезли окислы контактов на соединительных клеммах. Сейчас рекомендую всем своим друзьям. Как мне кажется, ЭЛКОР есть выход для владельцев автомобилей -«утопленников». Вот оно что , а весь мир в дураках не знает , что со старыми ведрами делать , срочно выложить на ведроопельклуб , а то там други голову ломают как не сгнить нафиг :))

вот кстати чтоб не мусолить _http://www.----------club.ru/forum/topic/9249.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в эту шарагу, озвучили цену супер приборчика, стоит 5000 рублей, за эту цену можно полностью антикор сделать на авто, совсем охренели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это еще дешево и геморойно , вот панацея _http://www.final-coat.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю чего они меняют ботинки так часто, у меня к Раст Стопу просто отличное отношение.

В Раст Стопе еще содержиться ингибидор коррозии, а как он просачиваеться даже сквозь заводскую завальцовку металла это просто надо видеть.

аналогично шеф. ещё я видел как он выдавливает воду! именно выдавливает и встаёт на её место! Очень интересный процесс при котором у меня глаза расширились.

не думаю что мовиль с цинком и ингибитором прям гадость , не хуже растопа (пуш сало)

а версия растопа для днища и арок ,таже самая битумная мастика с всякой гадостью , не вижу смысла для такой пере платы

Раст стоп это не пуш сало и тем более не мовиль! Основа препарата – высокоочищенные масла со значительным содержанием эффективных ингибиторов коррозии. Его состав способен проникать в микротрещины и в любые завальцовки где и возникает первые очаги коррозии. В дверях, капоте и крышке багажника, он просто не заменим. Ко всему в отличие от других составов, он не сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере всего две станции работают Раст-Стопом, две Ваксойлом, остальные антикорят Тектилом, ваксойл мне не понравился, быстро очень с днища Опеля зимой облез, теперь буду делать Тектилом, станция рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере всего две станции работают Раст-Стопом, две Ваксойлом, остальные антикорят Тектилом, ваксойл мне не понравился, быстро очень с днища Опеля зимой облез, теперь буду делать Тектилом, станция рядом.

Не буя себе антикор сделали :fie:

Раст стоп он больше подходит для внутренних полостей. Для днища я считаю лучше Тектил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом делал так

1. шесть литров на арки , задняя рама, передние лонжероны, мовиль+цинк+ингибитор коррозии канистры по1 литр.

2. двери , мовиль+цинк+ингибитор в аэрозоле. 2 флакона на 4 двери и 2 крыла с переди

3. колесные арки 4, битумная мастика в 3-4 слоя ,на нее антигравий . изгиб крыла где скапливаться грязь залепил авто пластилином.

Днище не трогал там заводское покрытие в норме было.

Посмотрим что после зимы будет.

места с сильным кариесом с начала обрабатывал цинкарем, мовиль дул через мовильник

Почитал я по разным темам твои сообщения и подумал: все-таки машина для меня или я для нее? Если б мне пришлось на свой Кондор тратить столько времени и деньгов - давно б "в следующие руки" спихнул......

Да уж доктор , машину надо любить ,если нет желания ,чтоб она на глазах гнила тогда можно один выходной в году подготовить ее к нашей соленой зиме (на даче под пиво ,почему нет) , если нет то конечно рассуждаешь правильно . Мне бы настроение портило только знание того что кондоры самые гниющие из всех леганз , а уж про бездействие вообще молчу. Или бывший хозяин кондора так рассуждал и слил ее тебе в руки , и молча смотреть как ржа вылазить ,экономить штуку рублей и немного времени просто преступно :)) (хотя кончно если собрался сливать то все понятно , а я пока не планировал ближайшие годы это делать)

Откуда ты взял, что Кондоры гниющие? Моему 11 лет и гнить он пока не собирается :nono: Просто во всем,ИМХО, должен преобладать ПРИНЦИП РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ. Твои вложения труда и денег для меня не разумны....Еще раз, ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как гниют,и не надо судить только по своей машине!Я пачку электродов извел,что бы все на Кондоре залатать(полуавтомата нет),заводская обработка-полная шняга,берегите авто и себя тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тектил - препарат для консервации, он хорошо защищает металл от коррозии, но не останавливает её и не замедляет. Он хорош на новых или почти новых авто.

А для Б/У и где уже зарождаеться ржа лучше всего Раст Стоп, единственный препарат который сам поднимаеться вверх по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был уже спор про кондоры , металл там другой факт , всеже для братского русского народа делали . а уж состояние зависит от того где и кем эксплуатировалась

Вот моя допустим , приплыла из германии в 2003 году , 1год в тагане возле моря, потом сочи 2 года, год в краснодаре , 2 у меня . ржи почти ноль ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как гниют,и не надо судить только по своей машине!Я пачку электродов извел,что бы все на Кондоре залатать(полуавтомата нет),заводская обработка-полная шняга,берегите авто и себя тоже!

Опять мне "неправильная" машина досталась :cray: Не гниет, зараза :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был уже спор про кондоры , металл там другой факт , всеже для братского русского народа делали . а уж состояние зависит от того где и кем эксплуатировалась

Вот моя допустим , приплыла из германии в 2003 году , 1год в тагане возле моря, потом сочи 2 года, год в краснодаре , 2 у меня . ржи почти ноль ,

Ты серьезно думаешь, что на те машинокомплекты, что к нам поставлялись, корейцы специальные прессы придумывали и лично для нас более хреновый металл заказывали? И чем мы им так насолили? По всей литературе идет, что эти "машинокомплекты" -собранные на конвеере автомобили, с котрых перед отправкой к нам снимают бампера, фары, может быть -сиденья....А так -это собраный на конвеере автомобиль....И стали бы они мпециально находить и пускать на кузовню "хреновое" железо.....А вот насчет консервирующей обработки ты прав...Их обработки для дорог Европы и Америки хватает, а в Ростове врядли они хорошей обработках озадачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всяко может быть спорить не буду , ну а как тогда та счет машинокомплектов для фольцвагена нашей сборки , и немецкой , наши гнить начинают зерз год ихние почемуто нет , парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему :rtfm:

тоже не думаю, что корейцы делали разные машины для России, Европы и Америки по качеству :nono: тем более, что Леганза была направлена на захват рынка, ну не могли они её плохо делать - иначе не вылезешь :derisive: , просто кризис не дал этим планам сбыться :cray:

моей клаве 13 лет, проблемы есть только в задних арках, и то точечные: в левой арке внизу спереди сквозное отверстие рядом с заглушками, я этим летом его нашёл (было грязью забито), очистил промовилил (дырку деревянной пробочкой заделал :crazy: ), а осенью купил антишумовую мастику (битум, полимер, растворитель и вспениватель) и обработал это место; в правой арке тоже один очаг коррозии сверху за изгибом крыла, я там промыл, очистил и мастикой покрыл, теперь герметично.

днище же покрыто как резиной - прочная штука :thumbup: (не знаю, заводская или колхозная). но так как возраст не маленький, и дороги у нас не ахти, то много где это покрытие ободрано, особенно на продольных балках. так не ржавеет. всё-равно я мастикой покрыл. снимал молдинги порогов, а там блеск - ни точечки ржи!

нашим бы (ВАЗам и ГАЗам) корытам такой металл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...