Maugly

Какие свечи лучше?

26 сообщений в этой теме

Какие свечи лучше применять на двигателе 1,8 восьмиклапанник, был сегодня на сервисе с консюльтацией, посоветовали НЖК, только не знают какой номер, говорят спроси у продавца-отличный сервис :icon_mad , и еще хотел спросить что это за топливный фильтр с двумя зажимами-как он называется. Всем спасибо !

Поделиться сообщением

тыб сказал чо за машинка?! а то так гадать моно долго :icon_lol

Поделиться сообщением

Кстати по свечам! Какие на мою лучше ставить? Думаю в субботу к врачам поехать, расходники, свечи поменять :icon_cool

Поделиться сообщением

Мир! :patsak

Поделиться сообщением

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=3259

Сам использую отечественные, наблюдаю при этом отличные результаты и соотв. рекомендую...

Поделиться сообщением

Здорово, спасибо! :icon_cool

Поделиться сообщением

А я на свою Denso воткнул! Иридиум! И не жалею ни капли!!!

Поделиться сообщением

NGK BUR6ET, 3-х электродные.

Поставил после долгого мучения с дерганьем, стало явно лучше.

Конечно все ИМХО, но есть и "научные данные"

__autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm

Поделиться сообщением

а я на свою леганзу оригенал ставлю..... разница невелика и проблем никаких!

Поделиться сообщением

А я седня в магазине на магнитогорской говорю какие свечи лучше купить NGK или оригинал, мне продавец горит возьми оригинал, этож мол все таки оригинал...Я взял, сразу не посмотре, а дома открыл коробочки с надписью "GM" made in korea, а в трех коробках свечи BOSCH super, а в одной CHAMPION....вот тебе и оригинал....я минут пятнадцать ржал :icon_cheesygrin , :icon_lol ....эээх...и смех и слезы....

Поделиться сообщением

У меня на Эспере 2.0 стоят NGK №2.

Поделиться сообщением

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

Поделиться сообщением

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

Это не от свечей. Denso сейчас ставят на многие Корейские машины, да и в целом хвалят их хорошо

Поделиться сообщением

Поставил NGK BKR 6E всё гуд! :icon_cool

Поделиться сообщением

ИМХО 15 тык для свечей - достаточно... многие сервисы, в т.ч. и доктора, рекомендуют менять свечи каждые 10 тык! а после 15 тык у тебя м.б. и подергивание и небольшая детонация...

моё ИМХО больше 15 тык ездить не практично, съэкономлиную сумму потом можешь выложить в многократном размере... + бензина чуток больше кушает + езде менее комфортная...

Поделиться сообщением

ИМХО 15 тык для свечей - достаточно... многие сервисы, в т.ч. и доктора, рекомендуют менять свечи каждые 10 тык! а после 15 тык у тебя м.б. и подергивание и небольшая детонация...

моё ИМХО больше 15 тык ездить не практично, съэкономлиную сумму потом можешь выложить в многократном размере... + бензина чуток больше кушает + езде менее комфортная...

Согласен! :icon_cool

Поделиться сообщением

NGK BPR 6 ES - 11 Стоит у меня, ии купил ещё один такой же комплект, родные, японские :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Вот жеж! :icon_cool Джапаниз Гад!

Поделиться сообщением

Кому надо - обращайтесь, НО для этого вам минимум прийдётся купить 4 свечи BPR6 в любом авто магазине :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением

Это не от свечей. Denso сейчас ставят на многие Корейские машины, да и в целом хвалят их хорошо

А я их и не ругал. Я вообще приверженец всего японского (кроме сырых рыбьих глазниц).

Denso - отличные свечи, 15 тыщ для нашего бензина - очень и очень хорошо.

Я и менял раньше всегда свечи раз в 10 тыщ, только Инкомовцы делают это раз в 20 т.км. по плановому ТО.

Поделиться сообщением

+1 :icon_cool ...... отмотална них 30 тыщ (2 комплекта 11 EPR-U (если не ошибаюсь)) ... никаких нареканий (правда выкручивал чистил почти каждые 4 тыщи-но это думаю надо делать со всеми свечами).

Поделиться сообщением

+1 :icon_cool ...... отмотална них 30 тыщ (2 комплекта 11 EPR-U (если не ошибаюсь)) ... никаких нареканий (правда выкручивал чистил почти каждые 4 тыщи-но это думаю надо делать со всеми свечами).

ИМХО если с системой питания и зажиганием всё ОК - то и чистить-то нет большой надобности... по-ркайней мере первые 4-8 тык точно... а вот зазар проверить после 10-15 тык более актуально...ососбенно если пескотруить приходилось...

Поделиться сообщением

ИМХО если с системой питания и зажиганием всё ОК - то и чистить-то нет большой надобности... по-ркайней мере первые 4-8 тык точно... а вот зазар проверить после 10-15 тык более актуально...ососбенно если пескотруить приходилось...

угу ...эт если банзин чистый и хароший, а у нас заправки г.... да маслице подъедает чуток....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас