Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maugly

Какие свечи лучше?

Рекомендованные сообщения

Какие свечи лучше применять на двигателе 1,8 восьмиклапанник, был сегодня на сервисе с консюльтацией, посоветовали НЖК, только не знают какой номер, говорят спроси у продавца-отличный сервис :icon_mad , и еще хотел спросить что это за топливный фильтр с двумя зажимами-как он называется. Всем спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыб сказал чо за машинка?! а то так гадать моно долго :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по свечам! Какие на мою лучше ставить? Думаю в субботу к врачам поехать, расходники, свечи поменять :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=3259

Сам использую отечественные, наблюдаю при этом отличные результаты и соотв. рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, спасибо! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK BUR6ET, 3-х электродные.

Поставил после долгого мучения с дерганьем, стало явно лучше.

Конечно все ИМХО, но есть и "научные данные"

__autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на свою леганзу оригенал ставлю..... разница невелика и проблем никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я седня в магазине на магнитогорской говорю какие свечи лучше купить NGK или оригинал, мне продавец горит возьми оригинал, этож мол все таки оригинал...Я взял, сразу не посмотре, а дома открыл коробочки с надписью "GM" made in korea, а в трех коробках свечи BOSCH super, а в одной CHAMPION....вот тебе и оригинал....я минут пятнадцать ржал :icon_cheesygrin , :icon_lol ....эээх...и смех и слезы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эспере 2.0 стоят NGK №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

Это не от свечей. Denso сейчас ставят на многие Корейские машины, да и в целом хвалят их хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил NGK BKR 6E всё гуд! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

ИМХО 15 тык для свечей - достаточно... многие сервисы, в т.ч. и доктора, рекомендуют менять свечи каждые 10 тык! а после 15 тык у тебя м.б. и подергивание и небольшая детонация...

моё ИМХО больше 15 тык ездить не практично, съэкономлиную сумму потом можешь выложить в многократном размере... + бензина чуток больше кушает + езде менее комфортная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

ИМХО 15 тык для свечей - достаточно... многие сервисы, в т.ч. и доктора, рекомендуют менять свечи каждые 10 тык! а после 15 тык у тебя м.б. и подергивание и небольшая детонация...

моё ИМХО больше 15 тык ездить не практично, съэкономлиную сумму потом можешь выложить в многократном размере... + бензина чуток больше кушает + езде менее комфортная...

Согласен! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK BPR 6 ES - 11 Стоит у меня, ии купил ещё один такой же комплект, родные, японские :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж! :icon_cool Джапаниз Гад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - обращайтесь, НО для этого вам минимум прийдётся купить 4 свечи BPR6 в любом авто магазине :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Denso. Прехал пока 15 тыс. На второй передаче иногда появляется подергивание (если газку мало давать в начале движения на второй). Думаю, это от свечей. Но в целом 15 тыс. для нашего бензина - очень неплохо. Пока езжу на них до очередной смены на ТО (замена свечей 1 раз в 20 тыс.)

Это не от свечей. Denso сейчас ставят на многие Корейские машины, да и в целом хвалят их хорошо

А я их и не ругал. Я вообще приверженец всего японского (кроме сырых рыбьих глазниц).

Denso - отличные свечи, 15 тыщ для нашего бензина - очень и очень хорошо.

Я и менял раньше всегда свечи раз в 10 тыщ, только Инкомовцы делают это раз в 20 т.км. по плановому ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso - отличные свечи, 15 тыщ для нашего бензина - очень и очень хорошо.

+1 :icon_cool ...... отмотална них 30 тыщ (2 комплекта 11 EPR-U (если не ошибаюсь)) ... никаких нареканий (правда выкручивал чистил почти каждые 4 тыщи-но это думаю надо делать со всеми свечами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso - отличные свечи, 15 тыщ для нашего бензина - очень и очень хорошо.

+1 :icon_cool ...... отмотална них 30 тыщ (2 комплекта 11 EPR-U (если не ошибаюсь)) ... никаких нареканий (правда выкручивал чистил почти каждые 4 тыщи-но это думаю надо делать со всеми свечами).

ИМХО если с системой питания и зажиганием всё ОК - то и чистить-то нет большой надобности... по-ркайней мере первые 4-8 тык точно... а вот зазар проверить после 10-15 тык более актуально...ососбенно если пескотруить приходилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если с системой питания и зажиганием всё ОК - то и чистить-то нет большой надобности... по-ркайней мере первые 4-8 тык точно... а вот зазар проверить после 10-15 тык более актуально...ососбенно если пескотруить приходилось...

угу ...эт если банзин чистый и хароший, а у нас заправки г.... да маслице подъедает чуток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...