Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
WELERI

Генератор Эсперо [горит лампа при выключенном зажигании]

Рекомендованные сообщения

Да, прежде чем в генератор лезть, натяжение ремня проверьте. А вот почему моргает при разгоне? Может это датчик уровня тормозухи сигналы тревоги подает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Думал может дело не в генераторе - открыл щиток и убедился - действительно в генераторе...

А как ты понял, что дело в генераторе?

Да, прежде чем в генератор лезть, натяжение ремня проверьте. А вот почему моргает при разгоне? Может это датчик уровня тормозухи сигналы тревоги подает?

Если только сам датчик глючит... уроветь ТЖ в бачке как положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только сам датчик глючит... уроветь ТЖ в бачке как положено...

У меня такое было с лампочкой... Вроде уровень достаточный, а все равно мигает...

И только когда долил до предела - перестала.

А проблема была в изношенных колодках передних, слишком сильно цилиндр в суппорте выходил и соот-но уровень падал... Так что все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было с лампочкой... Вроде уровень достаточный, а все равно мигает...

И только когда долил до предела - перестала.

А проблема была в изношенных колодках передних, слишком сильно цилиндр в суппорте выходил и соот-но уровень падал... Так что все может быть...

А ведь и правда, может колодки... Я заметил, что при торможении у меня где-то повизгивает :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не может быть проблемы в предохранителе кком-нибудь? я тут снял крышку, руку поднёс, там теплом фигачит а об один какой-то даже обжёгся мальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно, при включении ближнего света, начала тлеть лампочка генератора (еле-еле видно в темноте) и при разгоне мигать лампочка ручника. Что бы это значило?

Генератор, проводка... и у меня, если нагрузка большая, датчик тлеет... датчик ручника - или уровень ТЖ, или колодки пора менять! И вообще, по моему в ракете нужно по кругу всю проводку менять! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил, что дело в генераторе: открыл щиток (из-за троса спидометра лазил). Нашел лампу генератора. На нее идет + из схемы, а второй конец идет в генератор. Когда генератор ОК на этом проводе так-же + (генератор выдает) и лампа не горит. Когда генератор не выдает напруги - там минус и лампа горит.

Почему вместе с этой лампой тлеет и тормоз? На тормозную лампу так же идет +, а контакт на массу дают датчики: ручника, тормозного бачка, мож еще чего. Так вот минусовыми концами эти лампочки соединены через диод (он ток в одну сторону пропускает - кто не помнит курса физики). На тормозную сигнализацию этот диод не влияет, а когда минус идет от генератора - горят обе лампочки. Думал, зачем так сделано: мож авторы схемы побоялись, что может идти слишком большой ток и одна лампа сгорит нафик, вот и сделали две. А люди голову ломают - почему обе сразу загорелись.

Учитывая, что левый контакт этого провода на массу крайне маловероятен, да при увеличении оборотов лампы тлеть перестают, приходится принимать гипотезу, что не работает один из диодов в подкове генератора и на эту лампочку идет переменный ток. Вот лампа и тлеет в пол-накала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил, что дело в генераторе: открыл щиток (из-за троса спидометра лазил). Нашел лампу генератора. На нее идет + из схемы, а второй конец идет в генератор. Когда генератор ОК на этом проводе так-же + (генератор выдает) и лампа не горит. Когда генератор не выдает напруги - там минус и лампа горит.

Почему вместе с этой лампой тлеет и тормоз? На тормозную лампу так же идет +, а контакт на массу дают датчики: ручника, тормозного бачка, мож еще чего. Так вот минусовыми концами эти лампочки соединены через диод (он ток в одну сторону пропускает - кто не помнит курса физики). На тормозную сигнализацию этот диод не влияет, а когда минус идет от генератора - горят обе лампочки. Думал, зачем так сделано: мож авторы схемы побоялись, что может идти слишком большой ток и одна лампа сгорит нафик, вот и сделали две. А люди голову ломают - почему обе сразу загорелись.

Учитывая, что левый контакт этого провода на массу крайне маловероятен, да при увеличении оборотов лампы тлеть перестают, приходится принимать гипотезу, что не работает один из диодов в подкове генератора и на эту лампочку идет переменный ток. Вот лампа и тлеет в пол-накала.

Ты вновь открыл давно известное :bye:. Две тлеющих лампы заряда и ручника - хана диодному мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлеющая лампа - это диодный мост, этот факт зафиксирован в архиве.

Причем неисправность характерна в основном для эсперо.

Но перед там, как снимать генератор проверте уровень напряжения на выводах АКБ и напругу на выводе генератора и корпуса машины.

Неисключенно, что масса ДВС и корпуса прогнила, прошунтируйте её проводом не менее 1.5 кв.мм, при этом при вкл. фарах этот проводок может нагреться - это тоже покажет о плохом контакте генератора с массой.

При пробитом диодном мосте напряжение на хх. ДВС при вкл. фарах резко упадет и будет не выше 13 вольт. При исправном генераторе этот уровень напряжения будет не менее 13.5, 13.7 вольт.

При пробое одного из диодов (накоротко) со стороны задней части генератора будет наблюдаться неприятный писк, переходящий в резонанс при увеличении оборотов ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эту фигню купить можно? самому поменять?

Не имеет смысла, лучше менять генератор целиком. Хотя при наличии большого количества свободного времени и отсутствии денег можно погеморройствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эту фигню купить можно? самому поменять?

Не имеет смысла, лучше менять генератор целиком. Хотя при наличии большого количества свободного времени и отсутствии денег можно погеморройствовать.

Подкова в генератор стоит 1000 рублей. Перебранный генератор - 3000 рублей. Работы по замене генератора оплачиваются отдельно.

Просто в сервисе отдашь штук 5 и в этот же день уедешь. А сам будешь пару дней на приколе стоять. Снимешь генератор, разберешь, потом купишь подкову (заранее купить нельзя - они все разные), потом соберешь. Зато заплатишь только тысячу. Но геморно.

Проблема в этом. Но она не горящая. Можно поездить и так, подкопить денег :ok:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любой сервис по Daewoo.

2.1. Теоретически может электрика гореть от неположенного напряжения - но у многих эта проблема и ничего.

2.2. Когда-то в будущем зарядка должна пропасть, а мож и еще чего :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, дело было сегодня. Объездил пол-города, всё нормально, машина едет, лампочки горят. Под конец решил помыться, встал в очередь и тут неожиданно для себя решил машину загулшить, мол нефиг бензин жечь и так и сделал. До этого наблюдалось следующее: (двигатель работает) поднимаю стекло - музыка становится тише, потом ваще заглохла, тут я вырубил габариты - звук вернулся.

Значит заглушил я машину, а завести не смог. Вставляю ключ - появляется какой-то писк неясный, лампочки контрольные загораются, поворачиваю ключ, стартер делает дай бог оборот и всё, лампочки гаснут, машина не реагирует. Завёлся с толчка, до дома добрался.

Теперь вопрос, где у нас в москве есть более или менее приличный сервис, который завтра работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, дело было сегодня. Объездил пол-города, всё нормально, машина едет, лампочки горят. Под конец решил помыться, встал в очередь и тут неожиданно для себя решил машину загулшить, мол нефиг бензин жечь и так и сделал. До этого наблюдалось следующее: (двигатель работает) поднимаю стекло - музыка становится тише, потом ваще заглохла, тут я вырубил габариты - звук вернулся.

Значит заглушил я машину, а завести не смог. Вставляю ключ - появляется какой-то писк неясный, лампочки контрольные загораются, поворачиваю ключ, стартер делает дай бог оборот и всё, лампочки гаснут, машина не реагирует. Завёлся с толчка, до дома добрался.

Теперь вопрос, где у нас в москве есть более или менее приличный сервис, который завтра работает?

Сдается мне, из-за плохого генератора у тебя аккумулятор полностью разрядился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее, аккумулятор фурычит. Светят фары, мафон играет, всё нормально.

При этом стартер еле крутит? Напряжение на аккумуляторе замерял? Если нормальное, то наверное силовые контакты на втягивающем окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сгонял я сегодня на Ярославку, поменяли генератор, какой-то провод от силовой клемы +, по ходы выяснили, что у меня машина греется как адская топка, поменяли термостат, теперь всё круто, починили печку, на ноги дует теперь. Короче всё круто.

Мужикам из сервиса огромное спасибо, обстановка хорошая, адекватная кантора короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно, при включении ближнего света, начала тлеть лампочка генератора (еле-еле видно в темноте)...

Вчера избавился от этой проблемы. Отсоединил клемму "+" от аккумулятора, открутил на клемме гайку, скрепляющую 2 силовых провода, все зачистил, закрутил, вернул клемму на место и побрызгал ВД'шкой... тление лампочки прекратилось! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Появился металлический стук при работе двигла-явно из генератора. При этом начали плавать обороты и на ХХ машина глохла. Лампочки никакие не горели. На очередном светофоре машина заглохла, а после пуска раздался свист и вдруг обороты стали ровные, пропал гидроусилитель и загорелась лампа аккумулятора и ручника. Дотянул на аккумуляторе до стоянки, открыл капот, а сверху на двигле порванный ремень лежит. Учитывая то что я уже менял на генераторе подшипники и регулятор напряжения вывод делаю такой - Генератор заклинило (не зря он гремел) и оборвало ремень. Вопросы ко всем (сам я лузер в технике): 1. Может ли в принципе заклинить генератор 2. Может ли порваться ремень если генератор заклинило? 3. Почему пропал гидроусилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Появился металлический стук при работе двигла-явно из генератора. При этом начали плавать обороты и на ХХ машина глохла. Лампочки никакие не горели. На очередном светофоре машина заглохла, а после пуска раздался свист и вдруг обороты стали ровные, пропал гидроусилитель и загорелась лампа аккумулятора и ручника. Дотянул на аккумуляторе до стоянки, открыл капот, а сверху на двигле порванный ремень лежит. Учитывая то что я уже менял на генераторе подшипники и регулятор напряжения вывод делаю такой - Генератор заклинило (не зря он гремел) и оборвало ремень. Вопросы ко всем (сам я лузер в технике): 1. Может ли в принципе заклинить генератор 2. Может ли порваться ремень если генератор заклинило? 3. Почему пропал гидроусилитель?

1. Любой подшипник может заклинить, особенно не родной

2. Подшипник заклинило -> встал шкив генератора ->завизжал и порвался ремень (от трения)

3. ГУР приводится тем же ремнём см здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...