Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Сдирание тонировки

Рекомендованные сообщения

Народ, а кто нибудь сдирал со стекол тонировку?

Поделитесь опытом, чем потом клей смывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто нибудь сдирал со стекол тонировку?

Поделитесь опытом, чем потом клей смывали?

Дело, конечно, муторное. Но берет практически любой растворитель 646 или 649. Начинал ацетоном, показалось что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение что вроде хорошо его (клей) спирт смывает, кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдирал с передних стёклах тазика, когда с учёта снимал... одно стекло почти б/п, на другом остались лоскутки... скребок (карта экспрес оплаты) + средство для мытья окон + 5-10 мин.

правда кое чего (из плёнки) осталось в недоступных местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего растворитель для нитро - 646,647, можно ацетон - но мне показалось, он быстрее испаряется. Еще нужно простынь на лоскуты - дооттирывать. Спирт, уайт-спирит - ерунда. Лучше мочой молодого поросенка...

а: oleg7 Добавлено: Чт Июн 15, 2006 5:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Сдирал с передних стёклах тазика, когда с учёта снимал... одно стекло почти б/п, на другом остались лоскутки... скребок (карта экспрес оплаты) + средство для мытья окон + 5-10 мин.

правда кое чего (из плёнки) осталось в недоступных местах.... "

- повезло человеку, я все убрал с передних часа за три, не меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдирал с помощью универсального очистителя, банка с распылителем, рублей 100 стоит.... Растворителем побоялся что обшивку дверей задену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не сдирал, так как нечего... Видел как народ с промышелным феном развлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал фен-что толку, когда клей остается. А пленку легко снять поддев ножиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже кажется писал где-то здесь, что остатки самоклеек очень здорово стираются с помощью обычной WD-40. И тряпочки. И ручек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сТРАННО!? :icon_lol Када я свою сдирал так у меня чуть чуть клея на стекле осталось! Сдирал с помощью средства для мытья окон, сверху поддел тонировку и между плёнкой и стеклом ентим средством брызгал и по техонечку сдирал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиститель карбюратора пр-ва США оринтеровочно 300р.! Отмывает клей в будь здаров!

Вариант еще звякнуть в соларекс и спросить скоко стоит жидкость для растонировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пленки разные. Я лично, со своей з****ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера промучился 2 часа с двумя стеклами :icon_mad

Технология была такая: лезвием поддевал пленку и аккуратно пластами снимал её, далее смывал клей (спирт, уайт-спирит, бензин, растворитель - НЕ ПОМОГЛИ). Нашел в гараже остатки средства для мытья окон с аммиаком (ОКНОЛЬ), ею растворял (точнее разжижал) клей и далее смывал сначало губкой для мытья посуды, потом когда наодело стал сдирать (очень и очень нежно) железной сеточкой (тороидальное нечто для мытья посуды времен СССР :icon_lol В гараже валялось :icon_lol :icon_lol :icon_lol )

Царапин вроде не осталось :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера промучился 2 часа с двумя стеклами :icon_mad

Технология была такая: лезвием поддевал пленку и аккуратно пластами снимал её, далее смывал клей (спирт, уайт-спирит, бензин, растворитель - НЕ ПОМОГЛИ). Нашел в гараже остатки средства для мытья окон с аммиаком (ОКНОЛЬ), ею растворял (точнее разжижал) клей и далее смывал сначало губкой для мытья посуды, потом когда наодело стал сдирать (очень и очень нежно) железной сеточкой (тороидальное нечто для мытья посуды времен СССР :icon_lol В гараже валялось :icon_lol :icon_lol :icon_lol )

Царапин вроде не осталось :icon_cheesygrin

Ну ты и маньяк! Я бы стреманулся СТЕКЛО мыть железной губкой! Это же как серпом по я""ам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера промучился 2 часа с двумя стеклами :icon_mad

Технология была такая: лезвием поддевал пленку и аккуратно пластами снимал её, далее смывал клей (спирт, уайт-спирит, бензин, растворитель - НЕ ПОМОГЛИ). Нашел в гараже остатки средства для мытья окон с аммиаком (ОКНОЛЬ), ею растворял (точнее разжижал) клей и далее смывал сначало губкой для мытья посуды, потом когда наодело стал сдирать (очень и очень нежно) железной сеточкой (тороидальное нечто для мытья посуды времен СССР :icon_lol В гараже валялось :icon_lol :icon_lol :icon_lol )

Царапин вроде не осталось :icon_cheesygrin

Ну ты и маньяк! Я бы стреманулся СТЕКЛО мыть железной губкой! Это же как серпом по я""ам!

А я нежно так, аккуратненько, почти как любимую девушку в душе :icon_lol

Может даже нежнее :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел новые способы, особенно понравился второй:

Способ ╧1 :

1. Подковыриваешь краешек пленки ножичком.

2. Сдираешь пленку.

3. Берешь заранее купленый баллончик очистителя стекол, лучше не в аэрозольной упаковке ... главное - с нашатырным спиртом.

4. Брызгаешь на стекло и трешь шершавой (негладкой) тряпкой.

Способ ╧2 :

1. Подковыриваешь краешек пленки ножичком.

2. Сдираешь пленку.

3. Покупаешь бутылку пива, а лучше две.

4. Попивая пивко ждешь хорошего дождя.

5. Сидишь в машине с пол-часа и усиленно делаешь упражнение "вдох/выдох".

6. Легко стирашь остатки клея с запотевших стекол.

7. См. пункт 3 :-)

Дополнение к инструкции : купить пару носовых платков, ибо вид ставшей прозрачной машины может

вызвать скупую мужскую слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел новые способы, особенно понравился второй:

Способ ╧1 :

1. Подковыриваешь краешек пленки ножичком.

2. Сдираешь пленку.

3. Берешь заранее купленый баллончик очистителя стекол, лучше не в аэрозольной упаковке ... главное - с нашатырным спиртом.

4. Брызгаешь на стекло и трешь шершавой (негладкой) тряпкой.

Способ ╧2 :

1. Подковыриваешь краешек пленки ножичком.

2. Сдираешь пленку.

3. Покупаешь бутылку пива, а лучше две.

4. Попивая пивко ждешь хорошего дождя.

5. Сидишь в машине с пол-часа и усиленно делаешь упражнение "вдох/выдох".

6. Легко стирашь остатки клея с запотевших стекол.

7. См. пункт 3 :-)

Дополнение к инструкции : купить пару носовых платков, ибо вид ставшей прозрачной машины может

вызвать скупую мужскую слезу.

бутылки, две будет маловато! :icon_cheesygrin

а если ещё и с двух стёкол.......и не дай бог по кругу ещё сдирать...ящиком не отделаешься! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне было лень ковыряЦЦа, я заехал на мойку и + 150 рублевм к цене мойки халдей мне отковырял остатки клея на двух передних стеклах! я сделаю музыку, проклею дребезжащие накладки и т.д., но такие вещи откровенно самому делать ЛЕНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...