Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ivanb1ch

Глохну-еду. Бензонасос?

Рекомендованные сообщения

Случилось сегодня со мной следуещее...

Стаю я на светофоре, машина работает как часы. Начинаю трогаться и тут я обомлел...Жму на педальку газа, а тяги почти нет, машина зачихала, выХЛОПная труба начала ХЛОПать, в двигателе какой-то стук(метал о металл). Я в шоке...глушу, завожу снова, заводиться, начинаю давить на газ реакция ноль, только стук(аж в салоне слышно), глохнет.Думал перегрел, но температура по датчику вроде в норме. вентилятор работает, открыл расширительный бачок, тосол в норме, да и воздуха из него совсем немного вышло...Потыркал все возможные провода и клеммы...Прошло минуты 3, завожу, схватило, газую вроде все в норме, глушу...Опять завожу и все сначала стук минимум оборотов, опять заглушил...Закрыл капот, сижу думаю что это может быть...Тут трасса не много освободилась думаю дай еще попоробую...Завожу, все ок...Трогаюсь, поехала, разганяю на второй до 3000 оборотов все вроде ок....Но тут опять светофор, я притормаживаю машина глохнет...завожу опять стук...Через пару минут опять завожу, все внорме...проехал до следуещего светофора (на 3 передачи примерно 2500-3000 оборотв) опять заглох, опять завожу никак...постоял минут пять завожу, трогаюсь разгоняю ее до 120-140 км/ч едет как часы, схватывает сразу все нормуль...проехал на такой скорости минуты 2 притормаживаю(думаю дай посмотрю что будет), все ок машина не глохнет работает тихо дыма нет нигде ничего не стучит....Потом еще минут 20-30 поездил немного постоял в пробках, приехал на работу, заглушил, завел все ок...

Может кто встречался с таким, страшно это или как..Машина Эсперка 96 г.в. 2.0...Подскажите плиз что это может быть, очень не хочеться чтобы это повторилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как у меня история. Я менял бензонасос - сразу стало все ок. Можно попробовать достать его и почистить фильтр насоса(если там есть). После замены его можно и топливный фильтр поменять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим случаем ты заправлялся? Может бензин хреновый попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим случаем ты заправлялся? Может бензин хреновый попался?

Да я в принцепе всегда в одних и тех же местах заправляюсь...последний раз заправлялся на ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим случаем ты заправлялся? Может бензин хреновый попался?

Да я в принцепе всегда в одних и тех же местах заправляюсь...последний раз заправлялся на ВР

Все равно пошарь по топливной. Как писалось :icon_arrowu ,начни с бензонасоса, т.е. его фильтра, потом топливный и т. д. вплоть до промывки форсунок. ИМХО - топливная система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня странно то что были стуки, и потом дым - откуда и причем тут насос.

Считаю что нужно в первую голову снять клапанную крышку и посмотреть на состояние распреда и гидрокомпенсаторов. Налицо голодание указанных девайсов.

Если под крышкой нет "гудрона", явной выработки шеек, тогда смело закрывать и смотреть топливную и воздушную систему. Я бы начал с клапана.

..........Если бензонасос не качает или делает это с перебоями из трубы дым валить не должен. Тут скорее или перелив или масло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда бензуса мало поступает в двигло то всегда появляются стуки и хлопки выхлопухи, детонация и т.д.

ПОВЕРЬТЕ МНЕ!! я с этой бедой сталкивался не один и не два раза!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере, очень похоже на это. У меня такое зимой было - на ХХ работает прекрасно, а газу дашь - тупит и глохнет. Залил присадку в бенз для удаления влаги и прочей дряни - полегчало. Потом ещё ЭБУ обнулил - он, болезный, пока на таком тыр-пыр пытался работать, нахватался вредных привычек. Ещё бывает с сеткой бензонасоса - она при ускорении может залипать. Желательно вынуть и промыть, ну и вообще промывку топливной системы учинить, если оно такие симптомы кажет. Недавно купил промывку, и залил не на полный бак (она на 40-50л) а на 20 (предполагая промыть поядрёнее, а потом свечи поменять) - вроде динамика улучшилась (и опять ломота менять свечи :icon_cheesygrin ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил промывку, и залил не на полный бак (она на 40-50л) а на 20 (предполагая промыть поядрёнее, а потом свечи поменять) - вроде динамика улучшилась (и опять ломота менять свечи :icon_cheesygrin ).

Аналогично и я поступил....Поехал с работы, чувствую дергается машина, заехал купил присадку так же залил ее сразу.В баке было л.15-20, постоял у магазина, погазовал, потровил магазин выхлопами :icon_cheesygrin , поехал...Пока ехал дерганий и толчков не замечалось, сегодня ехал утром на работу час в пробке постоял, машина работала как часики....Завтра сниму бензонасос и свечи посмотрю че там происходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая бяка у меня на Эспере. Ехал с отпуска и тоже газ жму, а она не тянет, тяга ослабла и все. Потом даже не заводилась. Но мне повезло, это произошло в ростовской области, там где их и собирали. Короче я минут 40 постоял и поехал дальше, 100 км проехал и та же история. ВОт так доехал до Ростова. Утром нашел станцию где их делают, там сказали что бензонасосу пипец, давление маленькое выдает, 2.5 (в чем там измеряется забыл), а должно быть вроде 5. Вот он грелся и давления не хватало. Поставили новый, но БОШ, корейский к нашему бензину капризный, а БОШ более приспособлен. До сих пор бегает, уже 6 лет. А стуки были один раз, но тогда бенза небыло, лампочка накрылась и непоказывала что бенза нет. Бензин залил и ехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки дело было в бензонасосе...В субботу на даче снял я свой бензонасос и офигел....Сеточка была практически полностью забита( удивляюсь как он вообще что-то качал), попытался подручными средствами это все почистить....кае-как и кое что из этого всетаки вышло...Поставил на место завел, все ок...поехал в сторону дома... И буквально оставалось проехать пару светофоров, как она начала дергаться, чихать и все прочее...остановился...постоял минут 30-40 завел, поехал...еле до дома доехал...утром на работу хотел поехать, а она не хочет, ну думаю фиг с тобой, придется покупать бензонасос...благо магнитогорская рядом с работой, купил, поставил, завел поехал, тянет супер....Вот вроде и все...А там посмотрим че из этого выйдет, но следующие выходные придется посвятить чистке бака....Всем спасибо за советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...